Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Гандбол
| Обновлено 21 декабря 2020, 05:27
24156
12

Шестая подряд победа! Мотор завершил год в ЛЧ, дома обыграв Нант

Запорожцы снова переиграли французский клуб

| Обновлено 21 декабря 2020, 05:27
24156
12
Шестая подряд победа! Мотор завершил год в ЛЧ, дома обыграв Нант
eurohandball.com

Запорожский «Мотор» завершал год в Лиге чемпионов домашним поединком против французского вице-чемпиона «Нанта», продлив свою блестящую победную серию в евротурнире до шести матчей. При этом запорожцы опять продемонстрировали характер. Французский клуб трижды ранее приезжал в Запорожье и еще ни разу не побеждал. Правда, то же касается и «Мотора»: в предыдущих трех дуэлях на домашней площадке запорожцев фиксировались ничьи. Но на этот раз все сложилось по-иному.

В стартовом отрезке встречи хозяева сумели обеспечить себе комфортный отрыв в три мяча. Пошел бросок у Вячеслава Бохана, с которым не могла справиться оборона французов. Забегая вперед, отметим, что уже в первой половине встречи Вячеслав шесть раз поразил ворота соперников. И все же, гостям удалось нивелировать разрыв в счете. За секунду до сирены на перерыв Ниокас сравнял результат, с которым и завершился первый тайм. Ничья на табло по итогам первой 30-минутки была и в матче двухнедельной давности, кстати.

А вот во втором тайме уже французы начали перехватывать инициативу, и запорожцам пришлось отыгрываться. Когда преимущество составило «+3» в пользу «Нанта», за результат поединка стало тревожно. А тут еще и голкипер Мороз получил повреждение. Ворота запорожского клуба вышел защищать Геннадий Комок, который до этого дважды отбил броски соперников с 7-метровой линии. И опытный вратарь стал одним из героев заключительного отрезка встречи. Комок отличился несколькими блестящими сэйвами, которые перечеркнули надежды французов на удачный итог противостояния.

Чуть более минуты до конца поединка, «Мотор» ведет два мяча. Усложнило задачу запорожцев два удаления подряд в их составе. Но Комок в очередной раз выручает, и все, чего смогли добиться гости, это еще один гол за 10 секунд до сирены. Лучшим снайпером поединка, как и в Нанте, стал Бохан.

29:28 – и «Мотор» завершает год на третьем месте группы В Лиги чемпионов.

Лига чемпионов. Гуппа В.

«Мотор» – «Нант» – 29:28 (13:13)

«Мотор»: Иван Мороз, Максим Вьюник, Геннадий Комок – Борис Пуховский (5), Максим Бабичев (1), Айденас Малашинскас (3), Захар Денисов (1), Карлос Молина Косано, Козакевич, Юрий Кубатко, Милош Орбович (5), Эдуард Кравченко (2), Александр Касай, Вячеслав Бохан (9), Дмитрий Горига (2), Иван Бурзак, Тарас Миноцкий (1).

«Нант»: Андреа Коллелури, Эмиль Нильсен – Кирилл Лазаров (3), Валеро Ривера (4), Адриан Фигуэрас (5), Оливье Ниокас (4), Давид Балагер (2), Рок Овничек, Александре Кавальканти, Аймерик Минне (8), Себастьян Аугустинуссен, Драган Пешмальбек (2), Милан Милич, Баптист Даматрен-Бертран, Тео Монар.

Арбитры: Куршад Эрдоган, Ибрагим Оздениз (оба - Турция)

Дворец спорта «Юность» (Запорожье, Украина)

МОТОР - НАНТ . ТЕКСТОВАЯ ТРАНСЛЯЦИЯ МАТЧА

Оцените материал
(147)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей
Комментарии 12
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
Tristan
6-я победа подряд и снова на тоненького. Круто!Победы в один мяч ценнее и приятнее,чем разгромные.Они означают,что победа была добыта в сложном поединке,где именно характер и психология у победителя оказываются сильнее
Frank Piter
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
roman75zpr
В этом году у Мотора есть ХАРАКТЕР! На одном везении столько не выиграешь...
Петя Рудик
Молодці козаки!
ser_nat
Красавцы, браво!
Сергій Лаврик
Єдина наша команда за котру, реально не соромно!
Henriklarsson11
Кто мог о таком даже мечтать после стартовых трёх поражений? Браво, мотор
Павел СН
почему такая разница в результатах каждого сезона?