Шестая подряд победа! Мотор завершил год в ЛЧ, дома обыграв Нант

Запорожцы снова переиграли французский клуб

Шестая подряд победа! Мотор завершил год в ЛЧ, дома обыграв Нант
© eurohandball.com

Запорожский «Мотор» завершал год в Лиге чемпионов домашним поединком против французского вице-чемпиона «Нанта», продлив свою блестящую победную серию в евротурнире до шести матчей. При этом запорожцы опять продемонстрировали характер. Французский клуб трижды ранее приезжал в Запорожье и еще ни разу не побеждал. Правда, то же касается и «Мотора»: в предыдущих трех дуэлях на домашней площадке запорожцев фиксировались ничьи. Но на этот раз все сложилось по-иному.

В стартовом отрезке встречи хозяева сумели обеспечить себе комфортный отрыв в три мяча. Пошел бросок у Вячеслава Бохана, с которым не могла справиться оборона французов. Забегая вперед, отметим, что уже в первой половине встречи Вячеслав шесть раз поразил ворота соперников. И все же, гостям удалось нивелировать разрыв в счете. За секунду до сирены на перерыв Ниокас сравнял результат, с которым и завершился первый тайм. Ничья на табло по итогам первой 30-минутки была и в матче двухнедельной давности, кстати.

А вот во втором тайме уже французы начали перехватывать инициативу, и запорожцам пришлось отыгрываться. Когда преимущество составило «+3» в пользу «Нанта», за результат поединка стало тревожно. А тут еще и голкипер Мороз получил повреждение. Ворота запорожского клуба вышел защищать Геннадий Комок, который до этого дважды отбил броски соперников с 7-метровой линии. И опытный вратарь стал одним из героев заключительного отрезка встречи. Комок отличился несколькими блестящими сэйвами, которые перечеркнули надежды французов на удачный итог противостояния.

Чуть более минуты до конца поединка, «Мотор» ведет два мяча. Усложнило задачу запорожцев два удаления подряд в их составе. Но Комок в очередной раз выручает, и все, чего смогли добиться гости, это еще один гол за 10 секунд до сирены. Лучшим снайпером поединка, как и в Нанте, стал Бохан.

29:28 – и «Мотор» завершает год на третьем месте группы В Лиги чемпионов.

Лига чемпионов. Гуппа В.

«Мотор» – «Нант» – 29:28 (13:13)

«Мотор»: Иван Мороз, Максим Вьюник, Геннадий Комок – Борис Пуховский (5), Максим Бабичев (1), Айденас Малашинскас (3), Захар Денисов (1), Карлос Молина Косано, Козакевич, Юрий Кубатко, Милош Орбович (5), Эдуард Кравченко (2), Александр Касай, Вячеслав Бохан (9), Дмитрий Горига (2), Иван Бурзак, Тарас Миноцкий (1).

«Нант»: Андреа Коллелури, Эмиль Нильсен – Кирилл Лазаров (3), Валеро Ривера (4), Адриан Фигуэрас (5), Оливье Ниокас (4), Давид Балагер (2), Рок Овничек, Александре Кавальканти, Аймерик Минне (8), Себастьян Аугустинуссен, Драган Пешмальбек (2), Милан Милич, Баптист Даматрен-Бертран, Тео Монар.

Арбитры: Куршад Эрдоган, Ибрагим Оздениз (оба - Турция)

Дворец спорта «Юность» (Запорожье, Украина)

МОТОР - НАНТ . ТЕКСТОВАЯ ТРАНСЛЯЦИЯ МАТЧА

Подписывайся на наш канал в Telegram и узнавай все самые свежие новости первым!

Александр Снитко, Sport.ua

(124 голоса)

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Новости партнеров
Комментарии
    Henriklarsson11
    online
      Henriklarsson11, 21.12.2020 07:42
    +1
    Кто мог о таком даже мечтать после стартовых трёх поражений? Браво, мотор
    mayakovskiy1
      mayakovskiy1, 20.12.2020 21:34
    -8
    Frank Piter, 20.12.2020 16:08
    Да. В этом году Мотору конечно прет. Хотя и сами играют конечно.
    прет твоей Динаме со всякими колхозами. А тут команда успешно играет в ЛЧ
    Сергій Лаврик
    online
      Сергій Лаврик, 20.12.2020 20:34
    +5
    Frank Piter, 20.12.2020 16:08
    Да. В этом году Мотору конечно прет. Хотя и сами играют конечно.
    Сильнішим завжди, як ти говориш "прьот"!
    Сергій Лаврик
    online
      Сергій Лаврик, 20.12.2020 20:28
    +2
    sidor zalcman, 20.12.2020 16:50
    Этот сезон вырывают зубами. Но таков гандбол равных по классу.
    Против Барсы и мадьяров ловить нечего.
    Спасибо и за это
    Час покаже!
    Сергій Лаврик
    online
      Сергій Лаврик, 20.12.2020 20:27
    +5
    Єдина наша команда за котру, реально не соромно!
    roman75zpr
    online
      roman75zpr, 20.12.2020 17:03
    +2
    VVO, 20.12.2020 16:57
    Я сказав би, що цього року у Мотора є ТРЕНЕР! Людина яка знає коли необхідно підігнати команду, а коли заспокоїти і коли вчасно взяти тайм-аут!
    В том числе и этот аспект
    sidor zalcman
      sidor zalcman, 20.12.2020 17:02
    +6
    Комментарий свернут. Показать
    VVO, 20.12.2020 16:57
    Я сказав би, що цього року у Мотора є ТРЕНЕР! Людина яка знає коли необхідно підігнати команду, а коли заспокоїти і коли вчасно взяти тайм-аут!
    Один х, когда решают секунды, двойные удаления или травма Мороза с выходом Гены.
    Тренер это стержень, но его нет на поле.
    Осталось бомбануть Ольборг или Киль. А это уже другой уровень...
    VVO
      VVO, 20.12.2020 16:57
    +12
    roman75zpr, 20.12.2020 16:37
    В этом году у Мотора есть ХАРАКТЕР! На одном везении столько не выиграешь...
    Я сказав би, що цього року у Мотора є ТРЕНЕР! Людина яка знає коли необхідно підігнати команду, а коли заспокоїти і коли вчасно взяти тайм-аут!
    sidor zalcman
      sidor zalcman, 20.12.2020 16:57
    0
    Комментарий свернут. Показать
    А в 2021 неизвестно какой состав будет. Было бы хорошо дома ещё что то взять...
    sidor zalcman
      sidor zalcman, 20.12.2020 16:50
    -6
    Комментарий свернут. Показать
    Этот сезон вырывают зубами. Но таков гандбол равных по классу.
    Против Барсы и мадьяров ловить нечего.
    Спасибо и за это
    roman75zpr
    online
      roman75zpr, 20.12.2020 16:37
    +24
    В этом году у Мотора есть ХАРАКТЕР! На одном везении столько не выиграешь...
    Павел СН
    online
      Павел СН, 20.12.2020 16:29
    +1
    почему такая разница в результатах каждого сезона?
    Петя Рудик
    online
      Петя Рудик, 20.12.2020 16:26
    +22
    Молодці козаки!
    ser_nat
      ser_nat, 20.12.2020 16:23
    +22
    Красавцы, браво!
    Tristan
      Tristan, 20.12.2020 16:12
    +35
    6-я победа подряд и снова на тоненького. Круто!Победы в один мяч ценнее и приятнее,чем разгромные.Они означают,что победа была добыта в сложном поединке,где именно характер и психология у победителя оказываются сильнее
    Frank Piter
      Frank Piter, 20.12.2020 16:08
    +27
    Комментарий свернут. Показать
    Да. В этом году Мотору конечно прет. Хотя и сами играют конечно.
    Tristan
    online
      Tristan, 20.12.2020 16:12
    +35
    6-я победа подряд и снова на тоненького. Круто!Победы в один мяч ценнее и приятнее,чем разгромные.Они означают,что победа была добыта в сложном поединке,где именно характер и психология у победителя оказываются сильнее
    Frank Piter
      Frank Piter, 20.12.2020 16:08
    +27
    Комментарий свернут. Показать
    Да. В этом году Мотору конечно прет. Хотя и сами играют конечно.
    roman75zpr
    online
      roman75zpr, 20.12.2020 16:37
    +24
    В этом году у Мотора есть ХАРАКТЕР! На одном везении столько не выиграешь...
    Петя Рудик
    online
      Петя Рудик, 20.12.2020 16:26
    +22
    Молодці козаки!
    ser_nat
    online
      ser_nat, 20.12.2020 16:23
    +22
    Красавцы, браво!
    VVO
    online
      VVO, 20.12.2020 16:57
    +12
    roman75zpr, 20.12.2020 16:37
    В этом году у Мотора есть ХАРАКТЕР! На одном везении столько не выиграешь...
    Я сказав би, що цього року у Мотора є ТРЕНЕР! Людина яка знає коли необхідно підігнати команду, а коли заспокоїти і коли вчасно взяти тайм-аут!
    sidor zalcman
      sidor zalcman, 20.12.2020 17:02
    +6
    Комментарий свернут. Показать
    VVO, 20.12.2020 16:57
    Я сказав би, що цього року у Мотора є ТРЕНЕР! Людина яка знає коли необхідно підігнати команду, а коли заспокоїти і коли вчасно взяти тайм-аут!
    Один х, когда решают секунды, двойные удаления или травма Мороза с выходом Гены.
    Тренер это стержень, но его нет на поле.
    Осталось бомбануть Ольборг или Киль. А это уже другой уровень...
    Сергій Лаврик
    online
      Сергій Лаврик, 20.12.2020 20:34
    +5
    Frank Piter, 20.12.2020 16:08
    Да. В этом году Мотору конечно прет. Хотя и сами играют конечно.
    Сильнішим завжди, як ти говориш "прьот"!
    Сергій Лаврик
    online
      Сергій Лаврик, 20.12.2020 20:27
    +5
    Єдина наша команда за котру, реально не соромно!
    Сергій Лаврик
    online
      Сергій Лаврик, 20.12.2020 20:28
    +2
    sidor zalcman, 20.12.2020 16:50
    Этот сезон вырывают зубами. Но таков гандбол равных по классу.
    Против Барсы и мадьяров ловить нечего.
    Спасибо и за это
    Час покаже!
    roman75zpr
    online
      roman75zpr, 20.12.2020 17:03
    +2
    VVO, 20.12.2020 16:57
    Я сказав би, що цього року у Мотора є ТРЕНЕР! Людина яка знає коли необхідно підігнати команду, а коли заспокоїти і коли вчасно взяти тайм-аут!
    В том числе и этот аспект
    Henriklarsson11
    online
      Henriklarsson11, 21.12.2020 07:42
    +1
    Кто мог о таком даже мечтать после стартовых трёх поражений? Браво, мотор
    Павел СН
    online
      Павел СН, 20.12.2020 16:29
    +1
    почему такая разница в результатах каждого сезона?
    sidor zalcman
      sidor zalcman, 20.12.2020 16:57
    0