World Grand Prix: Лисовски пробился в финал

В полуфинале Джек обыграл Марка Селби

© wst.tv. Марк Селби и Джек Лисовски

В английском Милтон-Кинсе подходит к концу World Grand Prix –турнир, на который приглашаются 32 лучших игрока сезонного рейтинга. Осталось сыграть последний, решающий поединок. В нем сойдутся Джадд Трамп и Джек Лисовски.

Джек Лисовски в полуфинале сумел победить Марка Селби. После матча он признался, что это была лучшая игра в его карьере. Напомним, Лисовки четвертый раз выступит в финале рейтингового турнира, но титулов пока не выигрывал.

Поединок выдался напряженным. Первый фрейм, длившийся 38 минут, остался за Джеком, на что Марк ответил сотенной серией. Однако затем три брейка «70+» и сенчури позволили Лисовски практически решить исход встречи – он повел 5:1. Тем не менее, Селби в 7-м фрейме набрал 143 очка за подход, и на данный момент это самая крупная серия на турнире. Затем Марк взял еще две партии – 5:4. Полусотенная серия в 10-м фрейме, казалось, позволит ему сравнять счет, но Джек воспользовался шансом и ответил своим брейком в 78 очков – 6:4, и Лисовски вышел в финал. Реванш за поражение в финале прошлогоднего Scottish Open (тогда Селби победил 9:6) удался!

20 декабря будет сыгран финал Трамп – Лисовски.

World Grand Prix. 1/16 финала (14-16 декабря)
Джадд Трамп  – Майкл Холт  – 4:3
Ли Хан  – Стюарт Бинэм  – 2:4
Мартин Гоулд  – Марк Аллен  – 4:3
Лу Нин  – Робби Уильямс  – 4:3
Ронни О'Салливан  – Али Картер  – 4:1
Барри Хокинс  – Рики Уолден  – 4:1
Дэвид Грейс  – Янь Бинтао  – 3:4