Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Англия
|
1677
0

Арсенал - Вест Бромвич - 1:0

Классный дебют Насри

Арсенал - Вест Бромвич - 1:0

«Канониры» начали этот матч, словно им после первого тайма нужно было срочно куда-то уезжать. В футболе, конечно, нет досрочной победы за явным преимуществом, но «Арсенал» явно собирался обезопасить себя от неожиданностей уже в первые 15 минут. «Коронка» команды Арсена Венгера - коллективная скорость - была включена с первой же секунды, и гости этого явно не ожидали. Болевой точкой «Вест Брома» стал правый фланг обороны, где Адебайор на пару с Клиши терзали Хоефкенса. Уже на 4-й минуте именно там зародился первый гол в матче. Интересно, что атаку начал юный француз Насри, отпасовавший на Клиши. Пока Гаэль бросал в прорыв Денилсона, экс-марселец успел в штрафную и элегантно замкнул прострел партнера. Блестящий дебют Самира, на которого в Лондоне очень рассчитывают как на достойную замену Александра Глеба.

Спустя пару минут на ударной позиции оказался Уолкотт, но после его удара мяч с линии ворот вынес Робинсон. Вскоре к мячу приложился Адебайор, а потом издали пальнул Галлас - мимо денег. Закончилась ударная 15-минутка ударом санья и срезкой Мейте, едва не поразившего собственные ворота. Видимо, посчитав, что с гостей и так хватит на первое время, хозяева поля взяли паузу. Вот только затянулась она надолго. «Вест Бром» игру успокоил и для начала постарался хотя бы мяч поконтролировать. Ну а затем и провели опасную атаку. Мощный Миллер выиграл верховую борьбу и сбросил мяч на корейца Кима, которого на считанные доли секунды опередил Альмуния.

Начало второго тайма ознаменовалось нешуточной активностью «Вест Брома». Миллер на 48-й минуте вырвался на оперативный простор и проверил надежность Альмунии, а добивавший мяч Робинсон угодил в стоявшего на линии ворот Джуру. Адебайор тут же ответил выходом один на один, но тоголезца чуть подвела точность. Увы, запал команд на этом иссяк. Дальше было много борьбы, но очень мало опасных моментов. Много бил по воротам Карсона Эбуэ, но навыков опорного хавбека ему явно недостает. С появлением на поле ван Перси у ворот гостей стало немного горячее, однако и голландца хватило лишь на один толковый удар. Гостей же не спасла даже свежая пара форвардов Беднар-Битти, хотя в целом они доказали, что считаться с ними в Премьер-лиге нужно.


Премьер-лига. 1 тур.


Арсенал - Вест Бромвич - 1:0

Гол: Насри (4).

Арсенал: Альмуния, Санья, Галлас, Джуру, Клиши, Уолкотт (Коло Туре, 73), Эбуэ, Денилсон, Насри, Адебайор, Бендтнер (ван Перси, 68).

Вест Бромвич: Карсон, Хоефкенс, Барнетт, Мейте, Робинсон, Чех (Макдональд, 69), Моррисон, Грининг, Ким До Хон, Брант (Битти, 80), Миллер (Беднар, 74).

Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей
Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.