Юрген КЛОПП: «Не считаю себя лучшим тренером. Флик выиграл все с Баварией»

Наставник «Ливерпуля» думал, что награду отдадут другому тренеру

Юрген КЛОПП: «Не считаю себя лучшим тренером. Флик выиграл все с Баварией»
© twitter.com/lfc

Наставника «Ливерпуля» Юргена Клоппа признали лучшим тренером года ФИФА, хотя сам специалист был уверен, что приз отдадут Хансу-Дитеру Флику, который выиграл Лигу чемпионов и все немецкие турниры с «Баварией».

«Я благодарен за доверие, но был удивлен такому решению. Не ожидал, ведь Флик выиграл буквально все с «Баварией» в прошлом сезоне».

«Если вы спросите, считаю ли я себя лучшим тренером, то мой ответ - нет. Это не самое важное в жизни, но приятная награда», - сказал Клопп.

«Ливерпуль» в минувшем сезоне впервые в эру АПЛ сумел выиграть чемпионский титул.

Подписывайся на наш канал в Telegram и узнавай все самые свежие новости первым!

Источник — BBC

(9 голосов)

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Новости партнеров
Комментарии
    Ёкарный Бабай
      Ёкарный Бабай, 19.12.2020 02:37
    0
    ВВВ, 19.12.2020 02:15
    Хіба я таке написав????? Не приписуй мені того чого я не писав!!!Я розумію і роль головного тренера і роль помічників.Але також розумію що всі вони працюють в одному напрямку!!! А те що говорить Зінедін Зідан ми бачимо на цьому його Реалі-команда як не грала так і не грає.Реал штормить-то програші то виграші.Тим більше що є різниця між зміною тренерського штабу в повному складі і зміні головного тренера на його помічника!!!
    Ваще-то я о первом приходе Зидана в январе 2016 года:
    * выиграл классико сразу после назначения (первый тренер из всех с 2007 года)
    * выиграл Лигу Чемпионов сразу после назначения
    * 40 матчей без поражений, рекорд Испании
    * чемпионство в полноценный сезон
    Тебе мало как для примера тренера, который пришел и все показал?
    Да и второй приход нельзя назвать неудачным: выиграл чемпионство сразу же. Проиграл два раза Шахтеру, но где теперь Реал, а где Шахтер?
    ВВВ
      ВВВ, 19.12.2020 02:15
    0
    Комментарий свернут. Показать
    Ёкарный Бабай, 19.12.2020 02:06
    Ты хочешь сказать, что роль главного тренера и помощника равноценны? Фантазер, ты меня называла. Главный решает в команде абсолютно все и он несет ответственность. Если Ковача поперли, значит он не соответствовал видению руководства и трудности были отнюдь не временные.
    "команда не може за помахом чарівної палички тільки через зміну тренера почати грати в інший футбол" Зинедин Зидан говорит что это полная херня.
    Хіба я таке написав????? Не приписуй мені того чого я не писав!!!Я розумію і роль головного тренера і роль помічників.Але також розумію що всі вони працюють в одному напрямку!!! А те що говорить Зінедін Зідан ми бачимо на цьому його Реалі-команда як не грала так і не грає.Реал штормить-то програші то виграші.Тим більше що є різниця між зміною тренерського штабу в повному складі і зміні головного тренера на його помічника!!!
    Ёкарный Бабай
      Ёкарный Бабай, 19.12.2020 02:06
    0
    ВВВ, 19.12.2020 01:43
    А помічником у нього був той самий Флік!!! Тобто можна припустити що Баварія тимчасово перебувала на 4-му місці це було так би мовити притиранням до нових схем гри.Не хочу применшити тренерський хист Фліка,але команда не може за помахом чарівної палички тільки через зміну тренера почати грати в інший футбол.Тим більше що при Ковачі були і яскраві перемоги і незрозумілі поразки. Флік просто продовжив спільну з Ковачем роботу.
    Ты хочешь сказать, что роль главного тренера и помощника равноценны? Фантазер, ты меня называла. Главный решает в команде абсолютно все и он несет ответственность. Если Ковача поперли, значит он не соответствовал видению руководства и трудности были отнюдь не временные.
    "команда не може за помахом чарівної палички тільки через зміну тренера почати грати в інший футбол" Зинедин Зидан говорит что это полная херня.
    ВВВ
      ВВВ, 19.12.2020 01:43
    0
    Комментарий свернут. Показать
    Ёкарный Бабай, 19.12.2020 00:51
    Очевидно же, что после Ковача. Когда его уволили, Бавария занимала 4 место в Бундеслиге, а до этого вылетела в 1/8 Лиги Чемпионов. Футбол это не твое.
    А помічником у нього був той самий Флік!!! Тобто можна припустити що Баварія тимчасово перебувала на 4-му місці це було так би мовити притиранням до нових схем гри.Не хочу применшити тренерський хист Фліка,але команда не може за помахом чарівної палички тільки через зміну тренера почати грати в інший футбол.Тим більше що при Ковачі були і яскраві перемоги і незрозумілі поразки. Флік просто продовжив спільну з Ковачем роботу.
    Ёкарный Бабай
      Ёкарный Бабай, 19.12.2020 00:51
    0
    ВВВ, 19.12.2020 00:45
    Після кого це Баварія була розібрана??? Скільки років поспіль вона виграє бундеслігу?Мені здається що 8 . І це розібрана Баварія?
    Очевидно же, что после Ковача. Когда его уволили, Бавария занимала 4 место в Бундеслиге, а до этого вылетела в 1/8 Лиги Чемпионов. Футбол это не твое.
    ВВВ
      ВВВ, 19.12.2020 00:45
    0
    Комментарий свернут. Показать
    Ёкарный Бабай, 19.12.2020 00:35
    Кроме того по финансам и составу это разные Ливерпули. Тот и нынешний. Клоппу купили многих, кого он хотел. Филик же взял разобранную Баварию и пересобрал.
    Після кого це Баварія була розібрана??? Скільки років поспіль вона виграє бундеслігу?Мені здається що 8 . І це розібрана Баварія?
    ВВВ
      ВВВ, 19.12.2020 00:43
    0
    Комментарий свернут. Показать
    andre_lui, 18.12.2020 22:19
    Возможно! Но за прошлый год должны награждать Флика. это просто очевидно.
    А я не згоден бо рахую що виграти АПЛ важче ніж Лігу Чемпіонів.
    Ёкарный Бабай
      Ёкарный Бабай, 19.12.2020 00:35
    0
    andre_lui, 18.12.2020 22:19
    Возможно! Но за прошлый год должны награждать Флика. это просто очевидно.
    Кроме того по финансам и составу это разные Ливерпули. Тот и нынешний. Клоппу купили многих, кого он хотел. Филик же взял разобранную Баварию и пересобрал.
    andre_lui
    online
      andre_lui, 18.12.2020 22:19
    0
    RFirmino, 18.12.2020 16:58
    Юрген создал из разваленного Ливерпуля настоящую атакующую машину, которая каждый год прогрессирует. Вряд ли кто-то ещё добился бы таких результатов с этим клубом. Поэтому все награды Клоппа вполне заслужены.
    Возможно! Но за прошлый год должны награждать Флика. это просто очевидно.
    RFirmino
    online
      RFirmino, 18.12.2020 16:58
    +6
    Юрген создал из разваленного Ливерпуля настоящую атакующую машину, которая каждый год прогрессирует. Вряд ли кто-то ещё добился бы таких результатов с этим клубом. Поэтому все награды Клоппа вполне заслужены.
    Slevin
    online
      Slevin, 18.12.2020 16:08
    +7
    вот за это мы и любим Клоппа.
    да, в прошлом сезоне он не был лучшим тренером,
    но, думаю, лучший за последнее десятиление
    Slevin
    online
      Slevin, 18.12.2020 16:08
    +7
    вот за это мы и любим Клоппа.
    да, в прошлом сезоне он не был лучшим тренером,
    но, думаю, лучший за последнее десятиление
    RFirmino
    online
      RFirmino, 18.12.2020 16:58
    +6
    Юрген создал из разваленного Ливерпуля настоящую атакующую машину, которая каждый год прогрессирует. Вряд ли кто-то ещё добился бы таких результатов с этим клубом. Поэтому все награды Клоппа вполне заслужены.
    Ёкарный Бабай
      Ёкарный Бабай, 19.12.2020 02:37
    0
    ВВВ, 19.12.2020 02:15
    Хіба я таке написав????? Не приписуй мені того чого я не писав!!!Я розумію і роль головного тренера і роль помічників.Але також розумію що всі вони працюють в одному напрямку!!! А те що говорить Зінедін Зідан ми бачимо на цьому його Реалі-команда як не грала так і не грає.Реал штормить-то програші то виграші.Тим більше що є різниця між зміною тренерського штабу в повному складі і зміні головного тренера на його помічника!!!
    Ваще-то я о первом приходе Зидана в январе 2016 года:
    * выиграл классико сразу после назначения (первый тренер из всех с 2007 года)
    * выиграл Лигу Чемпионов сразу после назначения
    * 40 матчей без поражений, рекорд Испании
    * чемпионство в полноценный сезон
    Тебе мало как для примера тренера, который пришел и все показал?
    Да и второй приход нельзя назвать неудачным: выиграл чемпионство сразу же. Проиграл два раза Шахтеру, но где теперь Реал, а где Шахтер?
    ВВВ
      ВВВ, 19.12.2020 02:15
    0
    Комментарий свернут. Показать
    Ёкарный Бабай, 19.12.2020 02:06
    Ты хочешь сказать, что роль главного тренера и помощника равноценны? Фантазер, ты меня называла. Главный решает в команде абсолютно все и он несет ответственность. Если Ковача поперли, значит он не соответствовал видению руководства и трудности были отнюдь не временные.
    "команда не може за помахом чарівної палички тільки через зміну тренера почати грати в інший футбол" Зинедин Зидан говорит что это полная херня.
    Хіба я таке написав????? Не приписуй мені того чого я не писав!!!Я розумію і роль головного тренера і роль помічників.Але також розумію що всі вони працюють в одному напрямку!!! А те що говорить Зінедін Зідан ми бачимо на цьому його Реалі-команда як не грала так і не грає.Реал штормить-то програші то виграші.Тим більше що є різниця між зміною тренерського штабу в повному складі і зміні головного тренера на його помічника!!!
    Ёкарный Бабай
      Ёкарный Бабай, 19.12.2020 02:06
    0
    ВВВ, 19.12.2020 01:43
    А помічником у нього був той самий Флік!!! Тобто можна припустити що Баварія тимчасово перебувала на 4-му місці це було так би мовити притиранням до нових схем гри.Не хочу применшити тренерський хист Фліка,але команда не може за помахом чарівної палички тільки через зміну тренера почати грати в інший футбол.Тим більше що при Ковачі були і яскраві перемоги і незрозумілі поразки. Флік просто продовжив спільну з Ковачем роботу.
    Ты хочешь сказать, что роль главного тренера и помощника равноценны? Фантазер, ты меня называла. Главный решает в команде абсолютно все и он несет ответственность. Если Ковача поперли, значит он не соответствовал видению руководства и трудности были отнюдь не временные.
    "команда не може за помахом чарівної палички тільки через зміну тренера почати грати в інший футбол" Зинедин Зидан говорит что это полная херня.
    ВВВ
      ВВВ, 19.12.2020 01:43
    0
    Комментарий свернут. Показать
    Ёкарный Бабай, 19.12.2020 00:51
    Очевидно же, что после Ковача. Когда его уволили, Бавария занимала 4 место в Бундеслиге, а до этого вылетела в 1/8 Лиги Чемпионов. Футбол это не твое.
    А помічником у нього був той самий Флік!!! Тобто можна припустити що Баварія тимчасово перебувала на 4-му місці це було так би мовити притиранням до нових схем гри.Не хочу применшити тренерський хист Фліка,але команда не може за помахом чарівної палички тільки через зміну тренера почати грати в інший футбол.Тим більше що при Ковачі були і яскраві перемоги і незрозумілі поразки. Флік просто продовжив спільну з Ковачем роботу.
    Ёкарный Бабай
      Ёкарный Бабай, 19.12.2020 00:51
    0
    ВВВ, 19.12.2020 00:45
    Після кого це Баварія була розібрана??? Скільки років поспіль вона виграє бундеслігу?Мені здається що 8 . І це розібрана Баварія?
    Очевидно же, что после Ковача. Когда его уволили, Бавария занимала 4 место в Бундеслиге, а до этого вылетела в 1/8 Лиги Чемпионов. Футбол это не твое.
    ВВВ
      ВВВ, 19.12.2020 00:45
    0
    Комментарий свернут. Показать
    Ёкарный Бабай, 19.12.2020 00:35
    Кроме того по финансам и составу это разные Ливерпули. Тот и нынешний. Клоппу купили многих, кого он хотел. Филик же взял разобранную Баварию и пересобрал.
    Після кого це Баварія була розібрана??? Скільки років поспіль вона виграє бундеслігу?Мені здається що 8 . І це розібрана Баварія?
    ВВВ
      ВВВ, 19.12.2020 00:43
    0
    Комментарий свернут. Показать
    andre_lui, 18.12.2020 22:19
    Возможно! Но за прошлый год должны награждать Флика. это просто очевидно.
    А я не згоден бо рахую що виграти АПЛ важче ніж Лігу Чемпіонів.
    Ёкарный Бабай
      Ёкарный Бабай, 19.12.2020 00:35
    0
    andre_lui, 18.12.2020 22:19
    Возможно! Но за прошлый год должны награждать Флика. это просто очевидно.
    Кроме того по финансам и составу это разные Ливерпули. Тот и нынешний. Клоппу купили многих, кого он хотел. Филик же взял разобранную Баварию и пересобрал.
    andre_lui
    online
      andre_lui, 18.12.2020 22:19
    0
    RFirmino, 18.12.2020 16:58
    Юрген создал из разваленного Ливерпуля настоящую атакующую машину, которая каждый год прогрессирует. Вряд ли кто-то ещё добился бы таких результатов с этим клубом. Поэтому все награды Клоппа вполне заслужены.
    Возможно! Но за прошлый год должны награждать Флика. это просто очевидно.