Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Профессиональный бокс
| Обновлено 18 декабря 2020, 09:31
20260
11

Василий ЛОМАЧЕНКО: «Верил, что и с травмой могу победить Лопеса»

Украинский боксер высказался о своем поражении

| Обновлено 18 декабря 2020, 09:31
20260
11
Василий ЛОМАЧЕНКО: «Верил, что и с травмой могу победить Лопеса»
instagram.com

Экс-чемпион мира в легком весе Василий Ломаченко высказался о своем поражении в бою с Теофимо Лопесом. Украинец признался, что несмотря на травму плеча, он верил в победу в этом поединке.

«Мне было принципиально стать абсолютным чемпионом в данный момент, потому что это здесь и сейчас. Уже все было сделано. Бой был раскручен, на кону стояли четыре пояса. Я пытаюсь объяснить, что не знаю, что могло быть дальше. Если бы я отменил поединок, если бы мы его перенесли, я не знаю, когда бы смогли организовать бой и смогли ли бы организовать.

Я верил, что могу выиграть и так. Я верил в это. Это не была недооценка. Я не говорил, что Лопес слабый, но верил, что могу и так выиграть. Плюс у меня был опыт с Линаресом. Я понимал, что на своих морально-волевых качествах, на характере буду вытягивать этот поединок», - сказал Ломаченко.

Напомним, в бою за абсолютное чемпионство в легком весе Василий Ломаченко уступил Теофимо Лопесу единогласным решением судей: 112-116, 111-117, 109-119.

Ранее сообщалось, что украинец и дальше будет выступать в легком весе.

Оцените материал
(143)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей
Комментарии 11
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
Vaso
Ай молодец Вася, хорошо хватаешь все скрепное в том числе и отмазки, Гассиев точно так же после поражения Усику говорил,Ибрагимов после поражения Кличко и т д. Я вот думаю, а если бы так сказать по мужски, по нашему: " Рябята проиграл, потому что соперник был сильнее" думаю уважение к тебе было бы больше...,
Vitalik Shevchenko
Ох Вася, Вася......карма це така штука...Від кумира до ізгоя всього один крок.
Сергей 1
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
Faboth Dangerous
Одной веры не достаточно для того чтобы победить. В данный момент могу сказать, что вера победила над здравым смыслом. Если была серьезная травма, то стоило перенести бой. Это было бы разумно с профессиональной точки зрения. При том что тот парень был больше в антропометрии, он оказался даже очень быстрым для своего веса, и с мощным ударом. Есть такое понятие как здравый смысл, и логика. Но они решили выбрать другой путь, путь веры. То, что в профессиональном спорте не работает, и вообще не работает нигде
Юрий Карпенко
А Вася ще глупее чем я думал, за абсолюта выходить на бой с травмой
Бокс и Политика
Ломоченко? Это уже прошлое лайтвейта. Забудьте за этого чувака.
Vitalik_Medvid
Замало молився гундяєву. І скрєпи не допомогли
Alexey Antonenko
В Гундяева верил?
peddro
А говорить - не мешки таскать, с сахаром... Особенно, если тебя явно деклассировали, как говорится, почти в одну калитку. Можно сказать, например, - а я испытывал очень сильные ощущения в паху и кто будет проверять и как?
peddro
И, вообще, девушки любят молодых, длинноногих и политически грамотных, а василий что, подпадает под эти критерии?