Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Чемпионат Европы
|
559
0

Блажевич вернулся в Хорватию

Мечта о сборной Украины осталась нереализованной. Быть может, пока?…

Блажевич вернулся в Хорватию
Хорватский специалист Мирослав Блажевич, о назначении которого на пост главного тренера сборной Украины ходило столь слухов, возглавил скромный клуб на родине – Вартекс.

68-летний Хитрый Лис в прошлом сезоне после годичного перерыва сделал чемпионом Хорватии загребское Динамо, однако когда руководство клуба пошло по пути распродажи игроков – решил уйти. После чего три месяца поработал наставником в более чем скромном словенском клубе Мура Мурска Собота. Словению он рассматривал как плацдарм перед более серьёзным предложением. Когда стало ясно, что Буряку не удержаться на посту главного тренера сборной Украины – Блажевич даже покинул Муру, однако предложения от Суркиса сотоварищи так и не дождался. Они предпочли Блохина…

Но такой специалист не может долго оставаться не востребованным. И именно Блажевича позвали спасать Вартекс, невразумительно стартовавший в новом сезоне. После девяти туров чемпионата Хорватии клуб из Вараждина набрал только 11 очков и занимает лишь восьмое место. А после того как Вартекс с треском проиграл на своем поле в первом матче Кубка УЕФА венгерскому Дебрецену – 1:3, из клуба погнали теперь уже бывшего главного тренера – Дражена Бешека.

Блажевич уже заявил, что выиграть текущий чемпионат не представляется возможным – слишком много очков потеряно, но выигрыш Кубка Хорватии он обещает. Как и путевку в еврокубки на будущий сезон. Да и с Дебреценом в Венгрии пан Мирослав обещает поупираться. Ну а уже в будущем сезоне Вартексу, по словам Блажевича, светит чемпионство. Если, конечно, его какая-нибудь национальная сборная не пригласит…
Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Барселона может потребовать переиграть матч против Реала
Футбол | 22 апреля 2024, 17:37 7
Барселона может потребовать переиграть матч против Реала

Об этом сообщил президент клуба Жоан Лапорта

Обновлен список претендентов на Золотой мяч 2024. Роналду выпал из топ-20
Футбол | 23 апреля 2024, 07:25 24
Обновлен список претендентов на Золотой мяч 2024. Роналду выпал из топ-20

Главным фаворитом все также является Джуд Беллингем, Лионель Месси замыкает двадцатку

Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.