Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Лига Европы
|
1764
1

НАЗАРЕНКО: «Дали сопернику небольшой шанс»

Полузащитник «Днепра» - о матче против «Беллинцоны»

НАЗАРЕНКО: «Дали сопернику небольшой шанс»

Один из лидеров «Днепра» Сергей Назаренко ответил на вопросы корреспондента «СЭ» после матча со швейцарской «Беллинцоной».

- Сергей, почему «Днепру» не удалось одержать более убедительную победу, ведь игра против швейцарцев давалась?
- Подвела реализация голевых моментов. У нас было много шансов, чтобы поразить ворота соперника, но, пропустив, создали себе проблемы сами. В итоге, оставили швейцарцам небольшой шанс на общий успех.

- Почему, забив первый гол, ваша команда занервничала?
- Я бы не сказал, что мы начали нервничать. Как говорит главный тренер, у нас есть «болезнь» - забиваем и останавливаемся. А снова включаемся, только когда «припечет». Олег Валерьевич постоянно просит нас держать темп с первой и до последней минуты, не делать пауз, которыми мог бы воспользоваться соперник.

- Было видно, что вы хорошо настроились на матч, забили быстрый гол. Не появилось ли недооценки соперника уже в ходе игры, которая так легко началась?
- Нет, недооценки не было. Мы тщательно просматривали соперника, а теперь и на своем опыте убедились, что это хорошая  команда. «Беллинцона» умеет играть в футбол, создает моменты. Словом, не стоит сзади, а пытается что-то предложить.

- Как прокомментируете забитый вами гол?
- Мы держали мяч, дошли до штрафной. Я открылся, и Руслан Ротань отдал хорошую своевременную передачу. Вот так и забили (улыбается).

- После матча Олег Протасов сказал, что пропущенные голы станут поводом для серьезного разговора с командой...
- По крайней мере, сегодня беседы еще не было. Завтра у нас заезд, теоретическое занятие - наверное, серьезный разговор состоится завтра.

-Перед ответным матчем вам предстоит провести целый ряд игр. Есть силы для плотного графика?
-Думаю, физически мы готовы хорошо, ведь прошли летом сборы.  Сейчас о Кубке УЕФА нужно забыть на две  недели, ведь нам предстоят две важные и непростые игры на выезде. В этих встречах нам нужно взять максимум очков.

- Время для поздравления Богдана Шершуна с рождением дочери нашли?
- После игры поздравили всей командой. Больших мероприятии не было - у нас сейчас напряженный график, и нужно готовиться к играм.


Вадим ТАХТЕРИН, газета «СЭ в Украине»

Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей
Комментарии 1
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
Sirius_kh
«Дали сопернику небольшой шанс»
вот кретин, сначала прошли бы а потом уже смотрели на соперника свысока. Может это Беллинцона дала вам небольшой шанс...