World Grand Prix: Трамп и О’Салливан идут дальше

Кайрен Уилсон и Мартин Гоулд также пробились в четвертьфинал

2041
0
wst.tv. Джадд Трамп и Стюарт Бинэм

В английском Милтон-Кинсе продолжается World Grand Prix – последний в 2020-м календарном году рейтинговый снукерный турнир. Накануне были сыграны несколько матчей 1/8 финала. И пока обошлось без сенсаций.

Мартин Гоулд, в 1-м раунде выбивший Марка Аллена, не испытал проблем в поединке против Лу Нина. Англичанин сделал два брейка «70+» и оформил комфортную победу – 4:1. С таким же счетом Кайрен Уилсон обыграл Яня Бинтао. При этом Кайрену удалось сделать три полусотенных брейка.

Куда напряженнее выдался поединок Джадд ТрампСтюарт Бинэм. Первый номер мирового рейтинга не намерен сдавать позиции. Джадд участвует в восьмом турнире нынешнего сезона. В его активе на данный момент – 2 титула, 2 финала, 2 полуфинала и 2 четвертьфинала! Стюарт был в шаге от того, чтобы нарушить этот гармоничный ряд. После двух полусотенных серий и сенчури Бинэм вел в счете 3:1. Но Трамп подтвердил свой статус – брейки в 101 и 61 очко помогли ему выиграть три фрейма подряд и выйти в четвертьфинал.

Ронни О’Салливан, как и Трамп, проиграл в нынешнем сезоне 2 финала. Но с момента, когда стал чемпионом мира, не выиграл ни одного турнира. Возможно, именно на Гран-при ему улыбнется удача. Осталось выиграть три поединка. А пока Ронни разобрался с не самым простым соперником – Барри Хокинсом. Он начал с сенчури, затем оформил три полусотенных серии и в итоге праздновал убедительную победу – 4:1.

17 декабря будут сыграны остальные матчи 1/8 финала.

World Grand Prix. 1/16 финала (14-16 декабря)
Джадд Трамп  – Майкл Холт  – 4:3
Ли Хан  – Стюарт Бинэм  – 2:4
Мартин Гоулд  – Марк Аллен  – 4:3
Лу Нин  – Робби Уильямс  – 4:3
Ронни О'Салливан  – Али Картер  – 4:1
Барри Хокинс  – Рики Уолден  – 4:1
Дэвид Грейс  – Янь Бинтао  – 3:4