Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Италия
| Обновлено 17 декабря 2020, 15:26
32751
2

Прогноз Александра Шовковского на матчи Серии А

12-й тур чемпионата Италии

| Обновлено 17 декабря 2020, 15:26
32751
2
Прогноз Александра Шовковского на матчи Серии А

Несмотря на то, что уже декабрь, чемпионат Италии в самом разгаре. Команды ведут очень плотную борьбу за первое место в таблице. Как могут сыграть команды из группы лидеров в этом туре анализирует эксперт Parimatch Александр Шовковский.

Прогноз на матч «Ювентус» - «Аталанта»: победа хозяев. Коэффициент - 1.9

В турнирной таблице между «Ювентусом» и «Аталантой» шесть очков. «Юве» идет четвертым, бергамаски вне зоны еврокубков - восьмые. Обе команды вышли в плей-офф Лиги чемпионов, и теперь время налаживать дела в чемпионате.

«Ювентус» выиграл четыре матча подряд: обыграл «Динамо» (3:0) и «Барселону» (3:0) в Лиге чемпионов, «Торино» (2:1) и «Дженоа» (3:1) в Серии А. Это первая столь удачная серия Андреа Пирло - четырех побед подряд у «Юве» не было с июня. «Ювентус» добавил - особенно это было заметно в матче с «Барселоной».

После неудачной серии (одна победа в шести матчей) «Аталанта» выиграла два матча подряд. Бергамаски одолели «Аякс» в гостях 1:0 и вышли в плей-офф Лиги чемпионов, а в чемпионате дома победили «Фиорентину» 3:0. В чемпионате это первая победа команды Джан Пьеро Гасперини за четыре тура - до этого она сыграла вничью с «Интером» (1:1) и «Специей» (0:0) и проиграла «Вероне» (0:2). В гостях у бергамасков одна победа за три матча Серии А - 2:1 на поле «Кротоне».

«Ювентус» - «Аталанта». Прогноз

«Аталанта» уверенно обыграла «Фиорентину», но «Фиалки» в глубоком кризисе - никаких выводов из этого матча делать не надо. «Аталанте» всегда трудно в Турине, и вряд ли что-то изменится на этот раз. «Ювентус», кажется, набирает ход и может рассчитывать на очередную победу.

Прогноз на матч «Интер» - «Наполи»: обе забьют. Коэффициент - 1.6

Обе команды идут в группе лидеров, но на первом месте сейчас «Милан». «Интер» отстает от «Россонери» на три очка, «Наполи» - на четыре. «Ювентус» совсем рядом, так что результат этого матча важен не только для команд, принимающих в нем участие.

«Интер» провалил одну из задач на сезон - команда очень быстро вылетела из еврокубков. Единственный способ Антонио Конте оправдать такой провал - победа в чемпионате. «Интер» за 11 туров проиграл один раз - в дерби, «Милану». Были еще потери очков с «Лацио», «Пармой» и «Аталантой». Последние четыре матча «Интер» выиграл с общим счетом 13:4. С «Торино» и «Кальяри» было не очень просто, миланцы уступали, но все же взяли шесть очков.

«Наполи» вышел в плей-офф Лиги Европы, сыграв 1:1 с «Реалом Сосьедад». Затем был еще один домашний матч - с «Сампдорией» - и в нем команда Рино Гаттузо взяла три очка. Хотя пропустили первыми. «Наполи» не уступает с 22 ноября, когда дома проиграл «Милану» 1:3. После этого «Адзурри» одержали четыре победы и дважды сыграли вничью (оба раза - в Лиге Европы). В чемпионате у «Наполи» одно поражение за пять туров, а другие четыре матча команда выиграла с общим счетом 11:1.

«Интер» - «Наполи». Прогноз

Обе команды в неплохой форме, и отдать предпочтение одной из них достаточно сложно. У «Наполи» и «Интера» бывают неудачные матчи, но ситуация в Серии А такая, что и неаполитанцы, и миланцы могут мечтать о скудетто. Очень важный матч для конкурентов, в котором они вряд ли будут максимально осторожными - ставим на «обе забьют».

Прогноз на матч «Дженоа» - «Милан»: победа «Милана» с форой (-1). Коэффициент - 1.7

«Милан» лидирует в чемпионате, «Дженоа» идет 19-й. Между командами 21 очко, «Дженоа» не побеждает десять туров, а «Милан» не потерпел ни одного поражения. Возможна сенсация? Вряд ли.

«Дженоа» начала чемпионат с уверенной победы над «Кротоне» 4:1, но это была лишь иллюзия того, что сезон может сложиться для команды неплохо. Затем была вспышка COVID-19, 0:6 от «Наполи», и «Дженоа» до сих пор не может прийти в себя. Три ничьи, семь поражений - таковы результаты последних матчей «Россоблу» в чемпионате.

Серия «Милана» без поражений была очень близка к окончанию в матче с «Пармой». «Россонери» уступали 0:2, Златана Ибрагимовича этот раз очень не хватало, а спасителем неожиданно стал защитник Тео Эрнандес, сделавший дубль. Таким образом «Милан» не проигрывает в Серии А с марта. Серия без поражений в гостях продолжается вообще с декабря 2019-му. Менее двух раз за матч команда не отмечается уже 13 матчей Серии А подряд. 1:1 с «Аталанта» в июле, а после этого - 32 гола в 13 матчах.

«Дженоа» - «Милан». Прогноз

«Дженоа» забила «Ювентусу», но это не должно вводить в заблуждение - команда Марана защищалась на протяжении всего матча, и гол получился каким-то случайным. «Милану» было непросто с «Пармой», но у «Дженоа» дела намного хуже, поэтому «Россонери» должны брать три очка.

Оцените материал
(4)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Фенербахче – Олимпиакос – 1:0 (пен. 2:3). Серия пенальти в ЛК. Видеообзор
Футбол | 19 апреля 2024, 04:59 0
Фенербахче – Олимпиакос – 1:0 (пен. 2:3). Серия пенальти в ЛК. Видеообзор

Смотрите видео голов и обзор поединка четвертьфинала Лиги конференций

Рассматривает ли Лунин уход из Реала после игры с Ман Сити? Известны детали
Футбол | 18 апреля 2024, 13:54 2
Рассматривает ли Лунин уход из Реала после игры с Ман Сити? Известны детали

Украинский вратарь думает только о «королевском клубе»

Комментарии 2
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
Евгений Каськов
и это не первый раз.
там 90% успешностью и не пахнет
Евгений Каськов
три минуса из 3-х прогнозов