Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Другие новости
|
573
0

Максим Шацких: "В таком режиме работать еще не приходилось"

1/16 финала Кубка УЕФА. "Динамо" - "Вильярреал". Накануне

В отличие от донецкого "Шахтера", киевское "Динамо" непосредственно к матчу Кубка УЕФА будет готовиться за границей. Переведя дух в Киеве, команда Йожефа Сабо снова вылетела на сбор. На этот раз чемпионов Украины принимает испанская Олива Нова. В Киев "Динамо" вернется лишь за день до встречи с "Вильярреалом" - 16 февраля.
     
Вчера пополудни самолет с украинской делегацией приземлился в Испании. Корреспондент "СЭ" дозвонилась нападающему киевлян Максиму Щацких, когда он проходил таможенный контроль в аэропорту.
      
- Максим, последние дни вы едва ли не больше времени проводите в самолете, чем на земле. Перелеты не утомляют?      
 - Стараюсь на это не обращать внимания. От них ведь все равно никуда не денешься: нужно и с "Динамо" хорошо подготовиться к "Вильярреалу", и сборной помочь. Я перелеты переношу нормально. Тем более сейчас, когда за несколькр часов попадаешь из зимы в лето. В Киеве мороз, а в Испании сейчас градусов 20 тепла. Настроение отличное.
     
 - Известно, в каком режиме будете работать отведенные на сбор 5 дней?      
 - Знаю, что сегодня вечером выйдем тренироваться. А всю программу сбора нам пока не объявляли. Но не думаю, что она будет чем-то отличаться от привычного графика подготовки. Как обычно, будем работать с мячом, заниматься теорией. Наверняка просмотрим игры с участием будущего соперника - "Вильярреала". Манеру игры этой команды мы начали изучать еще на предыдущем сборе в Португалии. Просматривали, например, ее матч с "Валенсией".
      
- Кто, на ваш взгляд, наиболее опасен в испанской команде?       
- В "Вильярреале", по-моему, угрозы можно ожидать от кого угодно. Там очень хорошо поставлена командная игра в целом.
      
- Но слабые места тоже имеются.       
- Не без этого. Но сейчас они на таком ходу, что, глядишь, вот-вот на третье место в чемпионате выпрыгнут. "Вильярреал" выглядит очень прилично. Главное, чтобы соперник не поймал кураж. Для этого нам предстоит вынудить их действовать в несвойственной для них манере: лишить простора, заставить побегать за мячом. Другими словами, не дать им почувствовать игру и завладеть инициативой. Если они опомнятся, переиграть их будет сложнее.
      
- Травмированных в команде не прибавилось?       
- Тьфу-тьфу, пока все нормально. Те ребята, у кого были повреждения, уже восстанавливаются. А новых травм, слава Богу, игрокам удалось избежать, несмотря на то, что многие динамовцы играли в среду за свои национальные сборные.
      
- Известно, с кем проведете контрольные матчи?       
- Определенно даже и не знаю. Но слышал, что, вроде, на 13 февраля запланирована одна товарищеская встреча. А с кем и состоится ли она вообще, даже не скажу.
     
 - Уже свыклись с мыслью, что в этом году сезон открываете непривычно рано?       
- По этому поводу давно не переживаю. К тому же некоторые ребята уже выступали за свои сборные. Так что у многих игровая практика хоть какая-то, но имеется. Так что, думаю, к "Вильярреалу" команда подойдет в добром здравии и хорошо подготовленной. 
       
- Из Испании "Динамо" возвращается лишь за сутки до матча. Как думаете, не поздновато ли, ведь, судя по прогнозам синоптиков, играть придется в морозную погоду и акклиматизация наверняка не помешала бы?       
- Сложно сказать. Раньше нам никогда не приходилось работать в таком режиме. Но что загадывать, ждать осталось недолго. Знаю, что поле стадиона "Динамо" будет в хорошем состоянии. А это уже полдела.

Людмила Русанова, газета "Спорт-Экспресс в Украине"
Источник – сайт ДК от Шурика

футбол
Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.