ФОТО. France Football представил сборную лучших игроков в истории

Яшин, Марадона, Месси, Роналду и другие попали в символическую сборную

ФОТО. France Football представил сборную лучших игроков в истории
© France Football

Издание France Football опубликовало сборные лучших футболистов в истории. В голосовании приняло участие 140 авторитетных журналистов мира.

В первую сборную вошли:Лев Яшин, Паоло Мальдини, Франц Беккенбауэр, Кафу, Хави, Лотар Маттеус, Пеле, Диего Марадона, Криштиану Роналду, Роналдо, Лионель Месси.

Вторая команда: Джанлуиджи Буффон, Карлос Альберто, Франко Барези, Роберто Карлос, Андреа Пирло, Франк Райкард, Зинедин Зидан, Альфредо Ди Стефано, Гарринча, Роналдиньо и Йохан Кройф.

 

Третья команда: Мануэль Нойер, Филипп Лам, Серхио Рамос, Пауль Брайтнер, Йохан Нескенс, Диди, Мишель Платини, Андрес Иньеста, Тьери Анри, Джордж Бест и Марко Ван Бастен.

Подписывайся на наш канал в Telegram и узнавай все самые свежие новости первым!

Источник — France Football

(46 голосов)

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Новости партнеров
Комментарии
    borman223
      borman223, 21.12.2020 16:18
    0
    Ossa8860, 15.12.2020 17:48
    Мне довелось видеть по телевизору игру старого Яшина. Жалкое было зрелище, если честно. Потом было множество великолепных вратарей, которые в сравнении с ним были просто космос... Не могу согласиться с France Football.
    Погоджуюсь, фігура Яшина надто переоцінена!!! Сучасні Буффон, Касильяс, Ноєр, Олівер Канн, Шмайхель старший - оце рівень!!!
    yra
      yra, 20.12.2020 10:28
    +1
    Ибрагимовича никто даже не вспомнил.
    tima fialko
    online
      tima fialko, 16.12.2020 07:15
    +1
    Без Кройфа перша збірна,це несерьозно
    Zhez53
      Zhez53, 16.12.2020 06:51
    0
    Український Крим, 15.12.2020 21:56
    Кстати, да! Касильяс выиграл в этой жизни все и по несколько раз! Вряд ли кому-то удастся повторить столько трофеев
    Кстати, на ЧМ-2010 в финале при 0:0 Робен вышел с Касильясом. Я был уверен, что гол не минуем. Но класс, есть класс. Испанец победил...
    Український Крим
      Український Крим, 15.12.2020 21:56
    0
    Кстати, да! Касильяс выиграл в этой жизни все и по несколько раз! Вряд ли кому-то удастся повторить столько трофеев
    Yura Юрий
    online
      Yura Юрий, 15.12.2020 19:39
    +2
    А почему бы Спорт юа, не организовать голосовалку? кандидатами тех что кто чаще в постах мелькал , ну и тех кто в тех трех составов.
    K_Sarioglo@i.ua
    online
      K_Sarioglo@i.ua, 15.12.2020 19:12
    -2
    Вот мой вариант из 2 составов(хотя конечно тут все очень условно):
    1-й состав: Замора - Паоло Мальдини, Беккенбауэр, Карлос Альберто, Франко Барези - Диди,Лотар Маттеус, Марко ван Бастен, Зинедин Зидан - Криштиано Роналду, Пеле.
    2-й состав: Оливер Кан - Кафу, Карлес Пуйоль, Джачинто Факетти, Лилиан Тюрам - Ди Стефано, Хави, Платини, Марадона - Месси, Герд Мюллер.
    Pol Chopa
      Pol Chopa, 15.12.2020 18:52
    +1
    Если такое фото с Джоржом Бестом подобрали(стриженый,ведь он окона стиля 70х)то наверное и рейтинг подобрали также.
    А если серьезно то в первой сборной не хватает Й.Кройффа.
    Ossa8860
    online
      Ossa8860, 15.12.2020 17:48
    +3
    Мне довелось видеть по телевизору игру старого Яшина. Жалкое было зрелище, если честно. Потом было множество великолепных вратарей, которые в сравнении с ним были просто космос... Не могу согласиться с France Football.
    Zhez53
      Zhez53, 15.12.2020 17:39
    +3
    Бесполезно им что-то доказывать. Я с утра объясняю, что золотой мяч Яшина в 63- м году-чистая липа. Что ничем он в том году себя не проявил. Упрутся ,начинают вытаскивать мало значительные факты. А по существу ничего...
    uzjo
      uzjo, 15.12.2020 15:55
    +1
    Нещодавно складав рейтинг футболістів. Задля цікавості вибирав командні досягнення, включно з виходами в фінал, 2-3 місцями на ЧС і континентальних першостях, а також особисті, враховуючи результативність, золоті м'ячі і бутси, кількість потраплянь в символічні збірні світу і т.д. Ось що цікавого вийшло: воротарі Яшин=4,3%, Касільяс=3,4%, Нойєр=2,7%. Захисники центральні: Бекенбауер=21%, Піке=8,8%, Рамос=8,3%. Крайні:Кафу=12,8%, Мальдіні=10,9%, Роберто Карлос=10,8%, Дені Алвеш=6,7%, Лам=4,5%. Опорні: Хаві=12,11%, Іньєста =12,10%, Бускетс=9,1%, Райкаард=5,3%, Матеус=5,5%, Дешам=4,7%, Модріч=4,6%. Атакуючі півзах.:Хенто=17,7%, Кройф=17,0%, Колуна=13,1%, Маццола=12,9%, Платіні=12,5%, Марадона=10,7%, Зідан=10,6%. Напад: Пеле=27,6%, Мессі=26,5%, Мюллер=20,9%, Ейсебіо=17,9%, Роналдо=17,5%, ді Стефано=17,1%, Кр.Роналду=16,4%, ван Бастен=16,1%, Пушкаш=15,2%. Так що в наведеній збірній Яшин, Бекенбауер, Кафу, Мальдіні, Хаві, Пеле і Мессі займають заслужені місця. А інші мали б зайняти Мюллер, Хенто, Кройф і Колуна. Останнього можна замінити на Марадону, враховуючи його винятковий вплив на естетику футбола.
    Роман Порывай
    online
      Роман Порывай, 15.12.2020 15:07
    -1
    Алексей Хмиль, 15.12.2020 13:53
    Не были топ-сборными? Германия чемпион мира 54-го и 4-е место на ЧМ-58! Швеция финалист ЧМ-58...и эти сборные не участвовали на Евро-60... а обыграть только венгров, словаков и югов, сорри, но это не показатель для чемпиона Европы.
    Я реально ошибся с немцами, но я не упоминал шведов, а писал об Италии и Нидерландах. А Юги и Венгры были покруче их на то время. А то, что финал ЧЕ был из 4 сборных, а потом долго из 8, так это уже особенности регламента. Первый ЧМ тоже, если не ошибаюсь, был из 4 сборных
    andreypoltava234
      andreypoltava234, 15.12.2020 14:53
    0
    sv_2000, 15.12.2020 14:03
    Гойкоэчеа шикарный провел турнир ЧМ 90. Он с Каниджей главными были творцами серебра Аргентины, как по мне... Но за один турнир и прям лучший в истории? Перебор, как по мне.... На клубном уровне он был так себе. Сравни его достижения, на пример, с достижениями Буффона, Нойера
    він в Латинській Америці показував супер-класс...в Європі майже не грав...Вигравав лібертадорес..міжконтинентальний..декіль
    ка різних чемпів. Тоді рівень Латинської Америки був значно вищий, ніж тепер... Після кар'єри його запросили тренувати воротарів в Рівер-Плейт.....А такого яскравого мундіалю не мав і не має жоден з воротарів....
    andreypoltava234
      andreypoltava234, 15.12.2020 14:40
    +1
    Zhez53, 15.12.2020 06:05
    Все вспомнил... Кажется, по ходу чемпионата заменил травмированного основного вратаря, а в итоге стал едва ли не героем. Правда, если бы судья назначил пенальти ха явную игру рукой Марадоны после удара Олега Кузнецова, все могло быть иначе. Но это совсем другая история...
    він якраз є одним з найкращих спеціалістів з відбивання пенальті в історії....на ЧС-1990 тягнув більшість пенальті...якби поставили, то ще треба було те пенальті реалізувати комусь..тим більше, що проблеми з реалізацією в їх суперників на тому чемпі були дуже значні...і в тому конкретному матчі Гойкоечеа просто творив дива))
    sv_2000
      sv_2000, 15.12.2020 14:03
    +2
    andreypoltava234, 15.12.2020 05:52
    легенди світового футболу)) коли Ви футбол почали дивитись?)) Серхіо Гойкоечеа - один з найкращих кіперів світу.....для мене найбільш відомий тим, що в 1990 році витягнув ніяку Аргентину до фіналу мундіалю.....в фіналі теж тягнув усе, що летіло...тільки супер точний удар Бреме з пенальті приніс перемогу німцям....Гойкоечеа вгадав і там напрямок, але точність і сила удару Андреаса Бреме були ідеальні...одне з найкращих виконань пенальті в історії)) не пам'ятаю, щоб хтось із кіперів коли-небудь зробив аж такий внесок в успіх своєї команди)) ну а Андреас Бреме - легенда і один з лідерів легендарної Бундестім 80-90-х....легенда Баварії, Інтера....був чудовий і в захисті і в нападі....забивав голи-красені на найвищому рівні (наприклад. Нідерландам на ЧС-1990)....один з головних творців успіху німців на ЧС-1990 р.....дуже непересічна особистість була...
    Гойкоэчеа шикарный провел турнир ЧМ 90. Он с Каниджей главными были творцами серебра Аргентины, как по мне... Но за один турнир и прям лучший в истории? Перебор, как по мне.... На клубном уровне он был так себе. Сравни его достижения, на пример, с достижениями Буффона, Нойера
    sv_2000
      sv_2000, 15.12.2020 13:56
    +3
    Кстати, очень рад за Хави, что его так отметили. На счет Кафу немного удивлен. Не менее сильно удивлен, что Кройф не в первой команде... Реально, Маттеус и Хави более заслуженные? По хорошему, конечно, надо бы кого-то из меганападения отцепить, но там такие иконы, что страшно прикоснуться... Зико не нашел ни в одной из команд... А он, в общем-то, мега монстр был, хоть и не повезло ему с ЧМ.
    Это так... То что бросилось в глаза.
    Ну и многоуважаемый Лев, свет, Иваныч Яшин))) Это эталонный образец потрясающего пиара.... Я и в детстве, когда был простым советским мальчиком, не догонял за что так Яшина вознесли на пьедестал... Особыми международными достижениями он похвастаться не мог, турнир своей жизни в Чили он по версии многих облажал.... Хрен его знает в чем его тайна))
    Алексей Хмиль
      Алексей Хмиль, 15.12.2020 13:53
    +1
    Роман Порывай, 15.12.2020 12:56
    Но тут надо вносить коррективы. Сборные Италии, Германии и тем более Нидерландов не были тогда среди топ-сборных. Итальянцы феерили до войны, а потом где-то с 70-х начали возвращение на тот уровень. Как раз соцлагерь тогда и был представлен топами: Венгрия, ЧССР, ССССР и Югославия. И кроме того сборная Союза перед тем и Олимпиаду выиграла, когда там играли первые сборные. Так что чемпионство было вполне заслуженным. А то, что Англия долго не играла на таких турнирах, считая себя круче всех, то это её проблемы.
    Не были топ-сборными? Германия чемпион мира 54-го и 4-е место на ЧМ-58! Швеция финалист ЧМ-58...и эти сборные не участвовали на Евро-60... а обыграть только венгров, словаков и югов, сорри, но это не показатель для чемпиона Европы.
    Роман Порывай
    online
      Роман Порывай, 15.12.2020 13:53
    -1
    sv_2000, 15.12.2020 13:44
    Мдя... Командочка несбалансированная))
    Пеле, Марадона, Месси, Роналду, Роналдо, в общем, в атаке карнавал))) Ну в обороне с натягом, но еще куда не шло. Бекенбауер, Мальдини, Кафу... А в полузащите Хави с Матеусом отдуваться
    В общем, довольно трудно представить такую команду в реале.... Рискну предположить, что влетела бы хорошей организованной команде со счетом, примерно, 4:9
    Обычное дело для символических сборных, когда надо втянуть в состав 5 напов. Разве что Пеле в отяжке нападения слабо представляю. Вот Месси там самое место, он часто играет из глубины, по сути атакующего полузащитника. Да и Кришти на фланге нередко играл.
    Роман Порывай
    online
      Роман Порывай, 15.12.2020 13:49
    -1
    Роман Порывай, 15.12.2020 12:56
    Но тут надо вносить коррективы. Сборные Италии, Германии и тем более Нидерландов не были тогда среди топ-сборных. Итальянцы феерили до войны, а потом где-то с 70-х начали возвращение на тот уровень. Как раз соцлагерь тогда и был представлен топами: Венгрия, ЧССР, ССССР и Югославия. И кроме того сборная Союза перед тем и Олимпиаду выиграла, когда там играли первые сборные. Так что чемпионство было вполне заслуженным. А то, что Англия долго не играла на таких турнирах, считая себя круче всех, то это её проблемы.
    Исправляюсь, с немцами я тупанул. Вылетело совсем, что они финалисты ЧМ 1966 были
    sv_2000
      sv_2000, 15.12.2020 13:44
    0
    Мдя... Командочка несбалансированная))
    Пеле, Марадона, Месси, Роналду, Роналдо, в общем, в атаке карнавал))) Ну в обороне с натягом, но еще куда не шло. Бекенбауер, Мальдини, Кафу... А в полузащите Хави с Матеусом отдуваться
    В общем, довольно трудно представить такую команду в реале.... Рискну предположить, что влетела бы хорошей организованной команде со счетом, примерно, 4:9
    Игорь Нестеренко
      Игорь Нестеренко, 15.12.2020 09:15
    +11
    Поставили Нойера во вторую команду Яшин выиграл Чемпионат Европы 1960, состоящий аж из 4 команд среди них в основном соцлагерь Чехословакия, Югославия и Франция....фсьо! В отборе СССР должен был встретиться с Испанией, но она отказалась играть по политеческим причинам и на "технаре" совок попал на ЧЕ... Сборные Германии, Италии, Нидерландов, Англии и еще 9 стран(!!!) вообще отказались принять участие в ЧЕ-1960 вот такой чемпион Льова Яшин
    dgurkis
      dgurkis, 15.12.2020 05:11
    +11
    Комментарий свернут. Показать
    Без Мили и Сели - это фейк дирявый!
    Zhez53
      Zhez53, 15.12.2020 06:05
    +9
    andreypoltava234, 15.12.2020 05:52
    легенди світового футболу)) коли Ви футбол почали дивитись?)) Серхіо Гойкоечеа - один з найкращих кіперів світу.....для мене найбільш відомий тим, що в 1990 році витягнув ніяку Аргентину до фіналу мундіалю.....в фіналі теж тягнув усе, що летіло...тільки супер точний удар Бреме з пенальті приніс перемогу німцям....Гойкоечеа вгадав і там напрямок, але точність і сила удару Андреаса Бреме були ідеальні...одне з найкращих виконань пенальті в історії)) не пам'ятаю, щоб хтось із кіперів коли-небудь зробив аж такий внесок в успіх своєї команди)) ну а Андреас Бреме - легенда і один з лідерів легендарної Бундестім 80-90-х....легенда Баварії, Інтера....був чудовий і в захисті і в нападі....забивав голи-красені на найвищому рівні (наприклад. Нідерландам на ЧС-1990)....один з головних творців успіху німців на ЧС-1990 р.....дуже непересічна особистість була...
    Все вспомнил... Кажется, по ходу чемпионата заменил травмированного основного вратаря, а в итоге стал едва ли не героем. Правда, если бы судья назначил пенальти ха явную игру рукой Марадоны после удара Олега Кузнецова, все могло быть иначе. Но это совсем другая история...
    andreypoltava234
      andreypoltava234, 15.12.2020 05:52
    +6
    Zhez53, 15.12.2020 04:54
    Хороший выбор. Смущают только первые две позиции. А Гойкоэчеа уже и не помню, кто такой... Помню чувак с такой фамилией сломал Марадону, но это был полевой игрок....
    легенди світового футболу)) коли Ви футбол почали дивитись?)) Серхіо Гойкоечеа - один з найкращих кіперів світу.....для мене найбільш відомий тим, що в 1990 році витягнув ніяку Аргентину до фіналу мундіалю.....в фіналі теж тягнув усе, що летіло...тільки супер точний удар Бреме з пенальті приніс перемогу німцям....Гойкоечеа вгадав і там напрямок, але точність і сила удару Андреаса Бреме були ідеальні...одне з найкращих виконань пенальті в історії)) не пам'ятаю, щоб хтось із кіперів коли-небудь зробив аж такий внесок в успіх своєї команди)) ну а Андреас Бреме - легенда і один з лідерів легендарної Бундестім 80-90-х....легенда Баварії, Інтера....був чудовий і в захисті і в нападі....забивав голи-красені на найвищому рівні (наприклад. Нідерландам на ЧС-1990)....один з головних творців успіху німців на ЧС-1990 р.....дуже непересічна особистість була...
    Віталій Ткачук
      Віталій Ткачук, 15.12.2020 04:11
    +6
    Помітили що більшість гравців з цих збірних грали в Італії та Іспанії? Ось де завжди були сильні чемпіонати. По клубах в основному Мілан, Реал, Барса та Баварія.
    Zhez53
      Zhez53, 15.12.2020 09:12
    +5
    Роман Порывай, 15.12.2020 08:46
    Блохина или Шеву там хотелось бы видеть, потому что они свои. Но, "авторитетные журналисты", неужели такие легенды футбола как Герд Мюллер, Рууд Гуллит, Зико, Паоло Росси не заслужили попасть в список хотя бы одной из трёх сборных?
    Мюллер 100% заслужил. Именно он вытащил немцев на ЧЕ-72 и ЧМ-74. Да и не только... Возможно, Стефан Решко испортил ему резюме. Недавно пересматривал игру Баварии с Динамо в 75- м, так временами забывалось, что Герд на поле ,хотя Бавария всю игру атаковала...
    Алекс Морган
      Алекс Морган, 15.12.2020 08:43
    +5
    Диды играли
    tima fialko
    online
      tima fialko, 15.12.2020 06:14
    +5
    У першу збірну-Кройфа замість Маттеуса,Каннаваро краще Мальдіні,Рамоса на місце Кафу
    Denmark1107
    online
      Denmark1107, 15.12.2020 12:13
    +4
    Франс Футбол трохи заграє, чи як? Пеле, Марадона.., це справедливо, а де Йохан Хендрік Кройфф, дійсно найісторичніший футбольний ФЕНОМЕН цієї гри з усіх???
    Роман Порывай
    online
      Роман Порывай, 15.12.2020 08:46
    +4
    Блохина или Шеву там хотелось бы видеть, потому что они свои. Но, "авторитетные журналисты", неужели такие легенды футбола как Герд Мюллер, Рууд Гуллит, Зико, Паоло Росси не заслужили попасть в список хотя бы одной из трёх сборных?
    Ossa8860
    online
      Ossa8860, 15.12.2020 17:48
    +3
    Мне довелось видеть по телевизору игру старого Яшина. Жалкое было зрелище, если честно. Потом было множество великолепных вратарей, которые в сравнении с ним были просто космос... Не могу согласиться с France Football.
    Zhez53
      Zhez53, 15.12.2020 17:39
    +3
    Бесполезно им что-то доказывать. Я с утра объясняю, что золотой мяч Яшина в 63- м году-чистая липа. Что ничем он в том году себя не проявил. Упрутся ,начинают вытаскивать мало значительные факты. А по существу ничего...
    sv_2000
      sv_2000, 15.12.2020 13:56
    +3
    Кстати, очень рад за Хави, что его так отметили. На счет Кафу немного удивлен. Не менее сильно удивлен, что Кройф не в первой команде... Реально, Маттеус и Хави более заслуженные? По хорошему, конечно, надо бы кого-то из меганападения отцепить, но там такие иконы, что страшно прикоснуться... Зико не нашел ни в одной из команд... А он, в общем-то, мега монстр был, хоть и не повезло ему с ЧМ.
    Это так... То что бросилось в глаза.
    Ну и многоуважаемый Лев, свет, Иваныч Яшин))) Это эталонный образец потрясающего пиара.... Я и в детстве, когда был простым советским мальчиком, не догонял за что так Яшина вознесли на пьедестал... Особыми международными достижениями он похвастаться не мог, турнир своей жизни в Чили он по версии многих облажал.... Хрен его знает в чем его тайна))
    Zhez53
      Zhez53, 15.12.2020 09:58
    +3
    Игорь Нестеренко, 15.12.2020 09:15
    Поставили Нойера во вторую команду Яшин выиграл Чемпионат Европы 1960, состоящий аж из 4 команд среди них в основном соцлагерь Чехословакия, Югославия и Франция....фсьо! В отборе СССР должен был встретиться с Испанией, но она отказалась играть по политеческим причинам и на "технаре" совок попал на ЧЕ... Сборные Германии, Италии, Нидерландов, Англии и еще 9 стран(!!!) вообще отказались принять участие в ЧЕ-1960 вот такой чемпион Льова Яшин
    Кандидатура Яшина - самая странная. Человек в евро кубках не выступал. Самый главный ЧМ 62 провалил с треском. Но почти все об этом забыли, поскольку никого не интересовала сборная СССР( это вам не Кан в финале ЧМ-2002). Скорее это результат успешной pr-компании. Версия из той же раши такая, что это связано с полетом Гагарина. И чтобы как то отблагодарить совок, что не побоялись пожертвовать человеком, типа вот вам подарунок. Для меня, самое логичное объяснение...
    lehach_08
      lehach_08, 15.12.2020 07:43
    +3
    пеле, марадонна, кройф, платини, ромарио, гуллит, вам бастен, баджо, зидан, фигу, роналдо, рональдиньо, хави, иньеста, месси, роналду - топ
    vasya44
      vasya44, 15.12.2020 06:47
    +3
    Где ван Бастен,Гуллит и Шева?
    Zhez53
      Zhez53, 15.12.2020 04:54
    +3
    Поручик Ржевский, 15.12.2020 03:54
    У каждого человека свой рейтинг, причём, будет не хуже, чем у Франс-Футбол.
    Вот, у меня, например:
    Гойкоэчеа
    Бреме
    Райкард
    Бекенбауер
    Эйсебио
    Зидан
    Пеле
    Кройф
    Марадона
    Месси
    Рональду
    Хороший выбор. Смущают только первые две позиции. А Гойкоэчеа уже и не помню, кто такой... Помню чувак с такой фамилией сломал Марадону, но это был полевой игрок....
    Yura Юрий
    online
      Yura Юрий, 15.12.2020 19:39
    +2
    А почему бы Спорт юа, не организовать голосовалку? кандидатами тех что кто чаще в постах мелькал , ну и тех кто в тех трех составов.
    sv_2000
      sv_2000, 15.12.2020 14:03
    +2
    andreypoltava234, 15.12.2020 05:52
    легенди світового футболу)) коли Ви футбол почали дивитись?)) Серхіо Гойкоечеа - один з найкращих кіперів світу.....для мене найбільш відомий тим, що в 1990 році витягнув ніяку Аргентину до фіналу мундіалю.....в фіналі теж тягнув усе, що летіло...тільки супер точний удар Бреме з пенальті приніс перемогу німцям....Гойкоечеа вгадав і там напрямок, але точність і сила удару Андреаса Бреме були ідеальні...одне з найкращих виконань пенальті в історії)) не пам'ятаю, щоб хтось із кіперів коли-небудь зробив аж такий внесок в успіх своєї команди)) ну а Андреас Бреме - легенда і один з лідерів легендарної Бундестім 80-90-х....легенда Баварії, Інтера....був чудовий і в захисті і в нападі....забивав голи-красені на найвищому рівні (наприклад. Нідерландам на ЧС-1990)....один з головних творців успіху німців на ЧС-1990 р.....дуже непересічна особистість була...
    Гойкоэчеа шикарный провел турнир ЧМ 90. Он с Каниджей главными были творцами серебра Аргентины, как по мне... Но за один турнир и прям лучший в истории? Перебор, как по мне.... На клубном уровне он был так себе. Сравни его достижения, на пример, с достижениями Буффона, Нойера
    Роман Порывай
    online
      Роман Порывай, 15.12.2020 13:15
    +2
    А когда это Суарес и Неймар успели погаснуть? Да и были годы, когда Хави и Иньеста гораздо больше заслуживали Золотой мяч, чем Кришти и Лео.