Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Лига чемпионов
| Обновлено 16 декабря 2020, 05:34
14320
50

ФОТО. France Football представил сборную лучших игроков в истории

Яшин, Марадона, Месси, Роналду и другие попали в символическую сборную

| Обновлено 16 декабря 2020, 05:34
14320
50
ФОТО. France Football представил сборную лучших игроков в истории
France Football

Издание France Football опубликовало сборные лучших футболистов в истории. В голосовании приняло участие 140 авторитетных журналистов мира.

В первую сборную вошли:Лев Яшин, Паоло Мальдини, Франц Беккенбауэр, Кафу, Хави, Лотар Маттеус, Пеле, Диего Марадона, Криштиану Роналду, Роналдо, Лионель Месси.

Вторая команда: Джанлуиджи Буффон, Карлос Альберто, Франко Барези, Роберто Карлос, Андреа Пирло, Франк Райкард, Зинедин Зидан, Альфредо Ди Стефано, Гарринча, Роналдиньо и Йохан Кройф.

 

Третья команда: Мануэль Нойер, Филипп Лам, Серхио Рамос, Пауль Брайтнер, Йохан Нескенс, Диди, Мишель Платини, Андрес Иньеста, Тьери Анри, Джордж Бест и Марко Ван Бастен.

Оцените материал
(54)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Ман Сити – Реал – 1:1 (пен 4:5). Лунин выиграл серию пенальти. Видеообзор
Футбол | 18 апреля 2024, 01:40 8
Ман Сити – Реал – 1:1 (пен 4:5). Лунин выиграл серию пенальти. Видеообзор

Смотрите самые интересные моменты ответного матча главного еврокубка

Лунин объяснил, почему остался по центру во время удара Бернарду Силвы
Футбол | 18 апреля 2024, 05:51 3
Лунин объяснил, почему остался по центру во время удара Бернарду Силвы

Андрей дважды отразил пенальти и помог Реалу пройти Манчестер Сити в Лиге чемпионов

Комментарии 50
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
Игорь Нестеренко
Поставили Нойера во вторую команду Яшин выиграл Чемпионат Европы 1960, состоящий аж из 4 команд среди них в основном соцлагерь Чехословакия, Югославия и Франция....фсьо! В отборе СССР должен был встретиться с Испанией, но она отказалась играть по политеческим причинам и на "технаре" совок попал на ЧЕ... Сборные Германии, Италии, Нидерландов, Англии и еще 9 стран(!!!) вообще отказались принять участие в ЧЕ-1960 вот такой чемпион Льова Яшин
dgurkis
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
Віталій Ткачук
Помітили що більшість гравців з цих збірних грали в Італії та Іспанії? Ось де завжди були сильні чемпіонати. По клубах в основному Мілан, Реал, Барса та Баварія.
Алекс Морган
Диды играли
tima fialko
У першу збірну-Кройфа замість Маттеуса,Каннаваро краще Мальдіні,Рамоса на місце Кафу
Denmark1107
Франс Футбол трохи заграє, чи як? Пеле, Марадона.., це справедливо, а де Йохан Хендрік Кройфф, дійсно найісторичніший футбольний ФЕНОМЕН цієї гри з усіх???
Роман Порывай
Блохина или Шеву там хотелось бы видеть, потому что они свои. Но, "авторитетные журналисты", неужели такие легенды футбола как Герд Мюллер, Рууд Гуллит, Зико, Паоло Росси не заслужили попасть в список хотя бы одной из трёх сборных?
sv_2000
Кстати, очень рад за Хави, что его так отметили. На счет Кафу немного удивлен. Не менее сильно удивлен, что Кройф не в первой команде... Реально, Маттеус и Хави более заслуженные? По хорошему, конечно, надо бы кого-то из меганападения отцепить, но там такие иконы, что страшно прикоснуться... Зико не нашел ни в одной из команд... А он, в общем-то, мега монстр был, хоть и не повезло ему с ЧМ.
Это так... То что бросилось в глаза.
Ну и многоуважаемый Лев, свет, Иваныч Яшин))) Это эталонный образец потрясающего пиара.... Я и в детстве, когда был простым советским мальчиком, не догонял за что так Яшина вознесли на пьедестал... Особыми международными достижениями он похвастаться не мог, турнир своей жизни в Чили он по версии многих облажал.... Хрен его знает в чем его тайна))
lehach_08
пеле, марадонна, кройф, платини, ромарио, гуллит, вам бастен, баджо, зидан, фигу, роналдо, рональдиньо, хави, иньеста, месси, роналду - топ
vasya44
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
yra
Ибрагимовича никто даже не вспомнил.
Yura Юрий
А почему бы Спорт юа, не организовать голосовалку? кандидатами тех что кто чаще в постах мелькал , ну и тех кто в тех трех составов.
Ossa8860
Мне довелось видеть по телевизору игру старого Яшина. Жалкое было зрелище, если честно. Потом было множество великолепных вратарей, которые в сравнении с ним были просто космос... Не могу согласиться с France Football.
Yura Юрий
Сколько людей - столько и мнений, сделали бы хоть сборные десятилетий...а так слишком тесно. Яшин все таки не по спортивному принципу из года в год во всяких символических сборных, сделали икону блин, даже в СССР не лучший я считаю, Досаев что хуже, или Чанов?
Игорь Авто
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
Саша Зардунов
А у меня Милевский
tima fialko
Без Кройфа перша збірна,це несерьозно
Pol Chopa
Если такое фото с Джоржом Бестом подобрали(стриженый,ведь он окона стиля 70х)то наверное и рейтинг подобрали также.
А если серьезно то в первой сборной не хватает Й.Кройффа.
uzjo
Нещодавно складав рейтинг футболістів. Задля цікавості вибирав командні досягнення, включно з виходами в фінал, 2-3 місцями на ЧС і континентальних першостях, а також особисті, враховуючи результативність, золоті м'ячі і бутси, кількість потраплянь в символічні збірні світу і т.д. Ось що цікавого вийшло: воротарі Яшин=4,3%, Касільяс=3,4%, Нойєр=2,7%. Захисники центральні: Бекенбауер=21%, Піке=8,8%, Рамос=8,3%. Крайні:Кафу=12,8%, Мальдіні=10,9%, Роберто Карлос=10,8%, Дені Алвеш=6,7%, Лам=4,5%. Опорні: Хаві=12,11%, Іньєста =12,10%, Бускетс=9,1%, Райкаард=5,3%, Матеус=5,5%, Дешам=4,7%, Модріч=4,6%. Атакуючі півзах.:Хенто=17,7%, Кройф=17,0%, Колуна=13,1%, Маццола=12,9%, Платіні=12,5%, Марадона=10,7%, Зідан=10,6%. Напад: Пеле=27,6%, Мессі=26,5%, Мюллер=20,9%, Ейсебіо=17,9%, Роналдо=17,5%, ді Стефано=17,1%, Кр.Роналду=16,4%, ван Бастен=16,1%, Пушкаш=15,2%. Так що в наведеній збірній Яшин, Бекенбауер, Кафу, Мальдіні, Хаві, Пеле і Мессі займають заслужені місця. А інші мали б зайняти Мюллер, Хенто, Кройф і Колуна. Останнього можна замінити на Марадону, враховуючи його винятковий вплив на естетику футбола.
axylinam
В принципе всё правильно представили,я с нетерпением жду,когда представят худшую сборную игроков в истории