Битвы грандов! Результаты жеребьевки 1/8 финала Лиги чемпионов

В швейцарском Ньоне прошла жеребьевка первой стадии плей-офф ЛЧ

Битвы грандов! Результаты жеребьевки 1/8 финала Лиги чемпионов
© УЕФА

14 декабря в штаб-квартире УЕФА в Ньоне (Швейцария) прошла жеребьевка 1/8 финала Лиги чемпионов.

В жеребьевке участвовали 8 победителей групп (сеяные) и 8 обладателей вторых мест (несеяные). Сеяные команды проводят ответные матчи дома. В 1/8 финала не могут встретиться команды из одной группы или представители одной ассоциации.

Первые матчи 1/8 финала запланированы на 16, 17, 23 и 24 февраля, ответные – на 9, 10, 16 и 17 марта. Начало игр – в 22:00 по Киеву. Жеребьевка 1/4, 1/2 и финала состоится 19 марта.

Sport.ua провел текстовую онлайн-трансляцию жеребьевки 1/8 финала Лиги чемпионов.

Самым мощным противостоянием среди образовавшихся пар станет поединок между испанской «Барселоной» и французским «ПСЖ».

Результаты жеребьевки 1/8 финала ЛЧ

  • «Боруссия» М (Германия) – «Манчестер Сити» (Англия)
  • «Лацио» (Италия) – «Бавария» (Германия)
  • «Атлетико» (Испания) – «Челси» (Англия)
  • «РБ Лейпциг» (Германия) – «Ливерпуль» (Англия)
  • «Порту» (Португалия) – «Ювентус» (Италия)
  • «Барселона» (Испания) – «ПСЖ» (Франция)
  • «Севилья» (Испания) – «Боруссия» Д (Германия)
  • «Аталанта» (Италия) – «Реал» (Испания)

Опрос
  • Кто выиграет Лигу чемпионов 2020/21?
    • 36.82% (148)
      1. Бавария (Германия)
    • 12.44% (50)
      2. Манчестер Сити (Англия)
    • 20.9% (84)
      3. Ливерпуль (Англия)
    • 3.23% (13)
      4. ПСЖ (Франция)
    • 9.95% (40)
      5. Ювентус (Италия)
    • 3.73% (15)
      6. Реал (Испания)
    • 0.5% (2)
      7. Челси (Англия)
    • 6.72% (27)
      8. Атлетико (Испания)
    • 3.23% (13)
      9. Барселона (Испания)
    • 2.49% (10)
      10. Другая команда
    Результаты опроса Проголосовали — 402
    В опросах могут участвовать только зарегистрированные пользователи.
    Пожалуйста, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь.

Николай Степанюк, Sport.ua

(290 голосов)

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Новости партнеров
Комментарии
Сначала:
    K_Sarioglo@i.ua
    K_Sarioglo@i.ua, 14.12.2020 13:27
    +13
    Барса-ПСЖ жесткая пара! Сразу вспоминается єта пара матчей 4:0, 1:6! Ох ПСЖ и злющие будут. А эту Барсу проходить можно.
    Буду в парах за МанСити,Баварию, Челси, Лейпциг, Юве, ПСЖ, Боррусию и Реал.
    UKRAINE FAN
    UKRAINE FAN, 14.12.2020 13:31
    +9
    K_Sarioglo@i.ua, 14.12.2020 13:30
    Боррусия такой как она была в нашей группе зацепиться за проход с нестабильным в этом году МанСити может,ИМХО. С Порту согласен абсолютно.
    Борусия м вышла благодаря шахтеру. В матчах против реала и интера всего 2 очка.
    denzellezned
    denzellezned, 14.12.2020 15:32
    +7
    Постійно Барса-ПСЖ, їх вже потрібно розводити
    pike1
    pike1, 14.12.2020 13:32
    +7
    Барселона-ПСЖ какая красота) А вот Аталанту я бы не хоронил
    K_Sarioglo@i.ua
    K_Sarioglo@i.ua, 14.12.2020 13:48
    +6
    Ilya , 14.12.2020 13:35
    Победители групп :
    Боруссия М,
    Бавария,
    Атлетико,
    Лейпциг,
    Ювентус,
    ПСЖ,
    Севилья,
    Аталанта.
    Кто не согласен и почему? Было бы интересно )
    БорМ-МС - ИМХО, 50 на 50. И то только потому что МС пока что в этом году прилично трясет, а группа у них была самой халявной в ЛЧ вообще. Если наберут к февралю стабильность то станут фаворитами (при всем уважении к немцам).
    Бавария - без вопросов, они сейчас с любыми фаворит.
    Атлетико-Челси - 50 на 50, причем строгие. В этой паре вообще ничего не ясно, кроме того, что скорее всего она будет малорезультативной.
    Лейпциг-Ливерпуль - даже при том, что Ливер в этом году смотрится слабее чем в предыдущем - считаю англичан фаворитом. Тем более ответку им играть дома.
    Ювентус - без вопросов.
    ПСЖ - вроде как при проблемах Барсы должен проходить, но и облом более чем возможен.
    Севилья - скажу то же что и про Атлетико-Челси. Строгие 50 на 50.
    Аталанта - ну, только если всей душой верить в сказку про Золушку. Реал, даже при двух поражениях Шахтеру - безоговорочный фаворит. Состав сильнее и с большей возможностью ротации, тренер один из лучших, к тому же Аталанта в этом году по сравнению с прошлым тоже явно сдала. Видно что на 2 фронта постоянно играть им непривычно.
    UKRAINE FAN
    UKRAINE FAN, 14.12.2020 13:28
    +6
    Игорь Нестеренко, 14.12.2020 13:27
    Скорее всего будем прощаться с Лацио и Аталантой все остальные имеют шансы пободаться
    Порту и Борусия М так же на выход
    sidor zalcman
    sidor zalcman, 14.12.2020 15:03
    +4
    Комментарий свернут. Показать
    Сбылось таки моё пожелание!!!
    «Боруссия» М (Германия) – «Манчестер Сити» (Англия)
    Вешайтесь, боши...
    Поручик Ржевский
    Поручик Ржевский, 14.12.2020 13:50
    +4
    Дуже радий, що Менхенгладбах після паріння в небі та злиття 2-х останніх матчів, отримав кувалдою по башці.
    Nesenyk1
    Nesenyk1, 14.12.2020 13:35
    +3
    Комментарий свернут. Показать
    UKRAINE FAN, 14.12.2020 13:27
    У шахтера все таки были шансы сыграть с ман сити
    С каких делов?Шахтер если бы прошел то у него был бы шанс с Аталантой.
    Игорь Нестеренко
    Игорь Нестеренко, 14.12.2020 13:27
    +3
    Скорее всего будем прощаться с Лацио и Аталантой все остальные имеют шансы пободаться
    Daren44
    Daren44, 14.12.2020 15:12
    +2
    Поручик Ржевский, 14.12.2020 13:50
    Дуже радий, що Менхенгладбах після паріння в небі та злиття 2-х останніх матчів, отримав кувалдою по башці.
    Да у них по сути и шансов не было на слабого соперника...)
    K_Sarioglo@i.ua
    K_Sarioglo@i.ua, 14.12.2020 13:37
    +2
    UKRAINE FAN, 14.12.2020 13:31
    Борусия м вышла благодаря шахтеру. В матчах против реала и интера всего 2 очка.
    Но заметь, без шансов было поражение только в 6-м туре с Реалом. К тому же МС в этом году в чемпионате сильно нестабилен. Группу да выиграл уверенно, но будем объективны - группа МС была наиболее халявной из всех возможных для команды 1-й корзины. Там ни одной команды уровня нашей группы вообще не было.
    K_Sarioglo@i.ua
    K_Sarioglo@i.ua, 14.12.2020 13:29
    +2
    Игорь Нестеренко, 14.12.2020 13:27
    Скорее всего будем прощаться с Лацио и Аталантой все остальные имеют шансы пободаться
    А с Порту не прощаемся пока?
    RomarioUA
    RomarioUA, 14.12.2020 23:04
    +1
    А я бы сказал, что все пары ровненькие, на удачу прописного аутсайдера.
    1. БМ - МС. У Гвардиолы нет стабильной игры, все облака какие-то, БМ имеет реализацию моментов. Если не будет тушеваться перед именем гранда, а включит тактику, то вполне имеет шанс. Хотя, конечно, нити в руках МС.
    2. Лацио - Бавария. Тут, конечно, да.
    3. Челси - Атлетико. Вообще ровненько. Я бы сказал, что матрас взует аристократов, но Симеоне далеко не торт уже и сам найдет себе проблем, а Челси в этом случае всегда чисто английская команда, играющая до конца.
    4. Лейпциг - Ливер. У Клоппа тоже далеко на все слава богу, а немцы вполне хорошо себя чувствуют, сыграны, дисциплинированны. Тоже все ровненько в этой паре.
    5. Порто - Юве. Тут, конечно, у Порто шансов мало-помалу, но и Юве не феерит в этом сезоне, назвать его стопудовым фаворитом нельзя.
    6. Барса-ПСЖ. Учитывая реалии, тоже ровная пара, даже есть шансы у Неймара поблистать. Про Барсу тут что сказать, надо было отпускать Месси, он хочет новых вызовов, и он их заслужил.
    7.БД - Севилья. Вполне ровная пара, без комментариев
    8. Аталанта - Реал. Тут как бы не скажешь о ровности, но Реал именно с такими командами выходит на шапкозакидательство, и не думаю, что урок от Шахтера усвоен. Аталанта же более дисциплинирована, чем Шахтер, и пересмотрит все, что можно. Шансов много.
    Итого реально только Бавария - чистый фаворит пары. Потом Юве. Ну а МС и Реал вполне реально должны готовиться к сопернику, как к равному, иначе получат на орехи
    Игорь Авто
    Игорь Авто, 14.12.2020 17:34
    +1
    Комментарий свернут. Показать
    sidor zalcman, 14.12.2020 15:03
    Сбылось таки моё пожелание!!!
    «Боруссия» М (Германия) – «Манчестер Сити» (Англия)
    Вешайтесь, боши...
    О! Это будет интересно!👍😁
    Ilya
    Ilya , 14.12.2020 13:37
    +1
    Если бы Шахтер вышел , то попал бы на прошлогодние клубы из группы, прикольно )
    Grigorio666
    Grigorio666, 18.12.2020 22:24
    0
    ЮВЕНТУС Італія
    АТАЛАНТА. Італія
    ЛІВЕРПУЛЬ Англія
    БАВАРІЯ. Німці
    ЛЕЙПЦИГ Німці, ___АЛЕ ПОМІНЯЮ____
    ###РЕАЛ Іспанія ###########₴₴₴₴₴
    БОРУССІЯ Д. Німці
    МАНЧЕСТЕР С. Англія
    - хтось з ЦИХ КОМАНД ЦЬОГО РОКУ ВИГРАЄ ЛІГУ ЧЕМПІОНІВ 100%
    СТАВЛЮ НА ДВІ КОМАНДИ АБО навіть чотири команди : півфінал і фінал, якщо раніше не пересічуться, моя СТАВКА, А САМЕ::::::::::::::
    1. ЮВЕНТУС - вже потрібно було давно брати кубок чемпіонів, весь світ чекає, але на даний час молоді в команді трохи заБАГАТО, більше старіків ставити в основний склад потрібно, вони не підведуть і слід повернути Дугласа Косту і Манджукіча, і Роналдо піднажме і вилікувався Дібала,- набере форму і кубок вважайте в них в руках і в іхніх ногах.
    2. БАВАРІЯ - ну другий рік підряд буде тяжко, носи задерати не можна, бо накажуть за самовпевненість.
    3. ____ Ліверпуль____ ні всетаки ---------АТАЛАНТА - молода перспективна команда, якій потрібно вижимати максимум з теперішнього зіграного молодого складу і також присутній клас тренера, - один з Яна тренерів НЕ тільки ЄВРОПИ, А Й СВІТУ
    4. ______Реал______, ні всетаки ---------
    БОРУССІЯ ДОРТМУНД або ЛЕЙПЦИГ - німці є німці, вже повинні знову вистрелити і принести Європейському футболу багато нового і цікавого, тобто ЗДИВУВАТИ всіх, особливо викинути з подальших раундів, як ВИ НИЖЧЕ писали - ГРАНДІВ : а це, ---------- Реал Мадрид, Манчестер Сіті, Атлетико, ПСЖ, Барселону, хоч і останні особисто для мене давно на Грандів не тягнуть, а також ЛАЦІО і ЧЕЛСІ і звісно не забувши про####ТЕМНУ КОНЯЧКУ##### в цьому турнірі ₴₴₴₴₴СЕВІЛЬЮ₴₴₴₴₴.
    Ну остальні команди вважаю не дотягують до ТОП РІВНЯ: &&&Боруссія М&&& іііііііі &&&Порту&&&
    Grigorio666
    Grigorio666, 18.12.2020 21:59
    0
    ЮВЕНТУС Італія
    АТАЛАНТА. Італія
    ЛІВЕРПУЛЬ Англія
    БАВАРІЯ. Німці
    ЛЕЙПЦИГ Німці, ___АЛЕ ПОМІНЯЮ____
    ###РЕАЛ Іспанія ###########₴₴₴₴₴
    БОРУССІЯ Д. Німці
    МАНЧЕСТЕР С. Англія
    - хтось з ЦИХ КОМАНД ЦЬОГО РОКУ ВИГРАЄ ЛІГУ ЧЕМПІОНІВ 100%
    СТАВЛЮ НА ДВІ КОМАНДИ АБО навіть чотири команди : півфінал і фінал, якщо раніше не пересічуться, моя СТАВКА, А САМЕ::::::::::::::
    1. ЮВЕНТУС - вже потрібно було давно брати кубок чемпіонів, весь світ чекає, але на даний час молоді в команді трохи заБАГАТО, більше старіків ставити в основний склад потрібно, вони не підведуть і слід повернути Дугласа Косту і Манджукіча, і Роналдо піднажме і вилікувався Дібала,- набере форму і кубок вважайте в них в руках і в іхніх ногах.
    2. БАВАРІЯ - ну другий рік підряд буде тяжко, носи задерати не можна, бо накажуть за самовпевненість.
    3. ____ Ліверпуль____ ні всетаки ---------АТАЛАНТА - молода перспективна команда, якій потрібно вижимати максимум з теперішнього зіграного молодого складу і також присутній клас тренера, - один з Яна тренерів НЕ тільки ЄВРОПИ, А Й СВІТУ
    4. ______Реал______, ні всетаки ---------
    БОРУССІЯ ДОРТМУНД або ЛЕЙПЦИГ - німці є німці, вже повинні знову вистрелити і принести Європейському футболу багато нового і цікавого, тобто ЗДИВУВАТИ всіх, особливо викинути з подальших раундів, як ВИ НИЖЧЕ писали - ГРАНДІВ : а це, ---------- Реал Мадрид, Манчестер Сіті, Атлетико, ПСЖ, Барселону, хоч і останні особисто для мене давно на Грандів не тягнуть, а також ЛАЦІО і ЧЕЛСІ і звісно не забувши про####ТЕМНУ КОНЯЧКУ##### в цьому турнірі ₴₴₴₴₴СЕВІЛЬЮ₴₴₴₴₴.
    Ну остальні команди вважаю не дотягують до ТОП РІВНЯ: &&&Боруссія М&&& іііііііі &&&Порту&&&
    Grigorio666
    Grigorio666, 18.12.2020 21:08
    0
    А почему не саамым мощным противостоянием среди образовавшихся пар станет поединок между итальянский «Лацио» и «БАВАРИЯ»???? ИЛИ НАПРИМЕР ЛЕЙПЦИГ - ЛИВЕРПУЛЬ ИЛИ НАПРИМЕР АТАЛАНТА - РЕАЛ????
    ЕТИ КОМАНДЫ, сейчас намного сильнее и интереснее нынешней Барселоны и нынешнего ПСЖ????
    Не так ли ЕКСПЕРТЫ ФУТБОЛА??.??.
    Микола Унгурян
    Микола Унгурян, 15.12.2020 11:28
    0
    та лише АТлетіко-Челсі може тянути на пару титанів, ну ще БАрса-ПСЖ, але враховуючи проблеми Барси, то навряд чи зараз це буде протистояння грандів.
    ну і в принципі, після карантинних канікул, то багато грандів мають проблеми у грі, тому справді більш-менш рівні пари і всі цікаві