Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Чемпионат Украины
|
3410
3

Динамо подписало Романа Еременко

Полузащитник сборной Финляндии перешел в состав «Динамо»

Динамо подписало Романа Еременко

ФК «Динамо» (Киев) подписал контракт с полузащитником сборной Финляндии Романом Еременко. Футболист успешно прошел медицинское обследование и подписал с клубом арендное соглашение на год. По окончанию срока аренды «Динамо» имеет первоочередное право выкупить контракт Еременко у «Удинезе», который действует еще 3,5 года – то есть, до 2012 года.

Роман Еременко, сын известного в прошлом футболиста московских клубов «Торпедо», «Динамо» и «Спартак» Алексея Еременко, родился 19 марта 1987 года. Когда Роману исполнилось три года, семья переехала в Финляндию – отец подписал контракт с местным клубом «Яро». В футбольной школе клуба самый младший Еременко (старший брат, Алексей, также является игроком сборной Финляндии; сейчас выступает в России за «Сатурн») делал первые шаги в профессиональной карьере. В 17-летнем возрасте Роман дебютировал в основной команде «Яро».

Отыграв в «Яро» два года, перспективный парень попал «на карандаш» селекционерам итальянского «Удинезе» и начиная с сезона 2006/2007 Еременко выступает в Серии «А». За два сезона, проведенных на Апеннинском полуострове, Роман сыграл 28 матчей (17 за «Удинезе» в чемпионате и Кубке страны, 11 – за «Сиену», в которой футболист выступал на правах аренды).

У Романа Еременко двойное гражданство – российское и финское. В 2007 году, во время выступлений в Италии, полузащитника пригласили в национальную сборную Финляндии. С тех пор Роман провел в футболке финской сборной 8 матчей, отметился одним голом.

Sport.ua

Источник ФК Динамо Киев
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей
Комментарии 3
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
TylerDarden
Хм, с одной стороны у ДК щас и впрям короткая скамейка в полузащите, но это пока Гусев, Кореа и Юсуф в лазарете, а потом?
А с другой стороны - посмотрим... А вдруг?
При Палыче как не крути с селлекцией в целом получше стало. (На Окодуву только поглядим, когда его к основе подпустят..
zhukovskyi
Посмотрим что за игрок, раз в годичную аренду, значит будет регулярно допускаться к основе...посмторим посмторим..
dudya
лол, читай внимательнее