Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Украина. Премьер лига
| Обновлено 14 декабря 2020, 03:57
2967
3

Сергей ПАЛКИН: «Каштру сделал работу над ошибками»

Гендиректор «Шахтера» выразил полную поддержку главному тренеру

| Обновлено 14 декабря 2020, 03:57
2967
3
Сергей ПАЛКИН: «Каштру сделал работу над ошибками»
ФК Шахтер Донецк. Луиш Каштру

Генеральный директор донецкого «Шахтера» Сергей Палкин высказался о работе наставника «оранжево-черных» Луиша Каштру.

«Каштру никогда в своей карьере не противостоял большим клубам. Он растет вместе с нами, получает новые знания и у него хорошо получается. Потому что когда мы проиграли «Интеру» в ЛЕ и когда он снова нам выпал, Каштру сделал работу над ошибками. Мы увидели, что в каких-то моментах могли рассчитывать на победу и удача нам улыбнется. Я считаю, что Каштру - топ-тренер, который умеет воспитывать молодежь, владеет многими тактиками, очень подходит философии нашего клуба, стратегии развития. Если говорить о человеческих качествах - он топ! С ним очень легко и приятно работается, хочется его всегда поддерживать. То, что мы добились в группе ЛЧ - огромная заслуга и тренерского штаба.

Много было критики, болельщики писали в соцсетях, личную почту, давление было серьезным. Я их понимаю, потому что результат был неприемлемый. Но главное принимать решение с холодной головой. Когда ты принимаешь решение, ты должен проанализировать очень детально. Этот сезон не похож ни на один другой у нас в истории и принимать решение крайне сложно в такой ситуации. Нужно было остыть, сосредоточиться и в итоге мы получили нужный результат. Команда справилась с этим падением и это дорогого стоит, потому что после 0:10 от «Боруссии» выйти из этого пике очень непросто, но они справились», - сказал Палкин.

Оцените материал
(23)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей
Комментарии 3
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
elfin folomkin
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
bullyUA
Особенно хорошо у Каштру получилась работа над ошибками против Боруссии. Если в первом матче пропустили шесть сухих мячей, то во втором всего четыре.