Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Украина. Премьер лига
| Обновлено 14 декабря 2020, 04:06
7803
81

Дарио СРНА: «Шахтер хочет, чтобы все уважали регламент»

Директор по футболу донецкого клуба прокомментировал отмену матча с «Ингульцом»

| Обновлено 14 декабря 2020, 04:06
7803
81
Дарио СРНА: «Шахтер хочет, чтобы все уважали регламент»
ФК Шахтер Донецк. Дарио Срна

Директор по футболу ФК «Шахтер» Дарио Срна прокомментировал отмену матча 13-го тура УПЛ «Ингулец» – «Шахтер».

– Дарио, когда вы узнали, что матч может не состояться? Как это было?
– Вчера около 15:30 я сразу поехал на стадион. Увидел, что поле не очень – оно замерзло, лед. Тогда только узнал, что они не включили подогрев. Вечером, как обычно, разговаривал с нашим президентом: даже он хотел лично оплатить, чтобы включили подогрев, но уже было поздно. К сожалению, произошла такая некрасивая, непрофессиональная ситуация. «Шахтер» сделал все как положено: мы приехали и жили в гостинице, когда нам сказали, что игры не будет. Мы – профессионалы, футболисты, и хотим играть в футбол. К сожалению, мы не принимали решение, играть сегодня или нет.

– Как сегодня утром принималось решение на встрече перед матчем? Кто присутствовал от «Шахтера»?
– Наш тим-менеджер Евгений Чупрун вместе со вторым тренером Витором Северино приехали на совещание. Даже главный судья персонально надел бутсы и попробовал – там было скользко, невозможно даже ему стоять, а представляете, как футболистам? Поэтому то, что «Ингулец» говорит, что сделали все возможное, – это неправда. Они не включили подогрев. Мы – футболисты, не боимся ни «Интера», ни «Реала», ни «Боруссии» (Менхенгладбах). И, при всем уважении к «Ингульцу», их тоже не боимся. С нашей стороны все четко и профессионально. Мы сделали свое дело. Дальше решение по происшедшей ситуации будет принимать УАФ, УПЛ, а мы будем уважать любое решение.

– Какая позиция клуба? На какое решение рассчитывает «Шахтер»?
– На решение УПЛ и УАФ. Мы будем уважать любое решение. Мы – профессионалы, свое дело сделали. Прилетели, долго были в дороге, сейчас приехали назад на автобусе. «Шахтер» всегда хочет играть футбол. «Шахтер» хочет, чтобы все уважали регламент. Очень важно, чтобы такого больше не было. В феврале тоже будет такая погода – нам предстоит много матчей даже на таких полях. Я считаю, что это непрофессионально.

– Какое решение, на ваш взгляд, было бы справедливым в данной ситуации?
– Я не человек, который разбирается в футбольных законах касательно нашей ситуации. Мы настраивали футболистов на игру. Мистер подготовил состав и тактику. Мы были готовы играть в футбол. 

– Как футболисты и тренеры отреагировали на то, что матча не будет?
– Никто не может поверить, что на сегодняшний день в мировом футболе может произойти такое. Это неуважение к болельщикам «Ингульца», «Шахтера» и украинского футбола.

Оцените материал
(48)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Комментарии 81
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
maxno
Бред нести не надо кто хотел оплатить не включение подогрева это презик кротов Ахмед Дарио ты хорошо играл в футбол а врать не научился
Zport.
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
axylinam
Такое ощущение,что в Шахтёре никто не знает регламент,зато отлично разбираются коглда,где и кого нужно подогреть
gajvir
Так все делалось в знак уважения к болельщикам Ингульца !!!!!! Это же фейр- плей года !!! А технарь Ингульцу и 3 очка Шахтеру на шару - та то таке.
bullyUA
И эту чушь несет хорват? У него в Хорватии вообще дренаж на полях не предусмотрен. Вспомните в каком бассейне после дождя плавал Колос с хорватской Риекой.
https://pic.sport.ua/images/media/orig/41/6873.jpg
Роман Порывай
Посмотрел регламент УПЛ. По регламенту принимающая сторона в случае неготовности поля к игре получает техническое поражение 0:3.Чисто формально Срна тут прав. Но по регламенту решение о неготовности поля принимает Дирекция. Вот тут уже вопрос, кто входит в состав этой Дирекции и какие критерии готовности-неготовности поля. Во время игры Риека-Колос тоже был регламент, но почему-то поле, где плавал и застревал в луже мяч признали годным к игре. Так что законы трактуют люди и так, как им это кажется правильным или выгодным.
Sviatoslav Kudelych
"В феврале тоже будет такая погода – нам предстоит много матчей даже на ТАКИХ ПОЛЯХ. Я считаю, что это непрофессионально"
axylinam
ахметов кого то подогрел,чтобы не подогревали стадион
Игорь Авто
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
d3wolta
Херня́ это все...просто Ахметка купил еще одно чемпионство это видно и по судейству и по все этой лабуде с технарем...да объявите уже кротов чемпионами и будем смотреть нормальный футбол
True
Той випадок,коли призвіще,людина і клуб підходять одне одному.
avk2307
Сьехал по всем вопросам и переложил ответственность. Результат уже есть . 0-3 , а он своим вью это только подтвердил
Алексей Голяченко
Короче рыжий дал денег ингульцовскому хряку и тот не включил подогрев. Везде обман
Zport.
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
VAD
Бля, какой цирк
Делегат с самого утра все порешал, хотя ждут обычно до самого матча
Алексей Голяченко
Макс, ну вот смотри. серун говорит что тёр с рыжим на счёт оплаты подогрева,так? Так. А теперь вдумайсь какой вор откажется от халявы? Ты бы отказался чтоб тебе на стол накрыли за чей-то счёт? Тупо купили игру. А ты о каких-то фантазиях. А на счёт вчерашнего судьи, так за что платить? За этот цирк? Вообще то нам прилетел и пеналь и красная. Там просто судья потеря полная, лично я бы такому не платил
Andre066
А кротам полесПолтавы не то Волыни не то. Вспомню бедный фк Полтава,поиздевались кроты вовсю
Роман Порывай
"Шахтер хочет, чтобы все уважали регламент" и "Я не человек, который разбирается в футбольных законах касательно нашей ситуации". Какой регламент. если сам признаёшь. что в нём не разбираешься?
nicksaf
Да кто б говорил.
kirya178
Если шахта за регламент тогда они должны играть в Марике по месту прописки клуба