13.12.2020, FT   ТВ-трансляция: 

На зимовку – третьими. Десна в Киеве разобралась с Мариуполем

Черниговчане забили два гола во втором тайме

На зимовку – третьими. Десна в Киеве разобралась с Мариуполем
© facebook.com/desnafc

Момент отмены поединка тринадцатого тура Украинской Премьер-лиги между петровским «Ингульцом» и донецким «Шахтером» по причине неподготовленности газона на стадионе «Зирка» в Кропивницком заставил опытного зрителя нашего локального футбола мысленно вернуться в те страшные времена, когда погодные условия действительно могли срывать проведение отдельных матчей. Однако последний футбольный уик-энд для Украины в уходящем году не был завершен на этом событии. Нас ожидали еще два матча, в одном из которых – между черниговской «Десной» и «Мариуполем» – намечалась настоящая битва за очки.

Говорить о несыгранной в запланированные сроки игре действующего чемпиона в контексте отчетной дуэли приходилось еще и по той причине, что коллектив Александра Рябоконя являлся прямым преследователем дончан перед началом тура, а после ничейных исходов в матчах нижестоящих команд: «Ворсклы» и «Колоса», имел шанс уйти на зимнюю паузу в качестве главного претендента на «бронзовую» позицию на пьедестале. Достаточно важный шаг в этом направлении «северяне» сделали в прошлом туре, когда в компенсированное время обыграли подопечных Юрия Максимова (1:0).

Однако на пути у «Десны» стоял изголодавшийся без побед «Мариуполь», который так и продолжает путешествовать по стране, пока его домашняя арена находится на реконструкции. Результаты у команды Остапа Маркевича соответствующие – очки добывались там, где это удается без серьезных усилий и, соответственно, терялись там, где оппонент показывал амбиции к достижению собственных намеченных целей. От последней игры в 2020-м году в исполнении приазовцев ожидалось, что они прервут эту тенденцию.

Героем первого тайма встречи на НСК «Олимпийский» можно было смело назвать Михаила Мудрика, ведь именно его объем работы в атаке позволял «Десне» чувствовать себя уверенно на чужой половине. Моментов создавалось достаточное количество обеими командами, распределившись по отдельным отрезкам времени до перерыва. Черниговчане начали агрессивно, но пресловутая активность Мудрика так и не завершилась результативным ударом ни в его, ни в исполнении партнеров. «Мариуполь» ответил в середине тайма, а удар Стасюка в ближнюю штангу со входа в правый фланг штрафной на 21-й минуте был наиболее близким ко взятию ворот.

Команда Маркевича не особо стеснялась оголять зоны в стартовом отрезке, однако слишком увлеклась этим занятием во второй тайме. «Десна» долго не могла привыкнуть к подобной агрессии, однако после перерыва Рябоконь расставил акценты в атаке двумя выходами на замену более приближенных к основе Будковского и Картушова, которые тут же соорудили забитый мяч. Хлебас вполне может претендовать на звание неудачника победной игры своей команды, ведь два выхода один на один в его исполнении завершились простыми ударами в голкипера. Однако на 50-й минуте партнеры оказались готовы помочь нерадивому форварду, а Картушов удачно сыграл на добивании в левом фланге чужой штрафной.

Оборона «Мариуполя» разваливалась на глазах в эти минуты, поэтому «Десна» хладнокровно подошла к снятию вопросов о победителе. Будковский регулярно спонсировал партнеров качественными передачами на ход на чужую половину, но второй голевой пас в этом матче оказался на счету Алексея Гуцуляка, который с правого фланга контратаки нашел в чужой штрафной все того же Хлебаса. Забить после финта, из-под защитника, с острого угла, как оказалось, для Дмитрия было намного легче, чем во время свидания с голкипером.

Надо ли упоминать, что у гостей не было возможности отыграться после такого ужасного старта второго тайма? Коллектив Остапа Маркевича был слишком тяжел при переходе в завершающую стадию атаки, поэтому черниговчане легко довели игру до логического завершения.

До зимней паузы черниговскую «Десну» ожидает кубковое домашнее противостояние против луганской «Зари», с которой команда Рябоконя и встретит начало второй части сезона, но уже в Запорожье. Для «Мариуполя» официальные поединки в уходящем году подошли к концу, а следующей весной мы будем видеть приазовцев исключительно на их поле. Первая игра – против «Александрии».

Украинская Премьер-лига. 13-й тур.

«Десна» – «Мариуполь» – 2:0

Егор Картушов (50), Дмитрий Хлёбас (56)

Андрей Домровский (77), Егор Картушов (92) – Сергей Чоботенко (76), Артем Бондаренко (79), Максим Чех (84)

«Десна»: Евгений Паст, Павел Полегенько, Йоонас Тамм, Максим Имереков, Ефим Конопля, Владислав Огиря, Андрей Домбровский (Виталий Ермаков, 91), Дмитрий Хлёбас (Леван Арвеладзе, 75), Михаил Мудрик (Егор Картушов, 46), Алексей Гуцуляк (Сергей Старенький, 87), Максим Дегтярёв (Филипп Будковский, 46)

«Мариуполь»: Евгений Гальчук, Пётр Стасюк, Сергей Чоботенко, Назарий Муравский (Артем Бондаренко, 60), Никита Петерман (Вячеслав Велев, 67), Максим Чех, Дмитрий Мишнёв, Дмитрий Топалов, Сергей Горбунов, Олег Очеретько (Ярослав Доброхотов, 88), Даниил Сикан (Андрей Кулаков, 46)

Арбитр: Александр Шандор (Львов)

НСК «Олимпийский» (Киев)

ДЕСНА - МАРИУПОЛЬ. ТЕКСТОВАЯ ТРАНСЛЯЦИЯ МАТЧА

Подписывайся на наш канал в Telegram и узнавай все самые свежие новости первым!

Илья Береза, Sport.ua

(8 голосов)

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Новости партнеров
Комментарии
    Роман Порывай
    online
      Роман Порывай, 14.12.2020 20:04
    0
    М@kS7777⚒⚒, 13.12.2020 23:23
    По какой схеме я знаю ,ты наверное даже д..бил думаешь по такой как он играет всегда он играл с интером тогда ты д.... Бил так что пошёл на х тупица ...ты скучный неинтерессный ботяра так что иди на....х
    То есть ты особо не шаришь ни в схемах, ни в правописании, и уж тем более за свои слова не отвечаешь. Так что там с подтверждением инфы про счёт 1:17, балабол?
    sand
    online
      sand, 14.12.2020 00:18
    +1
    Играли Десна и Мариуполь, а говно в каментах шд и дк.
    sand
    online
      sand, 14.12.2020 00:08
    0
    avk2307, 13.12.2020 22:14
    Я те больше скажу, мы бы у вас в группе ЛЧ набрали побольше очков.100%
    Петросянисто петросянишь
    М@kS7777⚒⚒
      М@kS7777⚒⚒, 13.12.2020 23:37
    -2
    avk2307, 13.12.2020 23:27
    Тебя не поддерживают. Обрати внимание Что то есть в этом все таки?
    Да по тебе и прям клиника плачет
    avk2307
    online
      avk2307, 13.12.2020 23:28
    +1
    FACE_CONTROL, 13.12.2020 22:46
    А автобусники завершат чемпионам третьими, это в лучшем случае.
    Это шахта после трех игр автобусом теперь так зовется?
    avk2307
    online
      avk2307, 13.12.2020 23:27
    +4
    М@kS7777⚒⚒, 13.12.2020 22:19
    да по тебе реально клиника плачет вы с венграми не могли взять 6 очей ваш уровень автобусс с венграми и купленный судья для ничьи с селом а теперь до жребия ,ариведерчи
    Тебя не поддерживают. Обрати внимание Что то есть в этом все таки?
    М@kS7777⚒⚒
      М@kS7777⚒⚒, 13.12.2020 23:23
    -3
    Роман Порывай, 13.12.2020 23:16
    Ты сперва научись писать без ошибок) На три-четыре предложения ошибок словно у бабушки из церковно-приходской школы в первые дни учёбы. По какой схеме играет Шахтёр, "знаток футбола"? Так ответишь, чему ты так радуешься чехам и как сыграл с Викторией (Пльзень) Шахтёр в еврокубках? Или может всё-же ответишь,откуда такие знатоки как тынаходят 1:17 ДК в чемпе СССР?)
    По какой схеме я знаю ,ты наверное даже д..бил думаешь по такой как он играет всегда он играл с интером тогда ты д.... Бил так что пошёл на х тупица ...ты скучный неинтерессный ботяра так что иди на....х
    Роман Порывай
    online
      Роман Порывай, 13.12.2020 23:16
    +1
    М@kS7777⚒⚒, 13.12.2020 22:17
    Д... били. .на. тупаая в футболе Полный ноль Ты!!я вам ещё нормальных для вас соперником прогнозировал ,у других вы вобще отглотааете с проглотом,так что закрой рот то я тебе Лугано и албанский шкандербео напомню,вам повезло что их нет ,,а теперь как всегда иди на х.....
    Ты сперва научись писать без ошибок) На три-четыре предложения ошибок словно у бабушки из церковно-приходской школы в первые дни учёбы. По какой схеме играет Шахтёр, "знаток футбола"? Так ответишь, чему ты так радуешься чехам и как сыграл с Викторией (Пльзень) Шахтёр в еврокубках? Или может всё-же ответишь,откуда такие знатоки как тынаходят 1:17 ДК в чемпе СССР?)
    FACE_CONTROL
      FACE_CONTROL, 13.12.2020 22:46
    -2
    Комментарий свернут. Показать
    А автобусники завершат чемпионам третьими, это в лучшем случае.
    М@kS7777⚒⚒
      М@kS7777⚒⚒, 13.12.2020 22:19
    -3
    avk2307, 13.12.2020 22:14
    Я те больше скажу, мы бы у вас в группе ЛЧ набрали побольше очков.100%
    да по тебе реально клиника плачет вы с венграми не могли взять 6 очей ваш уровень автобусс с венграми и купленный судья для ничьи с селом а теперь до жребия ,ариведерчи
    М@kS7777⚒⚒
      М@kS7777⚒⚒, 13.12.2020 22:17
    -1
    Роман Порывай, 13.12.2020 22:11
    Прогнозируй) Не забыл. как с чехами в последний раз Шахтёр сыграл? Виктория (Пльзень) и Гугл в помощь..
    Д... били. .на. тупаая в футболе Полный ноль Ты!!я вам ещё нормальных для вас соперником прогнозировал ,у других вы вобще отглотааете с проглотом,так что закрой рот то я тебе Лугано и албанский шкандербео напомню,вам повезло что их нет ,,а теперь как всегда иди на х.....
    avk2307
    online
      avk2307, 13.12.2020 22:14
    +1
    М@kS7777⚒⚒, 13.12.2020 21:26
    фантаззёр уматовый радуйтесь первому домашнему кругу ,фантазирую вам завтра рейнжерс/ рому ,нам славию или маккаби или мольде
    Я те больше скажу, мы бы у вас в группе ЛЧ набрали побольше очков.100%
    Роман Порывай
    online
      Роман Порывай, 13.12.2020 22:11
    0
    М@kS7777⚒⚒, 13.12.2020 21:26
    фантаззёр уматовый радуйтесь первому домашнему кругу ,фантазирую вам завтра рейнжерс/ рому ,нам славию или маккаби или мольде
    Прогнозируй) Не забыл. как с чехами в последний раз Шахтёр сыграл? Виктория (Пльзень) и Гугл в помощь..
    Игорь Авто
      Игорь Авто, 13.12.2020 22:02
    -2
    Комментарий свернут. Показать
    Владислав Антонов, 13.12.2020 19:37
    Второй год подряд Десна борется за 3-4 места. Очень похвально для клуба, который еще недавно выступал в пердиве. Решить бы вопрос с стадионом - и все будет супер. Ну и зимой качественные трансферы нужны.
    А Мариуполь так и будет ни на что не претендующим середняком. 7-9 место - его потенциал.
    Результат по делу, тем более что для Чернигова Мариуполь удобный соперник.
    У них уже свой новый стадион в Чернигове
    М@kS7777⚒⚒
      М@kS7777⚒⚒, 13.12.2020 21:26
    -3
    avk2307, 13.12.2020 21:21
    Пока у нас все хорошо:
    МЫ НА ПЕРВОВ МЕСТЕ В ЧУ вопреки многим твоим предсказаниям
    И МЫ ЛЕ ВЕСНОЙ.
    В прошлом году такого не было.
    Ну а восточная барселона сдала чуть, но может и Зарю пропустить во втором круге на второе место если судьи и федерация не будут помогать.
    фантаззёр уматовый радуйтесь первому домашнему кругу ,фантазирую вам завтра рейнжерс/ рому ,нам славию или маккаби или мольде
    avk2307
    online
      avk2307, 13.12.2020 21:21
    +1
    М@kS7777⚒⚒, 13.12.2020 21:15
    Что на ДК гадить ,оно само себя позорит твоё ДК и я в этом не виноват
    Пока у нас все хорошо:
    МЫ НА ПЕРВОВ МЕСТЕ В ЧУ вопреки многим твоим предсказаниям
    И МЫ ЛЕ ВЕСНОЙ.
    В прошлом году такого не было.
    Ну а восточная барселона сдала чуть, но может и Зарю пропустить во втором круге на второе место если судьи и федерация не будут помогать.
    М@kS7777⚒⚒
      М@kS7777⚒⚒, 13.12.2020 21:15
    -4
    avk2307, 13.12.2020 21:10
    Та ничего ты не перепутал. Тебе лишь бы ДК нагадить , а с кем, то все-равно
    Что на ДК гадить ,оно само себя позорит твоё ДК и я в этом не виноват
    М@kS7777⚒⚒
      М@kS7777⚒⚒, 13.12.2020 21:13
    -3
    Роман Порывай, 13.12.2020 21:03
    У меня только в игноре стоит с десяток твоих акков. где ты пишешь одно и то же. Но ты без устали клепаешь новые. Меняешь одну букву или точки добавляешь. Или ты думаешь. что писать одно и тоже с подобных аккаунтов будут другие люди?
    Включи мозги я создаю новые ак такой же когода продинамоский с@ййт меня б@нит,а б@нит он часто не любит когда дыру обижают вашу и правду пишут ,ну если честно она сама себя обижаеет и унижает эта дыра,а теперь скучный Ромео иди ты на.....
    avk2307
    online
      avk2307, 13.12.2020 21:10
    +1
    М@kS7777⚒⚒, 13.12.2020 20:51
    Я перепутал ,я думал что он болелла Мариуполя,марику желала 2__3 место
    Та ничего ты не перепутал. Тебе лишь бы ДК нагадить , а с кем, то все-равно
    Роман Порывай
    online
      Роман Порывай, 13.12.2020 21:03
    0
    М@kS7777⚒⚒, 13.12.2020 20:57
    Ну если ты с головой дружишь Ромео,то включи мозги какие мои клоны удалять админы заколебались ?у меня аккаунт один его и удаляют ,а клоны кто делают на мой и аккаунт и дичь пишут с него о Шахтёре или что то ещё могут только такие слабоумные как ты делать у которых горит после позора с селом ,где вам судейка ничью вырвал ,а теперь как всегда иди на...
    У меня только в игноре стоит с десяток твоих акков. где ты пишешь одно и то же. Но ты без устали клепаешь новые. Меняешь одну букву или точки добавляешь. Или ты думаешь. что писать одно и тоже с подобных аккаунтов будут другие люди?
    Владислав Антонов
    online
      Владислав Антонов, 13.12.2020 19:37
    +6
    Второй год подряд Десна борется за 3-4 места. Очень похвально для клуба, который еще недавно выступал в пердиве. Решить бы вопрос с стадионом - и все будет супер. Ну и зимой качественные трансферы нужны.
    А Мариуполь так и будет ни на что не претендующим середняком. 7-9 место - его потенциал.
    Результат по делу, тем более что для Чернигова Мариуполь удобный соперник.
    Александр Пересадько
      Александр Пересадько, 13.12.2020 19:14
    +6
    Александр Федько, 13.12.2020 19:06
    Выиграй Десна у Львова, Днепра и Ингульца и закончили бы на первом месте
    Если бы,ка бы.Бред, Ворскла тоже если.......
    avk2307
    online
      avk2307, 13.12.2020 23:27
    +4
    М@kS7777⚒⚒, 13.12.2020 22:19
    да по тебе реально клиника плачет вы с венграми не могли взять 6 очей ваш уровень автобусс с венграми и купленный судья для ничьи с селом а теперь до жребия ,ариведерчи
    Тебя не поддерживают. Обрати внимание Что то есть в этом все таки?
    avk2307
    online
      avk2307, 13.12.2020 20:39
    +2
    М@kS7777⚒⚒, 13.12.2020 20:33
    Да да,,все матчи дома ДК можно и догонять обогнать и за второе место бороттьсся с зарёй ,а дк 4 место уровень как они играли с Колосом с села это их Уровень
    А на другой ветке это же второе место Заре предлагает у шахтера отобрать. Вот же смешной. А тут Десне.
    avk2307
    online
      avk2307, 13.12.2020 20:28
    +2
    Predator, 13.12.2020 20:22
    Молодцы земляки. После каникул можно побороться с дерьнамо за второе место.
    Пока с Шахтером . Они на втором. Смотри таблицу.
    sand
    online
      sand, 14.12.2020 00:18
    +1
    Играли Десна и Мариуполь, а говно в каментах шд и дк.
    avk2307
    online
      avk2307, 13.12.2020 23:28
    +1
    FACE_CONTROL, 13.12.2020 22:46
    А автобусники завершат чемпионам третьими, это в лучшем случае.
    Это шахта после трех игр автобусом теперь так зовется?
    Роман Порывай
    online
      Роман Порывай, 13.12.2020 23:16
    +1
    М@kS7777⚒⚒, 13.12.2020 22:17
    Д... били. .на. тупаая в футболе Полный ноль Ты!!я вам ещё нормальных для вас соперником прогнозировал ,у других вы вобще отглотааете с проглотом,так что закрой рот то я тебе Лугано и албанский шкандербео напомню,вам повезло что их нет ,,а теперь как всегда иди на х.....
    Ты сперва научись писать без ошибок) На три-четыре предложения ошибок словно у бабушки из церковно-приходской школы в первые дни учёбы. По какой схеме играет Шахтёр, "знаток футбола"? Так ответишь, чему ты так радуешься чехам и как сыграл с Викторией (Пльзень) Шахтёр в еврокубках? Или может всё-же ответишь,откуда такие знатоки как тынаходят 1:17 ДК в чемпе СССР?)
    avk2307
    online
      avk2307, 13.12.2020 22:14
    +1
    М@kS7777⚒⚒, 13.12.2020 21:26
    фантаззёр уматовый радуйтесь первому домашнему кругу ,фантазирую вам завтра рейнжерс/ рому ,нам славию или маккаби или мольде
    Я те больше скажу, мы бы у вас в группе ЛЧ набрали побольше очков.100%
    avk2307
    online
      avk2307, 13.12.2020 21:21
    +1
    М@kS7777⚒⚒, 13.12.2020 21:15
    Что на ДК гадить ,оно само себя позорит твоё ДК и я в этом не виноват
    Пока у нас все хорошо:
    МЫ НА ПЕРВОВ МЕСТЕ В ЧУ вопреки многим твоим предсказаниям
    И МЫ ЛЕ ВЕСНОЙ.
    В прошлом году такого не было.
    Ну а восточная барселона сдала чуть, но может и Зарю пропустить во втором круге на второе место если судьи и федерация не будут помогать.
    avk2307
    online
      avk2307, 13.12.2020 21:10
    +1
    М@kS7777⚒⚒, 13.12.2020 20:51
    Я перепутал ,я думал что он болелла Мариуполя,марику желала 2__3 место
    Та ничего ты не перепутал. Тебе лишь бы ДК нагадить , а с кем, то все-равно
    Роман Порывай
    online
      Роман Порывай, 14.12.2020 20:04
    0
    М@kS7777⚒⚒, 13.12.2020 23:23
    По какой схеме я знаю ,ты наверное даже д..бил думаешь по такой как он играет всегда он играл с интером тогда ты д.... Бил так что пошёл на х тупица ...ты скучный неинтерессный ботяра так что иди на....х
    То есть ты особо не шаришь ни в схемах, ни в правописании, и уж тем более за свои слова не отвечаешь. Так что там с подтверждением инфы про счёт 1:17, балабол?
    sand
    online
      sand, 14.12.2020 00:08
    0
    avk2307, 13.12.2020 22:14
    Я те больше скажу, мы бы у вас в группе ЛЧ набрали побольше очков.100%
    Петросянисто петросянишь
    Роман Порывай
    online
      Роман Порывай, 13.12.2020 22:11
    0
    М@kS7777⚒⚒, 13.12.2020 21:26
    фантаззёр уматовый радуйтесь первому домашнему кругу ,фантазирую вам завтра рейнжерс/ рому ,нам славию или маккаби или мольде
    Прогнозируй) Не забыл. как с чехами в последний раз Шахтёр сыграл? Виктория (Пльзень) и Гугл в помощь..
    Роман Порывай
    online
      Роман Порывай, 13.12.2020 21:03
    0
    М@kS7777⚒⚒, 13.12.2020 20:57
    Ну если ты с головой дружишь Ромео,то включи мозги какие мои клоны удалять админы заколебались ?у меня аккаунт один его и удаляют ,а клоны кто делают на мой и аккаунт и дичь пишут с него о Шахтёре или что то ещё могут только такие слабоумные как ты делать у которых горит после позора с селом ,где вам судейка ничью вырвал ,а теперь как всегда иди на...
    У меня только в игноре стоит с десяток твоих акков. где ты пишешь одно и то же. Но ты без устали клепаешь новые. Меняешь одну букву или точки добавляешь. Или ты думаешь. что писать одно и тоже с подобных аккаунтов будут другие люди?
    Роман Порывай
    online
      Роман Порывай, 13.12.2020 20:47
    0
    avk2307, 13.12.2020 20:39
    А на другой ветке это же второе место Заре предлагает у шахтера отобрать. Вот же смешной. А тут Десне.
    Жаль,что сегодня мало игр, а то б за второе место ДК "боролось" бы споловиной команд УПЛ)
    Роман Порывай
    online
      Роман Порывай, 13.12.2020 20:46
    0
    М@kS7777⚒⚒, 13.12.2020 20:41
    Ромео иди на...х..со своей дырой вы уровень села
    Да в селах люди на порядок умнее тебя...это всё что нужно знать о селе
    Роман Порывай
    online
      Роман Порывай, 13.12.2020 20:37
    0
    М@kS7777⚒⚒, 13.12.2020 20:33
    Да да,,все матчи дома ДК можно и догонять обогнать и за второе место бороттьсся с зарёй ,а дк 4 место уровень как они играли с Колосом с села это их Уровень
    Люди "с села" рассуждают более здраво и умно, чем ты со своих бесконечных акков тут. Админы уже замахались блокировать твои клоны.
    Sviatoslav Kudelych
    online
      Sviatoslav Kudelych, 13.12.2020 19:31
    0
    sidor zalcman, 13.12.2020 19:01
    И зачем было Львову дарить дома 3 очка?
    А Мариуполь явно уставший . Заездились по просторам.
    Зато во втором круге будет прикольно, если они дома возьмут 20 - 25 очков.
    Та чого ж там, 36 візьмуть !