Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Профессиональный бокс
| Обновлено 13 декабря 2020, 15:03
165099
38

Тотальное уничтожение! Джошуа нокаутировал Пулева в 9-м раунде

Британец защитил четыре пояса чемпиона мира в супертяжелом весе

| Обновлено 13 декабря 2020, 15:03
165099
38
Тотальное уничтожение! Джошуа нокаутировал Пулева в 9-м раунде
Twitter

Большой вечер бокса с чемпионским боем прошел 12 декабря в Лондоне на Уэмбли Арене.

Британский боксер Энтони Джошуа (новый рекорд: 24–1, 22 KO) успешно защитил 4 пояса чемпиона мира (WBA Super, IBF, WBO и второстепенный IBO). Его соперником был болгарин Кубрат Пулев (28–2, 14 КО).

Sport.ua провел текстовую онлайн-трансляцию поединка.

Джошуа полностью доминировал в ринге, взрываясь мощными атаками. Четыре раза за бой болгарину открывали счет. Энтони регулярно проводил коронные взрывные серии, которые он показывал и в памятном бою против Владимира Кличко несколько лет назад.

Джошуа мог финишировать соперника уже в третьем раунде, когда выдал бешеную атаку. Пулев даже не знал, куда бежать, и повернулся к сопернику спиной. Рефери открыл счет, но позволил болгарину продолжить бой. А затем Кубрат оказался на помосте. Пулеву опять зафиксировали нокдаун, и он сумел выжить благодаря гонгу на перерыв.

После яркого третьего раунда Энтони немного снизил темп, возможно даже умышленно не форсируя события и позволяя бою продлиться подольше. Британец контролировал ситуацию и часто запускал длинный джеб, пользуясь перевесом в росте и размахе рук. А еще у Джошуа хорошо проходили апперкоты.

Развязка наступила в 9-м раунде. Джошуа запустил мощную атаку и начал добивать уставшего соперника. Если после третьего по счету нокдауна Пулев еще попытался продолжать, то следующая пачка ударов в зубы заставила его прилечь отдохнуть надолго. Рефери сделал короткую отмашку рукой.

Энтони Джошуа победил Кубрата Пулева нокаутом в 9-м раунде!

Первым Джошуа с победой поздравил Флойд Мейвезер, который готовится к выставочному бою. А нам теперь очень хочется увидеть бой Энтони Джошуа против украинца Александра Усика!

См. также: текстовая трансляция, видео боя, видео нокаута

Файткард вечера бокса 12 декабря в Лондоне

  • Энтони Джошуа – Кубрат Пулев – KO 9/12
  • Лоуренс Околи – Никодем Ежевски – TKO 2/12
  • Хьюи Фьюри – Мариуш Вах – UD 10
  • Мартин Баколе – Сергей Кузьмин – UD 10
  • Кирон Конуэй – Маколей Макгован – UD 10
  • Каис Ашфак – Эшли Лейн – TKO 4/8
  • Флориан Марку – Джейми Стюард – DRAW 8

В главном бою андеркарда Лоуренс Околи ярко нокаутировал Никодема Ежевски. Уже в первом раунде Околи дважды отправил оппонента в нокдаун! Еще один случился во втором раунде, и рефери зафиксировал победу Околи.

Еще в андеркарде выступил Хьюи Фьюри (двоюродный брат Тайсона Фьюри). Он победил Мариуша Ваха единогласным решением судей (100–90, 100–90, 99–91). Хьюи Фьюри прекрасно боксировал джебом и переключался между стойками левши и правши. По ходу боя у Фьюри открылось серьезное рассечение, но катмен с задачей справился.

Оцените материал
(536)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Промоутер Усика детально описал план украинца на случай отказа Фьюри
Бокс | 23 апреля 2024, 16:07 0
Промоутер Усика детально описал план украинца на случай отказа Фьюри

18 мая Александр в любом случае проведет чемпионский поединок

Хави принял неожиданное решение. Барселоне не нужно искать нового тренера
Футбол | 24 апреля 2024, 22:25 13
Хави принял неожиданное решение. Барселоне не нужно искать нового тренера

Легенда «сине-гранатовых» провел встречу с руководством и решил остаться в клубе!

Комментарии 38
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
dikcher
Ждем зарубу Джошуа - Фьюри.
99460
Саша усик через А который , ляжет ещё в 4 -ом раунде !!!
Vytas Meskauskas
Джошуа до любого Кличко как до планеты, у братьев лучшая защита была за всю историю тяжей. К ним практически ни кто не мог приблизиться до 35 лет. После, конечно замедлились во всем , Джошуа и Тайсон этим возрастом воспользовались с полна. Усику не победить Джошуа если то в Украине будет бой и по очкам.
bzzzzz
габариты сильно решают. Тут нужен только либо Фьюри либо Уайлдер, а так он всех будет одиночными растреливать на дистанции.
Думаю Усику даже не нужно думать о бое с Джошуа, там просто ноль шансов.
NachoBarbero
Явно затягивали бой.
Джошуа мог прибить дедушку еще в 4 раунде.
The_Chinese_
Бой под копирку как с Кличько! Прям дежавю Усику будет очень больно все 12 раундов,если все же бой состоится.Но он его выиграть сможет, если хорошо подготовиться.Нужно будет!!!пархать как бабочка,что бы не прибили как муху У Джошуа очень хороший арсенал сегодня прямо приготовил для болгарского перца антрикот из апперкотов.
Obolon
Админы! Молодеж! УспаКойтЕ)
Knockout
(ง'̀-'́)ง Вітаю Ентоні Джошуа з перемогою!!! Заслуженно виграв та по ділу. (ง'̀-'́)ง
Вова Чертрогатый
несмотря на мое неуважение к усику как к человеку, должен сказать после просмотра боя (а я его весь внимательно посмотрел) что с такой техникой какую продемонстрировал Джошуа в этом бою - у усика есть большие шансы его разобрать технически и тактически... начиная с раунда 3-4 и до конца боя большенство действий Джошуа были просто ситуативными и наотмаш... никакого планирования и комбинаций и близко небыло
Щетинин Максим
Великолепный бой. К сожалению Пулев мало чего показал, ждал от него того самого джеба, которым он так удивил Владимира, но так и не дождался. Плюс конечно бросалось в глаза отсутствие скорости, возраст берет свое. Что касается Джошуа, то я не припоминаю боя где бы кто-то из соперников страиваил апперкот и все это доходило до цели. До сих пор перед глазами этот же удар, в бою с Владимиром..
Джошуа хорош, но в бою с Фьюри вижу цыгана явным фаворитом. Думаю они будут продвигать именно этот бой в виду того, что на кону будут стоять огромные деньги, гораздо большие чем могут быть в бою с Александром Усиком.
john2222
Антоха реально выжидал что бы закончить одним ударом. И это вышло у него! Молодца.!!!
Вова Чертрогатый
несмотря на мое неуважение к усику как к человеку, должен сказать после просмотра боя (а я его весь внимательно посмотрел) что с такой техникой какую продемонстрировал Джошуа в этом бою - у усика есть большие шансы его разобрать технически и тактически... начиная с раунда 3-4 и до конца боя большенство действий Джошуа были просто ситуативными и наотмаш... никакого планирования и комбинаций и близко небыло
mb_cdi
Джошуа деклассирует Усика. Этот бой нужен не Джошуа, а Усику чтобы срубить денег. Для Джошуа куда важнее бой с Фьюри.
john2222
Минусуйте эту ВАТНУЮ ПИДОРАШЛЯНДСКУЮ МРАЗЬ!!!
Иван Панин
Николай Степанюк, а Вам не очень будет хотется досматривать бой Энтони Джошуа против украинца Усика, если КуБРАТ дотерпел до 9 раунда, то с Александром это случиться намного раньше. Машина с таким ударом, это не фехтование на рапирах.
Макс Максов
Пулев грязный боксер, ещё в бою с Кличко показывал это. Но Джошуа так же его наказал! Теперь ждём мегафайта в 2021, естественно я не про Усика...)
Поручик Ржевский
Джошуа отвратителен.
Так нельзя клинчевать.
Такое ощущение, что он тренируется так: соперник сближается, если есть, куда вставить аперкот, он бьёт. Если неудобно - сразу клинчует.
Я не понимаю, почему не снимают очки за злоупотребление клинчами?
Это - позорный бокс.
Gutr578
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
Surkis-fuflo
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил