| Обновлено 12 декабря 2020, 23:09
388
1

СК Прометей и Химик ушли в отрыв

Команды из Каменского и Южного одержали по две победы в перенесенных матчах 3-го тура

388
1
СК Прометей

В Каменском в спортивном комплексе «Прометей» состоялись игры третьего тура чемпионата Украины по волейболу в женской Суперлиге, которые должны были пройти еще в октября, но были перенесены на декабрь. Две лучшие команды страны - местный СК «Прометей» и «Химик» из Южгного - экзаменовали житомирское «Полесье» и тернопольскую «Галычанку».

Неожиданностей не произошло. «Химик» выиграл у «Полесья» 3:1, а у «Галычанки» 3:0. Каменские волейболистки вообще не отдали соперницам ни одной партии.

Теперь СК «Прометей» и «Химик» значительно оторвались в турнирной таблице от всех остальных команд. Достаточно сказать, что волейболистки из Южного, которые занимают второе место, опережают то же «Полесье» (житомирская команда идет третьей) уже на 8 очков.

Чемпионат Украины по волейболу. Женщины
Суперлига. 3 тур. 10-11 декабря
Каменское
«Химик» (Южный) - «Полесье-ШВСМ-ЖДУ» (Житомир)

3:1 (25:17, 25:10, 20:25, 25:18)
СК «Прометей» (Каменское) - «Галычанка-ЗУНУ» (Тернополь)
3:0 (25:16, 25:17, 25:16)

«Химик» - «Галычанка-ЗУНУ»
3:0 (25:20, 25:19, 25:10)
СК «Прометей» - «Полесье-ШВСМ-ЖДУ»
3:0 (25:12, 25:16, 25:18)

Положение команд женской Суперлиги в турнирной таблице после 6 туров:
1. СК «Прометей» 11 матчей, 11 побед, 0 поражений, 33 очка, соотношение партий 33 - 1
10. «Университет-ШВСМ» 11, 0, 11, 0, 2 - 33

Матчи 7-го тура женской Суперлиги пройдут 17 и 18 декабря в Ровно, Слобожанском и снова в Каменском, где сыграют друг с другом два лидера чемпионата СК «Прометей» и «Химик».