Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Кубок мира
| Обновлено 12 декабря 2020, 17:20
9222
22

Хохфильцен-2020. Украина заняла седьмое место в женской эстафете

Не было равных норвежкам, также в тройку призеров попали француженки и шведки

| Обновлено 12 декабря 2020, 17:20
9222
22
Хохфильцен-2020. Украина заняла седьмое место в женской эстафете
Украинский биатлон

В субботу, 12 декабря, в австрийском Хохфильцене состоялась женская эстафетная гонка в рамках третьего этапа Кубка мира.

Сборную Украины представляли Дарья Блашко, Юлия Джима, Валя Семеренко и Елена Пидгрушная. Наши девушки обошлись без штрафных кругов, но на лыжне не сумели противостоять фаворитам. На последнем круге Пидгрушная боролась за шестое место с австрийкой Лизой Хаузер, но все-таки проиграла в финишном спурте.

Не было равных норвежкам, которые хоть и заглянули на круг штрафа на этапе Ингрид Тандреволд, но использовали на четверых лишь шесть запасных патронов. Не помешали 16 дополнительных выстрелов финишировать вторыми француженкам, а в борьбе за бронзу шведка Эльвира Эберг на финише оказалась быстрее, чем немка Дениз Херрманн.

Лучшими снайперками гонки стали итальянки. Они использовали всего три запасных патрона, но в итоге заняли только пятое место. Этой команде нужно поработать над скоростью прохождения дистанции...

Долгое время боролись за высокие места белоруски, но три круга штрафа Анны Солы на последнем этапе отбросили их на 10-е итоговое место.

Результаты гонки:

1.  Норвегия  (1+6)  1:08:04,3
2. Франция Франция  (0+16)  +24,5
3. Швеция Швеция  (1+9)  +32,5
4. Германия Германия  (1+9)  +32,7
5. Италия Италия  (0+3)  +37,1
6.  Австрия  (1+10)  +1:12,9
7. Украина Украина  (0+10)  +1:13,3

Биатлонный сезон-2020/21: расписание, анонсы, трансляции, результаты

Оцените материал
(44)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Комментарии 22
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
d.j.gleb
Задоволення від біатлону пропало взагалі, чим рік тим гірше, скоро за радість буде попасти в 10 в кубку націй, в чоловіків то вже за радість. Поки Бринзака нарешті не відправлять на заслужену пенсію, нічого не світить на жаль.
Аа Бб
Джима очень хорошо пробежала свой этап, 29:15:2 с отставанием всего 3,2 с от лидера и лучшей стрельбой среди всех на обоих кругах.
Вячеслав Самойлов
Результат?... Был бы хороший:
а) при точной и еще чуть более быстрой стрельбе у всех (для украинок 10 промахов это ОЧЕНЬ много) - могли бы бороться за 4-5 место (6-е было бы железно);
б) при наличии ХОТЯ БЫ у ОДНОЙ, а лучше - у двоих из наших - скорости на уровне хотя бы белорусок и австриек - тоже не дали бы упустить 6-е место, но выше... - без точной стрельбы - никак.
ПС. Стоит ли удивляться, что Пидгрушная проиграла финиш, возраст - это такое, он не мог не начинать сказываться (на способности ВЫЛОЖИТЬСЯ и выдать фрагмент ВЫШЕ своего максимума (что смогла сделать австрийка).
А так - нас обогнали ЧЕТЫРЕ сборные с кругом! Причем (кроме норвежек) - и МАЗАВШИЕ - не меньше нас... Вот и смотрите, каковы наши перспективы.
Аа Бб
Даже 6е не удержали...
Vano
Здавалося , що вже будем 6 і ривок на фініші зробила Підгрушна, але астрійка дуже розумно зробила, ніби відстала а потім як додала на останніх метрах
tima fialko
Семеренка настріляла у тиху погоду
Al Zolo
результат достигнут ток благодаря более-меннее удачной стрельбе..... команда туо не бежит
Igor Gumeniuk
Все би нічого, але мінус в тому, що через пропуск Підгрушної на фініші австрійки в загальному заліку ми не лише не змогли обігнати Росію, а ще й Австрію пропустили. Всього якихось 20-30 метрів дотерпіти і я би вважав це успіхом, а так змазані почуття: не завалили і то добре(
Sashamar
Тут так. З першою п'ятіркою конкурувати не можна, вони, хіба за виключенням італійок, й із штрафним колом швидші. А от шосте місце повинно бути. Ну й з надією, що хтось з фавориток провалиться.
Етапи тільки інакше: Джима, Семеренко (доки Бех, чи хто не зможе її повноцінно замінити), Блашко, Підгрушна.
Аа Бб
Джима очень хорошо пробежала свой этап, 29:15:2 с отставанием всего 3,2 с от лидера и лучшей стрельбой среди всех на обоих кругах.
alex55
Лучшими снайперками гонки стали итальянки. Они использовали всего три запасных патрона, но в итоге заняли только пятое место. Этой команде нужно поработать над скоростью прохождения дистанции...
А у нас всё пучком, и стрельба и бег. Всё зашибись.
axylinam
Результат хороший с учётом плохой формы Вали Семеренко и якобы свежей Пидгрушной,которая тоже медленно бежала
fifadinamo
Кто в последние 5 лет снег видел? У нас Раубичей нет, на чем должно подростать новое поколение, на асфальте? Так его бесплатно тоже нет... Девки бегают как могут и на том спасибо. Кто из вас бегал, кто стрелял? Пробежись 100 м и шмальни с воздушки - слегка понятней станет, а потом подумай что пробежать надо 5, 10 или 15 км, которые ты в жизни вообще никогда не бегал
"Ярым борцам с корупцией", всюду и везде, для начала можно бычки за собой убрать, что б дальнезоркость не развивалась ...
Александр Лещенко
У Франции (0+16)??? По 4 доп. патрона?