Scottish Open: Трамп и Уилсон не пробились в полуфинал

О'Салливан и Селби идут дальше

© wst.tv

В Английском Милтон-Кинс проходит Открытый чемпионат Шотландии. В пятницу состоялись четвертьфинальные поединки. И в трех из них победитель определился в 9-м, последнем фрейме!

Рики Уолден, получивший травму позвоночника 4 года назад, постепенно обретает былую форму. На предыдущем турнире он дошел до 1/8 финала, сейчас – до 1/4. И дал настоящий бой Марку Селби. После восьми партий, в которых соперники оформили по две полусотенных серии и по сенчури, счет был равным – 4:4. Но в решающем фрейме Марк набрал 58 очков за подход и в итоге праздновал победу – 5:4.

Джадд Трамп не смог стать первым снукеристом, выигравшем все четыре турнира серии Home Nations за сезон. Напомним, на предыдущих двух Джадд победил. Но теперь остановился в четвертьфинале. Уж больно нужна была победа Ли Хану. Только она гарантировала китайцу участие в Мировом Гран-при, куда попадают 32 лучших игрока по итогам годичного рейтинга. После встречи Ли признался, что играл как никогда осторожно, исключая малейший риск. И такая тактика принесла успех. Джадд сделал три полусотенных серии и сенчури, но в итоге победу праздновал Хан – 5:4.

Еще большей неожиданностью стало поражение Кайрена Уилсона. Во-первых, его соперник, Джейми Джонс, перед стартом Scottish Open занимал только 80-е место в мировой табели о рангах. Во-вторых, Кайрен сумел выиграть лишь один фрейм. В третьей партии он набрал ровно 50 очков за подход – и на этом завершил турнир.

Чемпион мира Ронни О'Салливан в напряженном поединке обыграл Дина Цзюньхуэя. Причем Ронни вел в счете 4:2, но позволил сопернику сравнять счет. Однако в решающем фрейме О'Салливан оформил полусотенную серию (третью в поединке), что принесло ему победу – 5:4.

12 декабря состоятся полуфинальные поединки.