Scottish Open: определились пары четвертьфиналистов

На турнире в Англии сыграли поединки 1/16 и 1/8 финала

© twitter.com. Джадд Трамп

В Английском Милтон-Кинс продолжается Открытый чемпионат Шотландии. В четверг снукеристы провели матчи сперва 1/16, а затем и 1/8 финала.

В 1/16 финала произошла только одна неожиданность. №93 мирового рейтинга Джейми О'Нилл обыграл Шона Мерфи. Несмотря на то, что Шону удалось сделать три полусотенные серии, а его сопернику – только две, победу праздновал О'Нилл. В 1/8 финала Джейми был в шаге от другой сенсации. В поединке с Дином Цзюньхуэем он вел 3:1, но в итоге сильнее оказался китаец – 4:3 в пользу Дина.

В 4-м раунде еще несколько высокорейтинговых игроков завершили борьбу. Соотечественник Дина Ли Хань также уступал со счетом 1:3 в поединке со Стюартом Бинэмом, но сумел выиграть три партии кряду – 4:3. И Рики Уолден совершил камбэк в матче с Марком Алленом – уступая 2:3, он взял два фрейма и вышел в четвертьфинал – 4:3.

Джадд Трамп, выигравший два первых турнира серии Home Nations в этом сезоне, стремится к победе и на третьем. Первый номер мирового рейтинга уверенно победил Марка Уильямса, оформив только две полусотенные серии (в активе Марка сенчури) – 4:1. Отличным выдался и поединок Кайрен УилсонБарри Хокинс. Все фреймы игроки заканчивали крупными сериями! На счету Уилсона два сенчури и два брейка «+80», Барри оформил сотенную серию и две по «+60». В итоге победил Уилсон – 4:3.

11 декабря состоятся поединки 1/4 финала.