Люблю украинцев! Один из самых успешных легионеров Динамо завершил карьеру

Бразилец Данило Силва защищал цвета киевской команды с 2010 по 2017 год

Люблю украинцев! Один из самых успешных легионеров Динамо завершил карьеру
© Instagram. Данило Силва

Бразильский защитник Данило Силва, экс-игрок киевского «Динамо», официально заявил об окончании карьеры футболиста. Бразилец на своей странице в соцсети Instagram написал:

«Сегодня я официально заявляю, что ухожу из футбола. Это была мечта мальчика, ставшая реальностью! Я мечтал о том, чего мне удалось достичь с помощью Бога, упорства и приложенных усилий! Я никогда не сдавался, и Бог показал мне путь более тонкий, чем ушко иглы, но для меня это было уже намного больше, чем то, что я имел.

В 2010 году киевское «Динамо» приобрело права на меня, и именно там я достиг пика своей профессиональной карьеры, поиграв в Лиге чемпионов, Лиге Европы, Суперкубке Украины и чемпионате страны. Я – бразилец, который носил футболку «Динамо» 7 лет. Это клуб, который я люблю. Также я испытываю любовь к Украине и украинцам. Я благодарю Бога и всех, кто помогал мне в этом пути. Начинается новый цикл моей жизни, новые проекты».

Силва защищал цвета киевского «Динамо» с 2010 по 2017 годы. В Украину он перебрался из бразильского «Интернасьоналя» за 4 млн евро. Дважды выигрывал чемпионат Украины, дважды – Кубок страны и один раз – Суперкубок. Всего за киевлян сыграл 219 матчей (в т.ч. 154 игры в УПЛ) и забил 3 гола.

Подписывайся на наш канал в Telegram и узнавай все самые свежие новости первым!

Источник — Instagram

(27 голосов)

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Новости партнеров
Комментарии
    viktor112007
    online
      viktor112007, 11.12.2020 00:08
    +3
    *Сілва
    Сорі за помилку ((
    viktor112007
    online
      viktor112007, 11.12.2020 00:07
    +4
    Сілвп топ! Завжди подобався в Динамо, пахав бровку і ніколи ні на що не скаржився. Побільше б таких легіонерів!
    Alexander Fandeev
      Alexander Fandeev, 10.12.2020 23:40
    +4
    Де Пена - это новый Данило Силва
    Alexander Киев
    online
      Alexander Киев, 10.12.2020 22:54
    +10
    Хороший игрок. Только хорошие воспоминания.
    JV
    online
      JV, 10.12.2020 22:24
    +22
    Данило Силва один из немногих кто остается в памяти как игрок и как человек который отдавал Динамо всего себя на протяжении всех годов игры. Спасибо за все.
    JekFunny
    online
      JekFunny, 10.12.2020 22:15
    +26
    Как человек и как игрок - сплошной респект
    Если легионеры, то только такие как Данило
    abc
      abc, 10.12.2020 21:54
    +39
    Спасибо Данило ! Один из лучших легионеров в истории "Динамо". И еще, незабываемо, как он всегда держал руку у сердца при исполнении гимна нашей страны.
    abc
      abc, 10.12.2020 21:54
    +39
    Спасибо Данило ! Один из лучших легионеров в истории "Динамо". И еще, незабываемо, как он всегда держал руку у сердца при исполнении гимна нашей страны.
    JekFunny
    online
      JekFunny, 10.12.2020 22:15
    +26
    Как человек и как игрок - сплошной респект
    Если легионеры, то только такие как Данило
    JV
    online
      JV, 10.12.2020 22:24
    +22
    Данило Силва один из немногих кто остается в памяти как игрок и как человек который отдавал Динамо всего себя на протяжении всех годов игры. Спасибо за все.
    Alexander Киев
    online
      Alexander Киев, 10.12.2020 22:54
    +10
    Хороший игрок. Только хорошие воспоминания.
    viktor112007
    online
      viktor112007, 11.12.2020 00:07
    +4
    Сілвп топ! Завжди подобався в Динамо, пахав бровку і ніколи ні на що не скаржився. Побільше б таких легіонерів!
    Alexander Fandeev
      Alexander Fandeev, 10.12.2020 23:40
    +4
    Де Пена - это новый Данило Силва
    viktor112007
    online