Рустам ХУДЖАМОВ: «Трубин родился в нужное время»

Юный вратарь станет преемником Андрея Пятова в «Шахтере», считает специалист

Рустам ХУДЖАМОВ: «Трубин родился в нужное время»
© Футбол 1/2/3. Рустам Худжамов

Бывший голкипер «Шахтера» и сборной Украины Рустам Худжамов поделился мнением о 19-летнем вратаре «горняков» Анатолии Трубине.

«Я давно слышал о перспективах Трубина, о нем мне рассказывали ребята, которые работают в академии «Шахтера». Было понятно, что рано или поздно «Шахтер» начнет искать вратаря на замену Пятову. Вот теперь, наверное, с преемником определились. Трубин родился в нужное время — когда поколение вратарей меняется.

Его сильная сторона — психологическая устойчивость. Он не обращает внимания на ошибки, не «плывет». А работать нужно над всем.

Если говорить о вчерашней игре Трубина с «Интером», то он здорово сыграл на выходах. Было два или три момента, когда он отлично пошел в борьбу. Но не нужно его спешить перехваливать.

Парень действительно перспективный, но нужно видеть ситуацию. Мы как муравьи, которые туда-сюда носят бревно: потому что мы понесли его на руках после какого-то матча — красавчик; а потом случился матч с «Боруссией», и мы его обратно несем — не красавчик», — сказал Худжамов.

В текущем сезоне Трубин провел за «Шахтер» 13 матчей во всех турнирах, где пропустил 15 мячей, 5 раз оставив свои ворота в неприкосновенности.

Подписывайся на наш канал в Telegram и узнавай все самые свежие новости первым!

Источник — Трибуна

(46 голосов)

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Новости партнеров
Комментарии
    Mr.Budd
      Mr.Budd, 10.12.2020 23:00
    -1
    Если так будет продолжать, через года 2 вижу его в условном МЮ
    banderlog78
      banderlog78, 10.12.2020 22:45
    0
    Худжамов тоже був топ - воротар , але йому не повезло, він народився не тоді, так і провів кращі роки дублером Пятова
    pike1
    online
      pike1, 10.12.2020 21:46
    +1
    umnuy2, 10.12.2020 19:04
    Помню Коваль психованный,чуть что прыгает скачет орёт.
    Пятов всегда нравился отмороженностью.
    Трубин такой же
    Разве только Коваль? У нас в упл почти все так себя ведут, если защитники где-то набокопорили или дали ударить начинают орать как резанные, слюни пускать, да в каком нормальном европейском чемпионате такое есть?
    vitek-kherson
    online
      vitek-kherson, 10.12.2020 19:23
    +5
    Ничего против Пятова не имею, но он бокопорит оч много.. к тому же на выходах практически не играет(
    У Трубина огромный потенциал, если на голову корона не упадёт, то будет большое будущее!
    Удачи, и побед!
    ШАХТЁР Чемпион!!!
    umnuy2
    online
      umnuy2, 10.12.2020 19:04
    +10
    Помню Коваль психованный,чуть что прыгает скачет орёт.
    Пятов всегда нравился отмороженностью.
    Трубин такой же
    Lion
    online
      Lion, 10.12.2020 18:27
    +6
    Его сильная сторона — психологическая устойчивость. Он не обращает внимания на ошибки, не «плывет». А работать нужно над всем.
    ::::::::::::::::::::::::::::::::::::::
    100%
    Были моменты когда думаешь парню нужно дать отдохнуть, но его опять ставили и не поплыл!
    umnuy2
    online
      umnuy2, 10.12.2020 19:04
    +10
    Помню Коваль психованный,чуть что прыгает скачет орёт.
    Пятов всегда нравился отмороженностью.
    Трубин такой же
    Lion
    online
      Lion, 10.12.2020 18:27
    +6
    Его сильная сторона — психологическая устойчивость. Он не обращает внимания на ошибки, не «плывет». А работать нужно над всем.
    ::::::::::::::::::::::::::::::::::::::
    100%
    Были моменты когда думаешь парню нужно дать отдохнуть, но его опять ставили и не поплыл!
    vitek-kherson
    online
      vitek-kherson, 10.12.2020 19:23
    +5
    Ничего против Пятова не имею, но он бокопорит оч много.. к тому же на выходах практически не играет(
    У Трубина огромный потенциал, если на голову корона не упадёт, то будет большое будущее!
    Удачи, и побед!
    ШАХТЁР Чемпион!!!
    pike1
    online
      pike1, 10.12.2020 21:46
    +1
    umnuy2, 10.12.2020 19:04
    Помню Коваль психованный,чуть что прыгает скачет орёт.
    Пятов всегда нравился отмороженностью.
    Трубин такой же
    Разве только Коваль? У нас в упл почти все так себя ведут, если защитники где-то набокопорили или дали ударить начинают орать как резанные, слюни пускать, да в каком нормальном европейском чемпионате такое есть?
    banderlog78
      banderlog78, 10.12.2020 22:45
    0
    Худжамов тоже був топ - воротар , але йому не повезло, він народився не тоді, так і провів кращі роки дублером Пятова