Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Лига чемпионов
| Обновлено 10 декабря 2020, 03:20
8664
4

Антонио КОНТЕ: «Очень странно, что мы не забили Шахтеру за 180 минут»

Наставник «Интера» считает, что украинская команда играла хорошо, но ей немного повезло

| Обновлено 10 декабря 2020, 03:20
8664
4
Антонио КОНТЕ: «Очень странно, что мы не забили Шахтеру за 180 минут»
ФК Интер Милан. Антонио Конте

Главный тренер «Интера» Антонио Конте подвел итоги ничьей с донецким «Шахтером» (0:0) в поединке 6-го тура группового этапа Лиги чемпионов.

– Насколько неожиданным для вас было то, что «Шахтер» сыграл в три центральных защитника при всех своих проблемах в обороне? Как это повлияло на результат?
– «Шахтер» провел матч в защите. Для меня очень странно, что мы не забили им за 180 минут. Сопернику повезло в этом плане. Я считаю, что их вратарь провел прекрасный поединок. «Шахтер» сыграл точно так же в Киеве. В прошлом году с «Аталантой» они были намного увереннее в атаке, а сейчас закрылись, чтоб не пропустить. Неприятно, что мы не забили, возможности для этого у нас были, как и в Киеве. «Шахтеру» повезло, но они в самом деле хорошо играли. Их вратарь сыграл очень хорошо.

– Вы проводите много матчей один за другим. Как считаете, пять замен – хорошая стратегия на будущее или, наоборот, необходимость вносить столько изменений влияет на игру?
– Я выпустил Перишича после 65-й минуты на фланг, чуть позже Санчеса, и у нас было три нападающих. Для победы не хватило только одного гола. Не понимаю, но уважаю вопрос, который вы мне задали. Возможно, вам хотелось бы быть на месте тренера.

– Вы не вышли ни в Лигу Европы, ни в Лигу чемпионов, но в Серии А «Интер» играет достаточно хорошо. Теперь есть возможность сместить все акценты на чемпионат и продолжить серию позитивных результатов?
– Мы не знали, какие проблемы случатся с нами в этом сезоне. Нужно все переварить, в том числе этот матч, и начать снова. Да, уже необходимо думать о ближайшем поединке с «Кальяри».

Оцените материал
(74)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей
Комментарии 4
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
Поручик Ржевский
Я вспомнил один его матч, когда Ювентус играл против Баварии.
Матч прекрасно складывался в пользу Юве. Играл Мората, забил 2 гола, держал всё время соперника в напряжении, у Баварии ничего не получалось. Потом Конте делает абсолютно непонятные замены, снимает Морату, "укрепляет" середину. Юве подседает, Бавария забивает один-за-одним 2 гола и переводит игру в дополнительное время, а там ещё 2-мя голами добивает туринцев.
Вот, невооружённым глазом было видно, что игру проиграл тренер.
Поручик Ржевский
Если честно, то Конте, как тренер - слабый. Или Интер - не его команда, не его стиль.
С такой командой, как Интернационале, можно было рвать и метать всех подряд.
Но, многое не получается - позиционку катают хорошо, а из глубины не сильно выходит.
У Реала, красивее всё на чужой стороне получается. Особенно Марко Аленсио запомнился креативом. А у Интера всё мощнее, напористее, но в последний момент оказывается, что не успевают лучшее решение найти. В играх с Шахтой защита отлично справилась, а, вот, с Реалом не смогли выстоять, т.к. Реал, как раз из глубины на скорости их и переиграл.
Если бы мне до матча сказали, что Интер ничего не сможет и вылетит - я бы не поверил.
В ситуации прижатый к стенке, и на своём поле, к тому же...
Вот вам и провал тренера - креатива не хватило: и давить-нападать, и в защите кого-то всегда иметь. В защите справились, а нападение подкачало. Слишком однообразно всё было.
pike1
Потому что ты ссыкун, не зря с Юве тебя поперли, нельзя играть с таким страхом против команды которая на две головы слабее, не было от Интера того напора, который мог бы быть в этих двух матчах, видно что Конте настраивал именно так играть, играть без риска нарваться на фирменную контру от Шахтера, почерк тренера в игре команды прослеживается отчётливо. Я просто уверен что если бы забили в начале то окопались бы в штрафной и сидели бы даже без контратак