Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Лига Европы
|
1976
2

БЛОХИН: «Победа такой ценой мне не нужна»

«Легия» (Варшава) – ФК «Москва» – 1:2. Послематчевая пресс-конференция

БЛОХИН: «Победа такой ценой мне не нужна»

Олег Блохин, главный тренер ФК «Москва»:
Хотел бы спросить, где fair play? Мы отдавали мяч, когда футболисты «Легии» лежали на поле, хозяева этого не делали. Все остальное на табло. Конечно, предстоит еще ответный матч. Обе команды сохраняют шансы. Отмечу, что «Легия» не играла честно. У меня четыре травмированных футболиста. Победа такой ценой мне не нужна. Впереди важные матчи в Премьер-Лиге.

Ян Урбан, главный тренер «Легии»:
Мы изучили ФК «Москва» и знали, что они лучше действуют в гостях. В первом тайме планировали нивелировать нападение «горожан», нам это удалось. К сожалению, практически ничего не смогли создать в нападении. Не хватало точного последнего паса. Мои ребята занервничали,

После перерыва получили быстрый мяч в контратаке. Это была наша ошибка. Когда пропускали второй мяч, не лучшим образом действовал Панче Кумбев. Жаль, что мы заиграли только при счете 0:2. Уже было слишком поздно.

У нас серьезные кадровые проблемы. Травмировался Диксон Чото, а Такешуре Чиняма долгое время не тренировался и не был готов отыграть все девяносто минут. Пришлось выпустить Себастьяна Шалаховски, который не является нападающим. Не скрываем и того, что Микель Арруабаррена находится не в лучшей форме.

Тем не менее, за весь матч гости создали только два момента, которые и реализовали. Увы, мы показали, что играем только тогда, когда проигрываем. Польские футболисты думают исключительно о том, чтобы не проиграть. Это менталитет, это комплекс. Перед ответной игрой наши шансы малы. Остается надеяться на то, что мои подопечные сыграют так же, как и последние тридцать минут этого матча.

ФК Москва

Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей
Комментарии 1
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
Oleg_Kharkiv
Блохин — фартовый тренер