Ханс-Дитер ФЛИК: «Локомотив знает, как играть в футбол»

Наставник «Баварии» ждет непростого матча с московским клубом

595
0
ФК Бавария Мюнхен. Ханс-Дитер Флик

Главный тренер мюнхенской «Баварии» Ханс-Дитер Флик поделился ожиданиями от матча 6-го тура группового этапа Лиги чемпионов против московского «Локомотива».

«Локомотив» знает, как играть в футбол, особенно, что касается нападения. Смолов травмирован, но Эдер тоже очень силен и быстр. Когда мяч у игроков «Локомотива», они умело с ним комбинируют, если не оказывать им сопротивление. Надо позаботиться о том, чтобы лишить их свободного пространства. Мы проанализировали свою игру в обороне и знаем, что надо улучшить.

Алфонсо Дэвис вернулся в строй, и мы планируем, что завтра он выйдет на поле. Посмотрим, появится ли он с первых минут или во втором тайме. Как я говорил ранее, успехом нельзя обладать, его можно только арендовать, и продлевать эту аренду надо каждый день. На ряд футболистов в последнее время выпала большая нагрузка, но мы все равно хотим прогрессировать день ото дня», — отметил Флик.

Поединок «Бавария» — «Локомотив» состоится в среду, 9-го декабря, в 22:00 по киевскому времени.