В Городке определился первый четвертьфиналист Кубка Вызова

Пражские «Львы» со счетом 3:1 обыграли «Спортинг» из Лиссабона

© CEV

В Городке Хмельницкой области сегодня стартовал «Турнир четырех» группы 3 мужского Кубка Вызова по волейболу сезона 2020-2021 гг. В первом матче 1/8 финала на площадку вышли команды «Спортинг» (Лиссабон, Португалия) и «Львы» (Прага, Чехия).

Первая партия прошла с небольшим преимуществом волейболистов португальского клуба и они добились успеха со счетом 25:21. Был близок к победе «Спортинг» и во втором сете, когда вел в концовке 24:22. Однако «Львы» сумели взять четыре очка подряд и выиграли партию 24:26.

Напряженной получилась и третья партия, где снова в конце ее чешская команда смогла дожать своих соперников 23:25. А вот в четвертом сете борьбе практически уже не было. Пражские «Львы» действовали очень уверено и без особых проблем довели дело до победы 15:25. Кстати, в составе победителей на игру был заявлен украинский волейболист Иван Плясецкий, но он так и не появился на площадке.

Кубок Вызова. Сезон 2020-2021 гг.
Мужчины. 1/8 финала. Группа 3
Городок (Хмельницкая область, Украина)
«Спортинг» (Лиссабон, Португалия) - «Львы» (Прага, Чехия)

1:3 (25:21, 24:26, 23:25, 15:25)

Таким образом, чешский клуб первым вышел в 1/4 финала Кубка Вызова. И завтра в среду 10 декабря поборется за выход в полуфинал с победителем второй пары «Эпицентр-Подоляне» (Городок, Украина) - «Сааремаа» (Курессааре, Эстония). Эта игра начнется в 19.00.