Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Лига Европы
| Обновлено 10 декабря 2020, 16:09
785
0

Спарта – Милан. Прогноз и анонс на матч Лиги Европы

Итальянская команда может выйти в плей-офф с первого места, но не все зависит от нее

| Обновлено 10 декабря 2020, 16:09
785
0
Спарта – Милан. Прогноз и анонс на матч Лиги Европы
ФК Милан

В четверг, 10 декабря, в рамках шестого тура Лиги Европы в группе H чешская «Спарта» на домашнем стадионе «Дженерали Арена» примет итальянский «Милан».

«Спарта»

Самый титулованный клуб Чехии в последние годы проигрывает борьбу за чемпионство, но благодаря бронзовым медалям по итогам прошлого сезона получил прямую путевку в групповой раунд второго по престижности еврокубка. Но международная кампания команды из Праги подошла к концу. За пять туров она набрала шесть очков и досрочно заняла третье место.

Две разгромные победы над шотландским «Селтиком» с одинаковым счетом 4:1 наверняка порадовали болельщиков «Спарты», но соперничать с «Лиллем» и «Миланом» чешскому клубу оказалось не по силам. Теперь же «Спарте» остается постараться лишь громко хлопнуть дверью, показав хорошую игру против одного из сильнейших клубов Италии.

«Милан»

На старте нынешнего сезона у команды Стефано Пиоли дела обстоят просто замечательно. «Черные дьяволы» занимают первое место в турнирной таблице Серии А, опережая ближайшего преследователя на пять очков. В национальном чемпионате «Милан» еще не проигрывал, лишь дважды сыграл вничью. Единственное поражение в сезоне клуб потерпел в третьем туре Лиги Европы от французского «Лилля» (0:3), но это не помешало ему досрочно выйти в плей-офф турнира.

Теперь остается один единственный вопрос: на каком месте «Милан» финиширует в своей группе. Здесь все решит не только результат отчетной встречи, но и параллельный поединок между «Лиллем» и «Селтиком». Перед последним туром подопечные Пиоли отстают от «Лилля» на одно очко. Для того, чтобы обойти в турнирной таблице французов, им нужно обыграть «Спарту» и надеяться, что «Селтик» сотворит сенсацию и отберет очки у главного конкурента.

Личные встречи

История встреч «Спарты» и «Милана» насчитывает пять поединков. В трех итальянский клуб оказался сильнее, а еще дважды на табло была зафиксирована нулевая ничья. В последнем матче полтора месяца назад «Милан» забил команде из Праги три безответных мяча.

Ориентировочные составы

«Спарта»: Ницэ – Плехаты, Ганцко, Лишка, Павелка, Карабец, Соучек, Крейчи, Виндхейм, Юлиш, Карлссон.

«Милан»: Доннарумма – Эрнандес, Габбия, Романьоли, Дало, Кессье, Крунич, Чалханоглу, Хауге, Кастильехо, Ребич.

Прогноз на противостояние

Мы считаем, что «Милан» в данном матче одержит победу, а потому нашей ставкой будет позиция – П2 с коэффициентом 1,55 по линии Parimatch.

10 декабря, четверг

«Спарта» – «Милан»
Прага. Стадион «Дженерали Арена». 22:00
ТВ-трансляция на медиасервисе MEGOGO
Прогноз Sport.ua — 1:3
 
  • 5,80
  • 4,65
  • 1,55
Оцените материал
(2)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей
Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.