Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Лига Европы
| Обновлено 10 декабря 2020, 16:08
1392
0

Наполи – Реал Сосьедад. Прогноз и анонс на матч Лиги Европы

Выйти в плей-офф вдвоем этим командам вряд ли удастся

| Обновлено 10 декабря 2020, 16:08
1392
0
Наполи – Реал Сосьедад. Прогноз и анонс на матч Лиги Европы
ФК Наполи

В четверг, 10 декабря, в рамках шестого тура Лиги Европы в группе F итальянский «Наполи» на домашнем стадионе «Диего Армандо Марадона» примет испанский «Реал Сосьедад».

«Наполи»

Команда Дженнаро Гаттузо после пяти туров лидирует в турнирной таблице квартета, однако вполне может в четверг вечером оказаться у разбитого корыта, если проиграет в заключительном матче группового раунда. У неаполитанцев 10 очков в активе, а «Реал Сосьедад» и АЗ Алкмаар имеют по 8. Нидерландский клуб сыграет в параллельном матче с откровенным аутсайдером «Риекой», и наверняка не потеряет очки, поэтому «Наполи» нужно рассчитывать только на свои силы.

В любом случае, «Наполи» находится в более выгодном положении, ведь для выхода в плей-офф ему достаточно сыграть вничью. Но выйти тогда удастся, вероятно, только со второго места, так как АЗ Алкмаар имеет преимущество в личных встречах (0:1, 1:1). Поэтому подопечные Гаттузо все равно будут стараться одержать победу, ведь им не только нужно оправдать статус фаворита, но и оказаться в более выгодной корзине при жеребьевке 1/16 финала.

«Реал Сосьедад»

У испанского клуба ситуация следующая: «либо пан, либо пропал». Победа над «Наполи» позволит команде Иманоля Альгвасиля занять первое место в группе, так как дома над АЗ была одержана победа (1:0), а на выезде финальный свисток зафиксировал нулевую ничью. Рассчитывать на потерю очков нидерландским клубом, как уже было сказано выше, не стоит, но теоретическая вероятность сенсации, конечно же, есть.

Кроме того, «Реал Сосьедад» попытается взять у «Наполи» реванш за поражение в первом круге. В конце октября встреча в Сан-Себастьяне завершилась минимальной победой неаполитанцев. Взять три очка в предстоящей игре, безусловно, задание не из легких, но оно выполнимое. Баски славятся волей к победе и несомненно будут сражаться до последней минуты.

Ориентировочные составы

«Наполи»: Оспина – Гулам, Кулибали, Максимович, Ди Лоренцо, Бакайоко, Зелински, Руис, Инсинье, Политано, Мертенс.

«Реал Сосьедад»: Ремиро – Монреаль, Ле Норман, Субельдия, Сальдуа, Зубименди, Гевара, Лопес, Ойарсабаль, Янузай, Исак.

Прогноз на противостояние

Мы считаем, что «Наполи» в данном матче одержит победу, а потому нашей ставкой будет позиция – П1 с коэффициентом 2,09 по линии Parimatch.

10 декабря, четверг

«Наполи» – «Реал Сосьедад»
Неаполь. Стадион «Диего Армандо Марадона». 19:55
ТВ-трансляция на медиасервисе MEGOGO
Прогноз Sport.ua — 2:1
 
  • 2,09
  • 3,75
  • 3,50
Оцените материал
(2)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей
Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.