Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Лига чемпионов
| Обновлено 08 декабря 2020, 14:01
2436
0

Челси - Краснодар. Прогноз и анонс на матч Лиги чемпионов

Гостям захочется озадачить досрочного победителя квартета Е

| Обновлено 08 декабря 2020, 14:01
2436
0
Челси - Краснодар. Прогноз и анонс на матч Лиги чемпионов
UEFA

Во вторник, 8 декабря, в Лондоне на «Стэмфорд Бридж» состоится матч 6-го тура групповой стадии Лиги чемпионов, в котором «Челси» примет «Краснодар».

«Челси»

Подопечные Фрэнка Лэмпарда на правах одного из фаворитов не только, наверное, своего квартета, а и всего турнира, выдали практически безупречную компанию в группе. Начали они ее с ничьей 0:0 на своем поле с «Севильей». А затем «аристократы» потешили себя и своих поклонников серией из четырех побед кряду. Они обыграли на выезде «Краснодар» (4:0) и дважды расправились с французским «Ренном» - 3:0 дома и 2:1 на выезде. В гостевом матче гол Жиру уже в компенсированное время принес «Челси» не только победу, а и обеспечил команде досрочный выход в 1/8 финала Лиги чемпионов.

На правах будущего участника стадии плей-офф «синие» вместе с «Севильей», которая также досрочно вышла в нокаут-раунд, в очном поединке 5-го тура определили победителя группы. Им станет «Челси», который в Севилье отпраздновал убедительную победу со счетом 4:0.

Наверное, стоит отметить, что успешные выступления в группе Лиги чемпионов лондонцы удачно совместили с хорошими результатами в английской Премьер-лиге. Сейчас в своем национальном чемпионате команда занимает третье место, имея в активе 22 очка после 11 матчей. В минувший уик-энд команда Лэмпарда в родных стенах в волевом стиле обыграла «Лидс» - 3:1.

Лондонцы в предстоящем матче не смогут задействовать лишь Зиеша, у которого имеются мышечные проблемы.

«Краснодар»

Команда Мурада Мусаева проводит свой премьерный сезон в группе Лиги чемпионов. Звезд с неба она не хватает, а с грандами тягаться пока явно не может. Вот и приходится ей довольствоваться немногим. Сейчас «быки» в таблице группы Е занимают третье место, имея в активе 4 очка. Даже в случае поражения в Лондоне и при победе «Ренна», замыкающего квартет, дома над «Севильей» россияне все равно останутся третьими, так как у них имеется перевес над французами в личных встречах. Напомним, на поле «Ренна» в первом туре соперники разошлись миром 1:1, а в Краснодаре хозяева одержали минимальную победу – 1:0.

Выход из группы в плей-офф Лиги чемпионов для «Краснодара», как новичка турнира, это уже достижение. Да и не стоит забывать о том, что подопечные Мусаева, к примеру, в двух матчах с «Севильей» с точки зрения итоговых результатов хорошо себя проявили. На выезде они проиграли со счетом 2:3, а дома уступили 1:2, пропустив решающий гол уже в компенсированное время поединка.

В Лондоне против «Челси» тренерский штаб российской команды не сможет задействовать Петрова и Стоцкого, а также, вероятно, Ольссона, по которому имеются вопросы.

История встреч

В матче первого круга текущего турнира команды впервые в истории сошлись друг с другом. Напомним, поединок, состоявшийся в Краснодаре, завершился крупной победой «Челси» - 4:0.

Ориентировочные составы:

«Челси»: Аррисабалага, Аспиликуэта, Кристенсен, Рюдигер, Эмерсон, Хаверц, Жоржиньо, Гилмор, Хадсон-Одои, Пулишич, Абрахам.

«Краснодар»: Сафонов, Смольников, Мартынович, Кайо, Рамирес, Газинский, Вильена, Вандерсон, Кабелла, Клаэссон, Берг.

Прогноз на противостояние

Мы считаем, что в этом матче победят хозяева победят, а потому нашей ставкой будет позиция – П1 с коэффициентом 1.28 по линии Parimatch.

8 декабря, вторник

«Челси» - «Краснодар»
Лондон. Стадион «Стэмфорд Бридж». Начало – в 22:00
Прямая ТВ-трансляция – Megogo
Прогноз Sport.ua — 2:0

 

 
  • 1.28
  • 6.10
  • 11.0
Источник Sport.ua
Оцените материал
(4)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.