Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Лига чемпионов
| Обновлено 08 декабря 2020, 14:01
3177
0

Лацио - Брюгге. Прогноз и анонс на матч Лиги чемпионов

Команды в очном споре определят второго обладателя путевки в плей-офф из группы F

| Обновлено 08 декабря 2020, 14:01
3177
0
Лацио - Брюгге. Прогноз и анонс на матч Лиги чемпионов
UEFA

Во вторник, 8 декабря, в Риме на «Стадио Олимпико» состоится матч 6-го тура групповой стадии Лиги чемпионов, в котором «Лацио» примет «Брюгге».

«Лацио»

Команде Симоне Индзаги не хватило самой малости, чтобы досрочно гарантировать себе место в 1/8 финала. Она в таблице группы F занимает второе место, имея в активе 9 очков. Это лишь на один пункт меньше, нежели у дортмундской «Боруссии», которая де-юре уже числится среди участников нокаут-раунда. Впрочем, у римлян есть перевес над «Брюгге» в два балла. Он оставляет им варианты на предстоящий матч, ведь даже ничья гарантирует «Лацио» перевес над бельгийцами и вторую итоговую позицию.

Как ни странно, итальянцы в текущей кампании – единственные в своем квартете, кто еще не познал горечи неудач. Даже дортмундцы один раз оступились. И проиграли они не кому-нибудь, а именно «Лацио». Случилось это на самом старте турнира, когда встреча команд в итальянской столице принесла хозяевам победу со счетом 3:1.

Далее римская команда выдала на-гора две ничьи – с «Брюгге» и «Зенитом» на выезде (оба раза по 1:1). Однако в домашней игре с россиянами «Лацио» взял полноценные три очка – вновь 3:1. Впрочем, в пятом по счету матче у итальянцев вновь случилась ничья 1:1 в гостях. Теперь в матче с дортмундцами. Расклад сил в квартете, да и настроение у римлян были бы иными, если «Лацио» в предыдущем туре «шмелей» обыграл. Но этого не случилось.

За «лациале» точно не сыграет Мурики, а участие в матче Корреа и Патрика находится под вопросом.

«Брюгге»

Команда Филиппа Клемана неожиданно, наверное, и для себя самой все еще находится в игре, сохраняя шансы на выход в плей-офф Лиги чемпионов. Впрочем, билет в плей-офф Лиги Европы она себе уже гарантировала вне зависимости от результата предстоящего матча в Риме. Но у «Брюгге» есть шанс вручить его «Лацио», а самому продлить свои выступления в чемпионском турнире.

Чтобы такой расклад стал явью, «черно-синим» на «Стадио Олимпико» надо победить. Завоевание исключительно трех очков принесет «Брюгге» итоговое второе место. Ничьей для этого команде не хватит.

«Сочинять» сказку, которая все еще продолжается, «Брюгге» начал на поле «Зенита», где в компенсированное время вырвал победу - 2:1. После этого бельгийцы на своем поле поделили очки с «Лацио» (1:1). С четырьмя очками в активе они затем потерпели два фиаско в поединках с «Боруссией» из Дортмунда – 0:3 дома и 0:3 на выезде. Ну, а затем была вторая встреча с «Зенита» и вновь победа – теперь уже 3:0.

Партнерам в предстоящем матче не сможет помочь Митрович, имеющий проблемы с пяткой.

История встреч

Игра первого круга текущего турнира – первая и пока единственная встреча соперников в истории. Напомним, поединок, прошедший в Брюгге, принес ничью 1:1.

Ориентировочные составы:

«Лацио»: Рейна, Луис Фелипе, Ачерби, Раду, Лаццари, Милинкович-Савич, Лукас Лейва, Луис Альберто, Фарес, Корреа, Иммобиле.

«Брюгге»: Миньоле, Коссуну, Мехеле, Мат, Соболь, Ритс, Ванакен, Вормер, Окереке, Ланг, де Кетеларе.

Прогноз на противостояние

Мы считаем, что в этом матче хозяева победят, а потому нашей ставкой будет позиция – П1 с коэффициентом 1.70 по линии Parimatch

8 декабря, вторник

«Лацио» - «Брюгге»
Рим. «Стадио Олимпико». Начало – в 19:55
Прямая ТВ-трансляция – «Футбол 2»
Прогноз Sport.ua — 2:1

 

 
  • 1.70
  • 4.0
  • 5.0
Оцените материал
(4)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей
Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.