Украина – Молдова – 4:1. Текстовая трансляция матча

Подлесов, 33

Украина: Кирилл Ципун – Игорь Корсун, Петр Шотурма, Николай Белоцерковец, Михаил Зварич – Александр Сухов, Юрий Савенко, Олег Еремин, Сергей Малышко, Николай Микитюк, Мариан Пелех, Сергей Журба, Артем Фаренюк, Александр Педяш, Тарас Кузь.

Молдова: Олег Китороагэ – Александру Цымбалист, Сергей Николайчук, Кристиан Обадэ, Леонид Подлеснов – Алексей Капсамун, Константин Ница, Вадим Турчану, Роман Сирбу, Юрие Дородан, Ион Коваль, Даниэль Адам, Марин Стан, Константин Гуржуй.

Стадион: «ДС Юность» (Запорожье).

40 мин. На последнюю минуту Шотурма будет играть пятого полевого у нашей сборной.

39 мин. На своей половине удерживает мяч наша сборная.

37 мин. Молдаване начали катать пятого полевого.

37 мин. Тайм-аут взял главный тренер Молдовы.

37 мин. Второй командный фол для нашей сборной принес Микитюк. 2:2.

36 мин. Малышко с боем входил в чужую штрафную с правого фланга, но под Китороагэ мяч так и не смог отправить своим ударом.

35 мин. Гол! Николайчук прокатил мяч мимо Кузя и Сухова в левом фланге атаки, после чего пробил в пустые с острого угла.

34 мин. Стрелял Гузь с левого фланга на средней высоте, но Педяш под такой мяч не смог качественно подставить голову.

34 мин. Так и не смог прокатить мяч мимо голкипера в левом фланге атаки Пелех.

33 мин. Рассечение получил игрок нашей сборной в этом эпизоде.

33 мин. Подлесов опасно сыграл в верховой борьбе против Фаренюка на нашей половине.

32 мин. МОМЕНТ! Сухов потащил удар от Подлеснова со штрафного в правую девятку!

32 мин. Журба сбил Обадэ на подходе к нашей штрафной при смещении соперника с левого фланга.

31 мин. МОМЕНТ! Сухов только вступил в игру, как ему тут же пришлось отражать удар капитана Молдовы Обадэ с левого фланга.

30 мин. МОМЕНТ! Заметался мяч перед чужими воротами после отраженного голкипером удара Микитюка со стандарта, но Пелех не смог затолкать его в сетку!

30 мин. Первый фол Молдовы. Был сбит при смещении с левого фланга Шотурма.

29 мин. МОМЕНТ! Гуржуй успел подставить ногу от летящий в пустые ворота мяч, после удара от Микитюка с близкой дистанции!

28 мин. Передача Педяша на чужой половине была перехвачена, но Пелех остановил пас с правого фланга от Обадэ в контратаке правым флангом.

28 мин. Совсем не поняли друг друга Микитюк и Пелех при передачах в центре площадки.

27 мин. Контролируем мяч в данные минуты.

26 мин. ГГГГГГГГГГООООООООООООЛЛЛЛЛЛЛЛ! Фаренюк и Журба разыграли стеночку в правом фланге, после чего Артем пробил из центра штрафной в одно касание под ближнюю штангу!

24 мин. ГГГГГГГГГГГООООООООООООООЛЛЛЛЛ! Пелех получил передачу с аута на правом фланге в центральной зоне, пробил, а Кузь удачно подставил колено прямо перед голкипером!

24 мин. Микитюк в левом фланге атаки сделал эластико, после чего голкиперу пришлось парировать его удар низмо!

23 мин. МОМЕНТ! Журба сделал перехват на чужой половине, после чего старался пробить под правую штангу, но Китороагэ выиграл дуэль.

22 мин. МОМЕНТ! Цымбалист замыкал в одно касание прострел с левого фланга от Обадэ, но отправил мяч точно в нашего голкипера!

21 мин. МОМЕНТ! Обадэ на скорости ушел в левый фланг, откуда ударил под перекладину с острого угла. Ципуну хватило реакции!

20 мин. ГГГГГГГГГГОООООООООООЛЛЛЛЛЛЛЛ! Вновь был переведен мяч в правый фланг атаки, откуда Шотурма пробил на силу в дальний верхний угол!

20 мин. Сразу два фола записали на наш счет за срыв атаки Молдовы в левом фланге, но Корсун затем парировал удар под ближнюю штангу.

19 мин. Подготовили симпатичный розыгрыш углового, но Китороагэ справился с ударом от Зварича слету с подхода к центру штрафной.

19 мин. Косенко взял тайм-аут. перед угловым в левом фланге

19 мин. Микитюк сбил Подлеснова в центра поля. 1:1 по фолам.

19 мин. МОМЕНТ! У основания левой штанги своих ворот Китороагэ достал удар Педяша!

17 мин. Китороагэ уже успел вернуться на паркет, и парировал удар Кузя с острого угла на левом фланге в одной из атак.

17 мин. Молдаване больше владеют мячом сейчас, чем в начале игры, но наша сборная хорошо справляется с удержанием.

15 мин. Отскок мяча внутрь штрафной от соперника спокойно забрал Ципун, а до этого Кирилл принял на себя удар Обадэ с контратаки правым флангом.

14 мин. Повреждение у голкипера Молдовы после падения на паркет. Пришлось менять.

14 мин. Спокойно справился Ципаун с ударом низом от Коваля с левого фланга.

13 мин. Ногой парировал Китороагэ удар с правого фланга от Шотурмы в контратаке.

13 мин. Попытку Обадэ пробить низом с левого фланга принял на себя Шотурма, после чего гости взяли тайм-аут.

12 мин. В добротном порядке Корсун остановил проход Подлеснова правым флангом.

12 мин. Первый фол для молдаван произошел в атаке на наши ворота.

10 мин. Поймал Зварич на замахе в центре чужой штрафной защитника, но и пробил прямиком в него же.

9 мин. МОМЕНТ! С правого фланга с носка пробил Шотурма, но Китороагэ сумел парировать на угловой.

9 мин. Поймал на замахе в левом фланге атаки Подлеснов Зварича, однако Ципун сумел парировал угрозу.

8 мин. Не удалось Педяшу заработать угловой в правом фланге своим ударом с острого угла.

7 мин. Удар из центральной зоны со средней дистанции от Педяша был блокирован.

6 мин. Не смог Корсун остановить внутри чужой штрафной передачу на столба.

5 мин. ГГГГГГГГГГГОООООООООООЛЛЛЛЛЛЛЛ! Быстрый розыгрыш на чужой половине веером в правый фланг завершился ударом сходу от Шотурмы в левый верхний угол!

5 мин. МОМЕНТ! И тут же просто подарили соперники мяч Кузю в центральной зоне, однако Китороагэ распластался перед бьющим соперником.

5 мин. Кузь развернулся в левом фланге чужой штрафной, но пробил неудачно.

4 мин. Цымбалисту в пах попал мяч при ударе с правого фланга от Зварича. Пауза.

3 мин. Очередной удар по нашим воротам пришел уже с левого фланга – Подлеснов попал в сетку с внешней стороны у ближней штанги.

2 мин. МОМЕНТ! И уже в ответной атаке Подлеснов попал своим ударом с близкой дистанции в Ципуна!

2 мин. МОМЕНТ! Зварич с правого фланга атаки поливал ворота с носка, но Китороагэ справился.

1 мин. Угловой заработал Обадэ в правом фланге своим ударом с правого фланга.

1 мин. Какие-то технические проблемы возникли. Нарушен отсчет времени.

1 мин. Молдаване первую свою атаку загнали в аут на правом фланге.

Во вторник, 8-го декабря, состоится товарищеский матч, в котором сразятся Украина и Молдова. Матч пройдет в Запорожье, на паркете ДС «Юность», начало в 18:30.

Уже в начале следующего года сборной Украины по футзалу предстоит принять участие в основной сетке чемпионата Европы-2022, однако готовиться к данному турниру команда Александра Косенко решила заблаговременно. Нашу национальную команду ожидает два контрольных поединка против Молдовы с перерывом менее чем в одни сутки, поэтому в ближайшие дни график у парней будет напряженный.

Заявка сборной Украины:

Вратари: Юрий Савенко, Кирилл Ципун (оба – «Продексим»), Александр Сухов («ХИТ»)

Универсалы: Сергей Малышко, Николай Грицына (оба – «Сталица»), Олег Еремин («Витэн»), Михаил Зварич, Николай Белоцерковец, Петр Шотурма, Игорь Корсун (все – «Продексим»), Александр Педяш, Сергей Журба (оба – «ХИТ»), Николай Микитюк, Артем Фаренюк (оба – «Ураган»), Тарас Кузь («Энергия»).

Sport.ua проведет текстовую трансляцию матча Украина – Молдова.