Первое золото для Украины!

Украинские фехтовальщицы в тяжелейшей борьбе обыграли команду Китая! ВИДЕО

Первое золото для Украины!

Украинские фехтовальщицы Ольга Харлан, Ольга Жовнир, Елена Хомрова и Галина Пундик в тяжелейшем финальном поединке за золото Пекина-2008 обыграли сборную Китая со счетом 45:44. Поединок выдался очень тяжелым и нервным, наши саблистки уступали в счете весь матч, и лишь в конце поединка нашим спортсменкам удалось сравнять счет - 41:41. Когда счет стал 44:44, нервы накалились до предела. Спортсменки нанесли обоюдоострые удары, но судьи не решились отдать победу какой-либо из сторон. Последний балл пришлось переигрывать, и наши спортсменки оказались удачнее! Это первая золотая медаль украинской команды на Олимпиаде в Пекине-2008!

Поздравляем нашу команду с феноменальной победой!

Все подробности Олимпиады на сайте Олимпийские Игры в Пекине-2008

Золотой укол Ольги Харлан

Церемония награждения

Гимн Украины звучит в честь победы

Подписывайся на наш канал в Telegram и узнавай все самые свежие новости первым!

Источник — Sport.ua

(1 голос)

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Новости партнеров
Загрузка...
Комментарии
    oles85
    oles85, 14.08.2008 23:26
    0
    Хто знає, де можна скачати повний запис цього поєдинку? Скиньте лінк, будь ласка. Таке потрібно мати вдома і показувати дітям.
    oles85
    oles85, 14.08.2008 23:25
    0
    Гостю
    Проблема в тому, що більшість обопільних уколів віддавалися китаянкам. І як ти міг точно порахувати спірні рішення, якщо детальні повтори не скрізь були? Дивно.
    Doc.Roberts
    Doc.Roberts, 14.08.2008 23:09
    0
    А я дурень выключил)
    moskva-alushta
    moskva-alushta, 14.08.2008 22:06
    0
    Вдвойне приятно, что китаянок вздрючили!
    sandazzz
    sandazzz, 14.08.2008 19:19
    0
    В срочном порядке для повышения спортивных результатов и завоевания медалей, выдать всем членам олимпийской сборной по шабле. Также обязать использовать это оружее во время матчей Сашу Шовковского, Андрюшу Несмачного и Папу Диакатого!
    vadya-metal (Greece)
    vadya-metal (Greece), 14.08.2008 17:35
    0
    Moi vitanna nashum div4atam i vbolivalnukam!!!
    Lemieux
    Lemieux, 14.08.2008 15:44
    0
    Комментарий свернут. Показать
    Какие классные два дня! Вчера - Спартак разделали как орех, сегодня - золото Олимпиады. Ура! Украина - RULEZ!!!!!!!!!!!!!
    oles85
    oles85, 14.08.2008 15:35
    0
    Дівчата просто молодці. Нема слів. Ніколи не думав, що буду з таким захопленням дивитися фехтування!!! В кінці мало не розплакався. Який характер!!!! Програвати 10 очок і переломити матч на свою користь і це при тому, що зустрічалися з господарками і судді майже всі спірні ситуації вирішували не на нашу користь. Жовнір чи то перехвилювалася, але виглядала дуже слабко. Із психологічної ями нас витягла Олена Хомрова!!! Браво!!! Справжній боєць!!! Я теж закоханий!!! Харлан просто молодчинка. Таки зломила лідерку китаянок. Всі молодці!!! Всі вільні!!! Наші красуні найкращі!!!
    Vldv
    Vldv, 14.08.2008 15:33
    0
    Значит Украина была на голову сильнее если мы выступали в роли гостей к тому же судьи все спорные отдавали китаю.
    Так держать, молодцы, вы лучшие в мире -олимпийские чемпионки
    dudya
    dudya, 14.08.2008 15:19
    0
    Кот (Сумы) | 2008-08-14 15:14:34
    Если трансляция была по ут-1, то можно глянуть на сайте www.intv-inter.net/ там она появится через полчаса
    syschuk
    syschuk, 14.08.2008 15:18
    0
    Молодцы девченки! в первым золотом!! Урра!!
    Видео, где можно посмотреть видео???
    Кот (Сумы)
    Кот (Сумы), 14.08.2008 15:14
    0
    Комментарий свернут. Показать
    А где можно повтор в инете глянуть? Девчонки - супер!!!
    Бубо Мутомбо
    Бубо Мутомбо, 14.08.2008 15:13
    0
    Вчера мяско на шампуры разделали, седня китаянок. Вывод: Украина очень любит мясо и сало.)))
    comat
    comat, 14.08.2008 15:12
    0
    у нас еще есть сегодня шансы на медали?
    comat
    comat, 14.08.2008 15:12
    0
    УУУУУУУУУУУУУРРРРРРРРРРРРРРРРРАААААААААААААААА!
    ptl9188
    ptl9188, 14.08.2008 15:10
    0
    МИ ВЖЕ 18-і
    Modern_1
    Modern_1, 14.08.2008 15:08
    0
    я просто в шоці... такий нервовий матч....
    Україна!!!
    Всіх вітаю з перемогою!
    Бубо Мутомбо
    Бубо Мутомбо, 14.08.2008 15:08
    0
    Гость | 2008-08-14 15:07:21
    Тебя тоже с победой!!!!!!! )
    i_chonkin
    i_chonkin, 14.08.2008 15:07
    0
    ДАВАЙ ЕЩЕ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
    ptl9188
    ptl9188, 14.08.2008 15:07
    0
    ВІТАЮ УСІХ !!!!!!!!!!!!!
    oles85
    oles85, 14.08.2008 23:26
    0
    Хто знає, де можна скачати повний запис цього поєдинку? Скиньте лінк, будь ласка. Таке потрібно мати вдома і показувати дітям.
    oles85
    oles85, 14.08.2008 23:25
    0
    Гостю
    Проблема в тому, що більшість обопільних уколів віддавалися китаянкам. І як ти міг точно порахувати спірні рішення, якщо детальні повтори не скрізь були? Дивно.
    Doc.Roberts
    Doc.Roberts, 14.08.2008 23:09
    0
    А я дурень выключил)
    moskva-alushta
    moskva-alushta, 14.08.2008 22:06
    0
    Вдвойне приятно, что китаянок вздрючили!
    sandazzz
    sandazzz, 14.08.2008 19:19
    0
    В срочном порядке для повышения спортивных результатов и завоевания медалей, выдать всем членам олимпийской сборной по шабле. Также обязать использовать это оружее во время матчей Сашу Шовковского, Андрюшу Несмачного и Папу Диакатого!
    vadya-metal (Greece)
    vadya-metal (Greece), 14.08.2008 17:35
    0
    Moi vitanna nashum div4atam i vbolivalnukam!!!
    Lemieux
    Lemieux, 14.08.2008 15:44
    0
    Комментарий свернут. Показать
    Какие классные два дня! Вчера - Спартак разделали как орех, сегодня - золото Олимпиады. Ура! Украина - RULEZ!!!!!!!!!!!!!
    oles85
    oles85, 14.08.2008 15:35
    0
    Дівчата просто молодці. Нема слів. Ніколи не думав, що буду з таким захопленням дивитися фехтування!!! В кінці мало не розплакався. Який характер!!!! Програвати 10 очок і переломити матч на свою користь і це при тому, що зустрічалися з господарками і судді майже всі спірні ситуації вирішували не на нашу користь. Жовнір чи то перехвилювалася, але виглядала дуже слабко. Із психологічної ями нас витягла Олена Хомрова!!! Браво!!! Справжній боєць!!! Я теж закоханий!!! Харлан просто молодчинка. Таки зломила лідерку китаянок. Всі молодці!!! Всі вільні!!! Наші красуні найкращі!!!
    Vldv
    Vldv, 14.08.2008 15:33
    0
    Значит Украина была на голову сильнее если мы выступали в роли гостей к тому же судьи все спорные отдавали китаю.
    Так держать, молодцы, вы лучшие в мире -олимпийские чемпионки
    dudya
    dudya, 14.08.2008 15:19
    0
    Кот (Сумы) | 2008-08-14 15:14:34
    Если трансляция была по ут-1, то можно глянуть на сайте www.intv-inter.net/ там она появится через полчаса
    syschuk
    syschuk, 14.08.2008 15:18
    0
    Молодцы девченки! в первым золотом!! Урра!!
    Видео, где можно посмотреть видео???
    Кот (Сумы)
    Кот (Сумы), 14.08.2008 15:14
    0
    Комментарий свернут. Показать
    А где можно повтор в инете глянуть? Девчонки - супер!!!
    Бубо Мутомбо
    Бубо Мутомбо, 14.08.2008 15:13
    0
    Вчера мяско на шампуры разделали, седня китаянок. Вывод: Украина очень любит мясо и сало.)))
    comat
    comat, 14.08.2008 15:12
    0
    у нас еще есть сегодня шансы на медали?
    comat
    comat, 14.08.2008 15:12
    0
    УУУУУУУУУУУУУРРРРРРРРРРРРРРРРРАААААААААААААААА!
    ptl9188
    ptl9188, 14.08.2008 15:10
    0
    МИ ВЖЕ 18-і
    Modern_1
    Modern_1, 14.08.2008 15:08
    0
    я просто в шоці... такий нервовий матч....
    Україна!!!
    Всіх вітаю з перемогою!
    Бубо Мутомбо
    Бубо Мутомбо, 14.08.2008 15:08
    0
    Гость | 2008-08-14 15:07:21
    Тебя тоже с победой!!!!!!! )
    i_chonkin
    i_chonkin, 14.08.2008 15:07
    0
    ДАВАЙ ЕЩЕ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
    ptl9188
    ptl9188, 14.08.2008 15:07
    0
    ВІТАЮ УСІХ !!!!!!!!!!!!!