Мик Шумахер в драматичной гонке выиграл титул Формулы-2

Немецкий гонщик удержал первое место общего зачета

3769
3
formula1.com

Пилот команды Према Мик Шумахер в спринтерской гонке последнего этапа сезона в Сахире финишировал только 18-м, но выиграл чемпионский титул Формулы-2.

Мик на старте допустил ошибку, перетормозил и испортил себе резину. Шумахер был вынужден ехать на пит-стоп, поэтому закончил далеко вне очковой зоны.

В такой ситуации единственному конкуренту Каллуму Айлотту для титула нужно было закончить хотя бы 2-м и взять бонус за быстрейший круг, однако британец финишировал лишь 11-м, то есть тоже вне очковой зоны.

Шумахер опередил Каллума Айлотта на 14 очков.

Отметим, что Шумахер довольно слабо начал этот сезон, имея после двух этапов 14 пунктов, тогда как у того же Айлотта было 43 очка. Однако Мик удачно провел европейскую часть чемпионата и взял титул.