Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Россия
|
4647
13

Не всех фанов Динамо пустили в Россию

37 киевлян задержали на границе

Не всех фанов Динамо пустили в Россию

Вчера 37 динамовских болельщиков, которые направлялись в Москву на футбольный матч Спартак -Динамо, не пропустили через российскую границу в Новых Юрковичах, пишет «КоммерсантЪ-Украина» в статье «Фанаты перешли не все границы».

Как пишет издание, в 22:06 во вторник автобус с киевскими ультрас, успешно преодолев украинскую границу, въехал на таможенный пункт в Новых Юрковичах. Фанаты направлялись в Москву на футбольный матч «Спартак» – «Динамо» в автобусе, замыкавшем колонну с украинскими болельщиками.

«КоммерсантЪ-Украина» пишет, что пассажиры последнего автобуса довольно быстро прошли таможенный досмотр: российские пограничники проштамповали их миграционные карты и загранпаспорта. Но спустя некоторое время они вернулись и снова собрали документы.

«Нас промариновали с 22:06 до 7:02 в автобусе, а потом выдали документы с отметками аннулировано», рассказал болельщик Сергей Борменталь Бородавко. По его словам, среди ночи пограничники заявили пассажирам автобуса: «Вы не попадете в Москву и в Россию в принципе».

Бородавко сообщил также, что ультрас везли с собой флаг Грузии. «Мы показали пограничникам флаг, стали объяснять, что хотим поддержать грузин. После этого пограничники буквально озверели», рассказал фанат «Динамо».

По его словам, организатору поездки, Юлии (ее фамилию болельщик не смог назвать), неизвестные ночью позвонили на мобильный телефон и сказали: «Это ФСБ. Мы вас ждем в Московской области, если вы туда доедете».

Газета пишет, что последний звонок в задержанный автобус сделал представитель официального фан-клуба «Динамо», который посоветовал ультрас ехать домой. Прибыв в Киев, болельщики подали иск на турфирму, организовавшую турне.
Напомним, вчера, 13 августа, киевское «Динамо» со счетом 4:1 разгромило своего принципиального соперника - московский «Спартак» в первом матче третьей квалификации Лиги Чемпионов.

Корреспондент

Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Комментарии 13
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
Хрюн Моржов
То Гость | 2008-08-14 20:12:49
====== Пропали коменти - де люди захищали Грузію.
Ультрас - ріспект.
Грузії потрібна наша підтримка.
МОЛОДЦІ! Поважаю!
- Хочу ответить тебе и таким как ты, не понимающим и переставляющим акценты с ног на голову. В ситуации военных действий (которые начала НЕ Россия, как вам всем известно), флаг Грузии в Москве НЕ "підтримка", а типичная провокация, при этом довольно-таки мощная. Підтримкою вiн буде в Київi, Тбiлiсi, Каунасi и т.д.
Неужели это не ясно? Погранцы, не пустившие этих ребят, спасли их от очень серьезных неприятностей им угрожавших.
Поддерживать ты можешь кого угодно, но если ты едешь в другую страну, то должен уважать ее народ и его чувства.
Bav_Kharkiv
При чем здесь, кто ближе, а кто дальше. У меня много друзей в России и только несколько знакомых в Грузии. Но это не значит, что я буду поддерживать Россию, несмотря ни на что. Россия напала на Грузию, а не наоборот. Грузины, российские территории не трогали. Кстати, далеко не все россияне в восторге от действий своего правительства.
armanych
WladWest | 2008-08-14 17:25:34
Это сравнение скорее подходит к варианту размахивания флагом раши в Грузии
Так я именно в этом смысле и высказался. Может, не идеально понятно для всех.
BWBF
Тю шо за нах? Какая ещё Грузия, матч вроде Спартак Москва - Динамо Киев, а не Динамо Тбилиси. Задолбали уже эти революционеры грёбаные.
WladWest
armanych |Вы что, не понимаете, что это равнозначно размахиванию фашистским флагом во время войны с Германией?
Это сравнение скорее подходит к варианту размахивания флагом раши в Грузии
armanych
Эта выходка могла стоить жизни кому-нибудь из этих мальчишек, которых втянули в политику. Правильно сделали, что не пустили. Хотя, еще правильнее было бы забрать флаг, но людей пропустить.
Вы что, не понимаете, что это равнозначно размахиванию фашистским флагом во время войны с Германией?
bbxela
Их-то всего будет на стадионе где-то около 800 человекНе надо быть такими же,как тут уже сказали,злыми;)Не надо отвечать такими же вещами как они;)Иначе будет как в той поговорке:Не спорь с дураком,а то люди не различат вас с ним
tehnotrio
Злые эти россияне...
bbxela
Ну,знаешь ли,у нас на Земле,пока что или уже,нету аполитических организаций,которые имели бы такое влияние как УЕФА!И вообще,тут есть,не то,чтобы двусмысленность,но всё-таки двоякое мнение на это решение главной футбольной организации!С одной стороны - никакой политики,а с другой - она есть полюбому;)Но факт остается фактом
bbxela
Смысл в том,чтобы поддержать команду!Поверь,фаны приедут из Москвы!Правда,немного из будет - факт!
Глум(Одесса)
иду целовать мишку в жопу;(
syschuk
Фаны действовали на грани фола, русские и так на взводе..
Возможно , даже хорошо, что их не пустили, ибо если бы они провезли эти флаги и развернули бы их в Москве последствия были бы непредсказуемые