05.12.2020, FT   ТВ-трансляция: 

Разминка перед Интером. Шахтер разгромил Минай

Подопечные Василия Кобина отметились двумя автоголами

Разминка перед Интером. Шахтер разгромил Минай
© ФК Шахтер Донецк

Для «Шахтера» наступает кульминация осенней части сезона. И речь тут идет, при всем уважении к «Минаю», не о сегодняшнем противостоянии. В будущую среду «горняки» проведут сверхважную дуэль в Милане с «Интером», которая может как вывести донецкий клуб в плей-офф Лиги чемпионов, так и оставить «Шахтер» без евровесны. Но несмотря на плотный график и физическую истощенность футболистов, тренерский штаб Луиша Каштру выставил на матч чемпионата практически боевой на данный момент состав. И это не удивительно, ведь неделю назад «Днепр-1» продемонстрировал чемпиону, что явный андердог вполне способен доставить проблемы.

Сразу после стартового свистка «горняки» обозначили свое намерение не затягивать со взятием ворот соперников. И моменты у владений минайского коллектива стали возникать с довольно частой периодичностью. Уже на 2-й минуте едва не отличился Фернандо, который не сумел замкнуть прострел Матвиенко. Было опасно и после удара Патрика, после которого надежно сыграл Каниболоцкий. После углового совсем немного не хватило точности Матвиенко, пробившего после отскока рядом со штангой.

Но сохранять свои ворота в неприкосновенности минайцы долго не смогли. Очередная атака «Шахтера» завершилась прострелом Болбата на Фернандо, которому оставалось отправить мяч в незащищенную «рамку». Правда, арбитр зафиксировал оффсайд у Болбата, а видеоассистент подтвердил это решение. А уже через несколько мгновений все те же футболисты организовали таки первый гол в матче. Болбат из правого угла штрафной прострелил на Фернандо, которому пытался помешать пробить Допилка, и от защитника «Миная» мяч залетел в ворота. Сам Фернандо не долго оставался без забитого мяча. И ассистировал форварду опять Болбат: бразилец вышел один на один с голкипером, хладнокровно реализовав момент.

А уже к 30-й минуте поединка «горняки» довели счет до разгромного. После передачи Патрика Соломон справа ворвался в штрафную «Миная»и отправил мяч в ближний угол. Добившись комфортного преимущества, футболисты «Шахтера» снизили темп, взяв передышку после интенсивного прессинга оппонентов. И минайцы этим сполна воспользовались. Гости, которые до этого практически не атаковали, смогли размочить счет. Нуриев пробил со штрафного, а неуверенно сыгравший Трубин не сумел отбить мяч. Еще один момент у закарпатцев был под конец тайма. После заброса в штрафную Кожанов вышел на Трубина, и на этот раз голкипер сыграл надежно.

Надежды гостей на возможный камбек рухнули в начале второй половины встречи. Патрик вырезал передачу со штрафного с правого фланга, и Матвиенко переправил мяч в дальний угол. Интересно, что последний раз Матвиенко наносил результативный удар в чемпионате год назад. 6 декабря 2019-го защитник забил гол в донецком дерби «Олимпику». Еще более усугубил психологическое состояние минайцев Нуриев. Витао сбил лидера атак гостей на линии штрафной, и после просмотра видеоповтора арбитр указал на «точку». Сам пострадавший подошел к 11-тиметровой отметке и «паненкой» попал в перекладину.

В дальнейшем опасные моменты возникали только у ворот «Миная». Патрик из угла штрафной попал в перекладину, не хватило точности и Тайсону, которого на ворота вывел автор двух голевых передач Болбат. Куда больше повезло Богдану Вьюннику. 18-летний форвард бил с линии штрафной, и мяч от колена Лопырёнка залетел в ворота гостей.

«Шахтер» одержал уверенную победу, и теперь все мысли «горняков» связаны с противостоянием в Милане. А в последнем поединке перед зимней паузой команда Луиша Каштру сыграет на выезде с «Ингульцом». «Минай» же через неделю в Полтаве встретится с «Ворсклой».

Украинская Премьер-лига. 12-й тур.

«Шахтер» – «Минай» - 5:1

Допилка, 20 (авт.), Фернандо, 21, Соломон, 30, Матвиенко, 49, Лопыренок, 73 (авт.) – Нуриев, 35

На 55-й минуте Анатолий Нуриев («Минай») не забил пенальти (перекладина).

«Шахтер»: Трубин – Матвиенко, Витао (Степаненко, 80), Бондарь, Болбат – Алан Патрик (Коваленко, 70), Майкон – Тайсон (Вьюнник, 70), Маркос Антонио (Тете, 70), Соломон – Фернандо (Марлос, 65).

«Минай»: Каниболоцкий – Сакив (Малепе, 77), Лопыренок, Допилка (Матич, 61), Маембе – Пиняшко, Голодюк (Снижко, 71), Ткачук (Хахлев, 71) – Нуриев (Карноза, 61), Шиндер, Кожанов.

Арбитр: Максим Козыряцкий (Запорожье).

Стадион: НСК «Олимпийский» (Киев).

Удары (в створ): 15 (9) – 7 (4)
Угловые: 6 – 1
Оффсайды: 2 – 4.

ШАХТЕР-МИНАЙ.ОНЛАЙН-ТРАНСЛЯЦИЯ МАТЧА

Температура: -2°C

Подписывайся на наш канал в Telegram и узнавай все самые свежие новости первым!

Александр Снитко, Sport.ua

(17 голосов)

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Новости партнеров
Комментарии
    johnDNK
      johnDNK, 06.12.2020 08:07
    +1
    McLay, 06.12.2020 07:41
    Ти шматок лайна, не забудь в середу вдягти підгузок, вишкребку!
    Шакалий сын достань подгузник из своего рта.
    По существу напиши сыкло ипаное
    McLay
    online
      McLay, 06.12.2020 07:41
    -2
    johnDNK, 05.12.2020 20:43
    Короче, вы говнари сыкливые!
    Ти шматок лайна, не забудь в середу вдягти підгузок, вишкребку!
    zzg77
    online
      zzg77, 06.12.2020 00:30
    0
    Боюсь, что с Интером будет такой же счёт, но в пользу итальянцев.
    oenergo.com
      oenergo.com, 05.12.2020 22:05
    +4
    Интереснейший матч нас ожидает в среду.
    nicksaf
    online
      nicksaf, 05.12.2020 21:46
    -1
    однокласснику можно много забить, если сами себе забивают.
    wojsergivan
      wojsergivan, 05.12.2020 20:53
    +1
    интер забьет себе 2 гола и не забьет 3 пенала?
    johnDNK
      johnDNK, 05.12.2020 20:43
    -5
    johnDNK, 05.12.2020 20:39
    Победа и ничья с Ференцварошем, это круче чем две победы над Реалом и ничья с Интером?
    Я правильно понимаю, эй минусующие?
    Короче, вы говнари сыкливые!
    johnDNK
      johnDNK, 05.12.2020 20:39
    +1
    johnDNK, 05.12.2020 20:32
    Не хотел вступать в полемику, но скажу.
    Лучше занять 4 место в групе ШД с семью очками, чем 3 место в группе ДК с 4
    Победа и ничья с Ференцварошем, это круче чем две победы над Реалом и ничья с Интером?
    Я правильно понимаю, эй минусующие?
    johnDNK
      johnDNK, 05.12.2020 20:32
    +2
    Не хотел вступать в полемику, но скажу.
    Лучше занять 4 место в групе ШД с семью очками, чем 3 место в группе ДК с 4
    Шони
    online
      Шони, 05.12.2020 19:39
    -2
    Rostislav Zdorenko, 05.12.2020 19:37
    От даун
    я смотрю ты етим и знамиешься кло...ун то ты ростислав то макс то х...й
    Rostislav Zdorenko
      Rostislav Zdorenko, 05.12.2020 19:37
    0
    viktor112007, 05.12.2020 19:02
    На фото до посту гравці Шлюхти демонструють що буде робити Шахта в матчі проти Інтера - стрибати на саме дніще головою вниз
    От даун
    Rostislav Zdorenko
      Rostislav Zdorenko, 05.12.2020 19:35
    -1
    Шони, 05.12.2020 19:29
    как будто Интер победили так радуються
    Сколько аккаунтов не создавай все равно останешся долбоебом
    sidor zalcman
      sidor zalcman, 05.12.2020 19:30
    -1
    Комментарий свернут. Показать
    SportsMan, 05.12.2020 19:21
    Так они просто пользуются правилом: если не можете избежать изнасилования (от Интера), постарайтесь расслабиться и получить удовольствие
    А как Динамо сыграло бы с Интером в тот же день? Честно.
    avk2307
    online
      avk2307, 05.12.2020 19:30
    0
    ВВВ, 05.12.2020 19:26
    Легка прогулянка.Після 3-0 почали відверто клеіти дурня на полі.Трубін,якщо він хоче стати воротарем № 1 такої команди як Шахтар не має права пускати таких метеликів,гол цілком на його совісті. Я вже хотів сміятися з Фернандо коли він змарнував 2 100% моменти на початку гри, але він виправився і перші два м*ячі цілком його. А далі вже гри як такої не було і після 3-го голу вона припинилась з боку Шахтаря.Далі вже було ігрове тренування з супротивом і навіть деякі експерименти.
    Я б сказав , що ігрове тренування з супротивом і навіть деякі експерименти були з самого початку гри
    Шони
    online
      Шони, 05.12.2020 19:29
    -2
    как будто Интер победили так радуються
    ВВВ
      ВВВ, 05.12.2020 19:26
    -1
    Комментарий свернут. Показать
    Легка прогулянка.Після 3-0 почали відверто клеіти дурня на полі.Трубін,якщо він хоче стати воротарем № 1 такої команди як Шахтар не має права пускати таких метеликів,гол цілком на його совісті. Я вже хотів сміятися з Фернандо коли він змарнував 2 100% моменти на початку гри, але він виправився і перші два м*ячі цілком його. А далі вже гри як такої не було і після 3-го голу вона припинилась з боку Шахтаря.Далі вже було ігрове тренування з супротивом і навіть деякі експерименти.
    SportsMan
    online
      SportsMan, 05.12.2020 19:21
    +1
    viktor112007, 05.12.2020 18:56
    Дарма вони долю провокують, ой дарма
    Так они просто пользуются правилом: если не можете избежать изнасилования (от Интера), постарайтесь расслабиться и получить удовольствие
    avk2307
    online
      avk2307, 05.12.2020 19:19
    +2
    Статистика арбитра.
    https://4score.ru/referee/maksim-kozyryatskiy/
    А дальше сами думайте
    wojsergivan
      wojsergivan, 05.12.2020 19:19
    -1
    преклонение кобина перед кротами безгранично!!!!!!!!!!!!!!!
    Darkness1984
      Darkness1984, 05.12.2020 19:18
    -1
    Такой же заголовок был после Марика
    Наливайко Діма
      Наливайко Діма, 05.12.2020 19:04
    +7
    viktor112007, 05.12.2020 19:02
    На фото до посту гравці Шлюхти демонструють що буде робити Шахта в матчі проти Інтера - стрибати на саме дніще головою вниз
    Головою вниз тильки дирнамо .Скильки виграшив в групи лузери?
    Alex Anatoliuov
      Alex Anatoliuov, 05.12.2020 18:56
    +6
    Комментарий свернут. Показать
    Браво Шахтар з победой
    oenergo.com
      oenergo.com, 05.12.2020 22:05
    +4
    Интереснейший матч нас ожидает в среду.
    Alex Anatoliuov
      Alex Anatoliuov, 05.12.2020 19:01
    +4
    Комментарий свернут. Показать
    Жаба давить багатьох шо Шахтар розгромив.
    Sasha F19
    online
      Sasha F19, 05.12.2020 18:59
    +4
    Comrade Me, 05.12.2020 18:58
    Фото опасное
    Класно іграк ШАХТАРЯ,сальто зробив'''
    Sentinel
      Sentinel, 05.12.2020 19:06
    +3
    Вася Кобин: Их команда 1936 року, наша 2015-го. Ризныця колосальна
    Comrade Me
    online
      Comrade Me, 05.12.2020 18:58
    +3
    Фото опасное
    johnDNK
      johnDNK, 05.12.2020 20:32
    +2
    Не хотел вступать в полемику, но скажу.
    Лучше занять 4 место в групе ШД с семью очками, чем 3 место в группе ДК с 4
    avk2307
    online
      avk2307, 05.12.2020 19:19
    +2
    Статистика арбитра.
    https://4score.ru/referee/maksim-kozyryatskiy/
    А дальше сами думайте
    Вадим Максимов
      Вадим Максимов, 05.12.2020 19:14
    +2
    Молодці!!! З перемогою!!! Але головний матч попереду.
    johnDNK
      johnDNK, 06.12.2020 08:07
    +1
    McLay, 06.12.2020 07:41
    Ти шматок лайна, не забудь в середу вдягти підгузок, вишкребку!
    Шакалий сын достань подгузник из своего рта.
    По существу напиши сыкло ипаное
    wojsergivan
      wojsergivan, 05.12.2020 20:53
    +1
    интер забьет себе 2 гола и не забьет 3 пенала?
    johnDNK
      johnDNK, 05.12.2020 20:39
    +1
    johnDNK, 05.12.2020 20:32
    Не хотел вступать в полемику, но скажу.
    Лучше занять 4 место в групе ШД с семью очками, чем 3 место в группе ДК с 4
    Победа и ничья с Ференцварошем, это круче чем две победы над Реалом и ничья с Интером?
    Я правильно понимаю, эй минусующие?
    SportsMan
    online
      SportsMan, 05.12.2020 19:21
    +1
    viktor112007, 05.12.2020 18:56
    Дарма вони долю провокують, ой дарма
    Так они просто пользуются правилом: если не можете избежать изнасилования (от Интера), постарайтесь расслабиться и получить удовольствие
    vitek-kherson
    online
      vitek-kherson, 05.12.2020 19:02
    +1
    viktor112007, 05.12.2020 18:56
    Перед топ-клЮбом знову лягли і навіть трусикі спустили щоб тим простіше було. Історія ризикує повторитися, бо ми такий же бачили матч з Арендуполем, а потім кроти влетіли німцям 0:10 а далі Інтер, який дуже любить цих дівчаток
    Долб....б!! И ещё тезка!
    Sasha F19
    online
      Sasha F19, 05.12.2020 18:58
    +1
    ШАХТАР чемпіон браво
    zzg77
    online
      zzg77, 06.12.2020 00:30
    0
    Боюсь, что с Интером будет такой же счёт, но в пользу итальянцев.
    Rostislav Zdorenko
      Rostislav Zdorenko, 05.12.2020 19:37
    0
    viktor112007, 05.12.2020 19:02
    На фото до посту гравці Шлюхти демонструють що буде робити Шахта в матчі проти Інтера - стрибати на саме дніще головою вниз
    От даун
    avk2307
    online
      avk2307, 05.12.2020 19:30
    0
    ВВВ, 05.12.2020 19:26
    Легка прогулянка.Після 3-0 почали відверто клеіти дурня на полі.Трубін,якщо він хоче стати воротарем № 1 такої команди як Шахтар не має права пускати таких метеликів,гол цілком на його совісті. Я вже хотів сміятися з Фернандо коли він змарнував 2 100% моменти на початку гри, але він виправився і перші два м*ячі цілком його. А далі вже гри як такої не було і після 3-го голу вона припинилась з боку Шахтаря.Далі вже було ігрове тренування з супротивом і навіть деякі експерименти.
    Я б сказав , що ігрове тренування з супротивом і навіть деякі експерименти були з самого початку гри
    Maslyaspor
    online
      Maslyaspor, 05.12.2020 18:58
    0
    Які різні інтерв'ю перед матчами?Тренер-дебютант УПЛ настроен отобрать очки у Динамо
    Конечно хочется отобрать очки, взять по максимуму, но мы понимаем силу Динамо и собственную. Игра покажет, но в мыслях такое есть.
    А перед Шахтарем вже.
    Кобин: Лично для меня матч с Шахтером не будет принципиальным
    "Матч с "Шахтером" для меня лично не будет принципиальным, потому что свои принципы и амбиции нужно было показывать, когда я был в "Шахтере".
    Конечно, для меня, как для тренера, это будет хороший матч против хорошей команды.