Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Украина. Премьер лига
| Обновлено 06 декабря 2020, 16:54
2788
5

Заря – Днепр-1. Прогноз и анонс на матч чемпионата Украины

«Мужики» против мужиков, которые проиграли четыре последних матча

| Обновлено 06 декабря 2020, 16:54
2788
5
Заря – Днепр-1. Прогноз и анонс на матч чемпионата Украины
ФК Заря

Шестого декабря в Запорожье должен состояться поединок 12-го тура УПЛ «Заря» - «Днепр-1». Судьба матча некоторое время оставалась неопределенной из-за вспышки коронавируса в команде из Днепра: по этой причине «днепряне» якобы просили Премьер-лигу о переносе, но якобы получили отказ. Поэтому поединок должен состояться по расписанию.

Обе команды декларируют борьбу за еврокубковые места, но обе пока что далеки от этих самых мест. Особенно это касается «Днепра-1». Разочаровавшись в Дмитрии Михайленко, клубное руководство уволило тренера, при котором команда так и не смогла демонстрировать качественную игру и серьезные результаты. Ему на смену пришел бывший наставник «Карпат» Игор Йовичевич. Однако и под руководством хорватского специалиста дела у команды идут не очень успешно. После трех подряд беспроигрышных поединков «Днепр-1» выдал серию из четырех подряд матчей без набранных очков. И если раньше Йовичевича осторожно хвалили, то теперь хоть и осторожно, но ругают. Игру, которую «ставил» коллективу Михайленко, Йовичевич сломал, но своей модели пока что не явил. Вроде бы команда и играет моментами неплохо, но вот целостной картины пока что нет.

Частично оправданием последних неудач «днепрян» может стать сложный турнирный график: на это время как раз припали матчи против «Динамо» и «Шахтера». Но, с другой стороны, проиграли и «Минаю» с «Колосом», причем проиграли практически без шансов. Можно при желании сетовать и на непродолжительное отсутствие из-за коронавирусной болезни Йовичевича и его первого ассистента Беньо и двух игроков команды – Кравченко и Адамюка, но сейчас подобная информация вряд ли является весомым аргументом, так как в подобной ключе функционируют практически все наши клубы.

Но вот на матч против «Зари» «днепряне» могут выйти действительно экспериментальным составом. По слухам, вторая вспышка коронавируса в клубе оказалась намного сильнее первой: заболело почти 20 человек: и среди тренерского штаба, и среди игроков.

Тем не менее, учитывая все проблемы «Днепра-1», можно уверенно говорить, что нынешнее 12 место команды с восемью набранными очками – это провал.

«Заря» тоже очень неудачно начала нынешний сезон. После минувшего бронзового чемпионата луганчане растеряли не только своих лидеров, но и игру. И лишь в последних турах команда Виктора Скрипника доказывает свое хлесткое прозвище – «мужики». Беспроигрышная серия «Зари» в УПЛ состоит уже восемь поединков. Правда, из них лишь три победы.

Тем не менее, такой удачный соревновательный отрезок позволил подопечным Скрипника серьезно улучшить свое турнирное положение. Сейчас луганчане занимают восьмое место, но имеют матч в запасе. Если предположить, что они его выиграют – окажутся в итоге в районе четвертого места.

Но еще более на настроение «Зари» повлияли последние матчи в Лиге Европы, где команда после стартовых трех поражений добыла две подряд победы. Последняя по счету – над серьезным соперником: английским «Лестером». Наверняка заряд от той победы команда захочет перенести и на игру против «Днепра-1».

Ориентировочные составы:

«Заря»: Василь, Фаворов, Вернидуб, Абу Ханна, Цыганикс, Иванисеня, Юрченко, Кочергин, Кабаев, Громов, Гладкий

«Днепр-1»: Юрчук, Тейлор, Сафронов, Сваток, Адамюк, Дубинчак, Кравченко, Ярмолюк, Ди Франко, Булеца, Довбик. 

6 декабря, воскресенье

«Заря» – «Днепр-1»
Запорожье. Стадион «Cлавутич-Арена». 17:00
ТВ-трансляция на телеканале УНИАН
ЗАРЯ - ДНЕПР-1. ОНЛАЙН-ТРАНСЛЯЦИЯ МАТЧА
 Арбитр: Виктор Копиевский (Кропивницкий)
Прогноз Sport.ua — 3:0
 
  • 1.21
  • 6.50
  • 14.50
Сделать ставку
 
  • 1.33
  • 4.75
  • 10.00
Сделать ставку
 
  • 1.20
  • 6.56
  • 15.00
Сделать ставку

 

Оцените материал
(3)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей
Комментарии 5
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
Aleks04
Без шансов я так думаю, половина состава — молодёжка U-21. Хотя молодёжка Днепра неплохо выступает в молодёжной лиги, почему бы не сделать сегодня сенсацию?
Игорь Авто
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
DV
Радует одно - прогнозы спорт.уа в последнее время оказываются далеки от истины. Будем ждать с интересом!
shevsen
Даешь победу, Заря!