UK Championship: Трамп и Уилсон идут дальше

Известны все пары четвертьфиналистов

© wst.tv. Кайрен Уилсон

В английском Милтон-Кинсе продолжается UK Championship. Накануне были сыграны оставшиеся поединки 1/8 финала.

Джадд Трамп в матче с Рики Уолденом быстро оформил задел. Он выиграл четыре стартовые партии, после чего спокойно довел дело до победы в матче – 6:3.

Джек Лисовски впервые в карьере пробился в четвертьфинал турнира серии Triple Crown. В непростом матче он обыграл Сяо Годуна и сделал огромный шаг к тому, чтобы сохранить место в топ-16 и получить место в турнире Masters в январе. Джек обогнал Тепчайю Ун-Нуха и поднялся на 15-е место в рейтинге. В четвертьфинале Лисовски встретится с прямым конкурентом – Чжоу Юэлуном. Ну а Сяо Годун продемонстрировал недюжинную волю к победе. При счете 2:3 в пользу англичанина в 6-м фрейме Сяо нужно было 3 снукера, чтобы перевести фрейм в охоту за последним черным. И ему это удалось! Годун сравнял счет, но сильнее в итоге все равно оказался Лисовски, завершивший матч серий в 107 очков – 6:4.

Лу Нинь только третий раз в карьере вышел в четвертьфинал рейтингового турнира. Хотя по результатам на UK Championship этого и не скажешь: он лидирует по количеству сенчури (7!), а также оформил 8 полусотенных серий. В 1/8 Лу выиграл китайское дерби у Пана Цзюньсу (6:2). Его встреча с Джо Перри в четвертьфинале также имеет важнейшее значение для попадания на Masters. Перри нужно выйти в полуфинал, а Лу – выиграть турнир, чтобы подняться в топ-16.

Мощную игру демонстрирует Кайрен Уилсон. Во встрече с Грэмом Доттом он отдал сопернику один фрейм – при счете 4:0. А завершил поединок со счетом 6:1. Теперь Кайрена ждет матч против Трампа – седьмой в календарном 2020-м. В предыдущих шести соперники побеждали по три раза.

4 декабря на турнире состоятся поединки 1/4 финала.