Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Кубок мира
| Обновлено 04 декабря 2020, 03:17
793
0

Тарьей БЁ: «Йоханнес – самый сложный соперник за всю мою карьеру»

Норвежский биатлонист – о соперничестве с братом

| Обновлено 04 декабря 2020, 03:17
793
0
Тарьей БЁ: «Йоханнес – самый сложный соперник за всю мою карьеру»
РИА Новости. Тарьей Бё и Йоханнес Бё

Биатлонист сборной Норвегии Тарьей Бё прокомментировал победу в спринте на втором этапе Кубка мира в финском Контиолахти.

«Я говорил с Арндом Пайффером, мы оба - старожилы биатлона и оба сегодня на пьедестале. Мы с ним в последнее время редко попадали в топ-3 и, возможно, сегодня взяли реванш за всех старших ребят, которые вынуждены конкурировать с молодежью и часто, уступать им.

Цель на сезон - вернуться в топ. Стремлюсь к этому больше, чем когда либо. Мартен Фуркад и Йоханнес Бё установили новую планку и к ней очень сложно подобраться, но бывают удачные дни, как сегодня. Важно просто не переставать стараться.

Первый этап Кубка мира для меня - сплошное разочарование. Все эти дни я был так зол.. только сегодня снова начал улыбаться. Иногда начало сезона проваливается - мы слишком переживаем и стараемся показать максимум, но все идет наперекосяк. Такое бывает. Нужно просто успокоиться, собраться и работать дальше.

Йоханнес - самый сложный соперник за всю мою карьеру. Такого уровня мы никогда не видели. Да, в молодости я был лидером, выигрывал желтый биб, но с тех пор Мартен и Йоханнес совершили прорыв. Добраться до их уровня, или хотя бы до своих прежних результатов - уже большое достижение для меня. И сейчас я рад показать остальным ребятам, что все возможно!» - сказал Тарьей Бё.

Оцените материал
(8)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.