03.12.2020, FT   ТВ-трансляция: 

Москва в шоке: это катастрофа! ЦСКА проиграл каким-то австрийцам и выбыл

Завершает еврокубковую осень и «Зенит», очень мало шансов у «Локомотива»

Москва в шоке: это катастрофа! ЦСКА проиграл каким-то австрийцам и выбыл
© Twitter

В матче 5-го тура группового турнира Лиги Европы московский ЦСКА проиграл «Вольфсбергеру» (0:1). На 22-й минуте у гостей дальним ударом забил Дарио Визингер.  

Российский клуб потерял шансы на выход в 1/16 финала турнира. ЦСКА лишь один раз за последние 9 сезонов вышел в плей-офф еврокубков. Завершает еврокубковую осень в ЛЧ и «Зенит», очень мало шансов у «Локомотива».

Экс-футболист сборной России Александр Мостовой прокомментировал поражение так:

«Что творится с нашим футболом? Это какая-то катастрофа. Мы уже проигрываем у себя дома австрийским командам, которые у себя дома занимают 8–9 место. Ужас, это беда. Что происходит – это вопрос, прежде всего, к руководству, к тренерскому штабу и тренеру. Они пускай разбираются. Это печально, что такое происходит из года в год, а в этом году вообще».

Лига Европы

Группа К, 5-й тур

ЦСКА (Россия) — «Вольфсбергер» (Австрия) — 0:1

Гол: Визингер, 22.

ЦСКА: Акинфеев, Зайнутдинов, Дивеев, Магнуссон, Щенников (Тикнизян, 63), Кучаев (Эджуке, 46), Марадишвили, Обляков (Сигурдссон, 76), Влашич, Ахметов (Бистрович, 64), Чалов (Гайч, 46).

«Вольфсбергер»: Кофлер, Новак, Баумгартнер, Лочошвили, Шерцер, Ляйтгеб, Тафернер (Штрацниг, 61), Линдль (Верницниг, 81), Шпранглер (Рнич, 82), Перец, Визингер (Йовелич, 70).

Предупреждения: Баумгартнер, 67. Перец, 86. Кофлер, 90+1.

Судьи: Дабанович. Джукич, Тодорович (все – Черногория).

3 декабря. Москва. Стадион «ВЭБ Арена».

Подписывайся на наш канал в Telegram и узнавай все самые свежие новости первым!

Источник — Спорт-Экспресс

(47 голосов)

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Новости партнеров
Комментарии
    Alex86 1
    online
      Alex86 1, 04.12.2020 22:22
    +1
    adidas777, 04.12.2020 02:45
    Это для меня вообще вопрос вопросов!
    Каждый год этому Зениту попадается как правило самая лёгкая группа в ЛЧ.
    Где из грандов максимум могут быть команды типа Порту.
    И при этом они каждый год позорно обсыраются в таких серых группах!
    4 их сезона крайних в ЛЧ, соперники!!!
    Такой шары нет ни у одного клуба Европы, в какой бы корзине клуб не был!
    За 4 сезона ни одного гранда калибра Реала или Ювентуса!
    Бенфика
    Байер 04
    Монако
    Валенсия
    Гент
    Олимпик Лион
    Олимпик Лион
    Бенфика
    Лейпциг
    Брюгге
    Боруссия
    Лацио
    "Чудеса фарта"
    adidas777
    online
      adidas777, 04.12.2020 17:15
    0
    norma_zap, 04.12.2020 09:07
    Зенит-это вишенка для всех команд не из первой корзины.
    Всё верно и к сожалению, нас с ними разводят последние годы!
    Можно было бы на ущербных немного отыграться в рейтинге!
    А вообще я жду того момента, когда мы с лишнехромосомными пересечёмся на футбольном поле!!!
    И дадим им по зубам!!!
    adidas777
    online
      adidas777, 04.12.2020 17:13
    0
    Злобный Енот, 04.12.2020 05:17
    Ну да, это весело, но то что Австрийцы скоро нас в таблице обойдут, тогда вспечалимся и ихние победы, будут по-другому восприниматься.
    Не будем мы ничего воспринимать по другому!
    Австрийцы сейчас заслуженно поднимаются в рейтинге!
    Шотландия уверен это временный всплеск, а если у них будет 5 клубов в еврокубках, то им сразу наступят гайки!
    Бельгия ушла от нас. А вот турков мы надеюсь так и будем опережать в конце сезона.
    Россия же заслуженно должна опускаться за первую десятку, там им делать нечего сейчас!
    А нам нужно не на другие страны смотреть, кто нас обходит или нет!
    А самими подтягивать свой уровень!!!
    ZAKARPATFAN
    online
      ZAKARPATFAN, 04.12.2020 11:21
    +2
    norma_zap, 04.12.2020 09:07
    Зенит-это вишенка для всех команд не из первой корзины.
    Это понятно
    Богдан Саженко
    online
      Богдан Саженко, 04.12.2020 09:32
    +5
    містечковий касапсбкий маразм. де збірна австріі а де мордор?
    Trasher311987
    online
      Trasher311987, 04.12.2020 09:21
    +3
    Москва по ком звонят твои колокола туту ту дуу.
    Москва по чем твои златые купола ту дуууу.
    Эх..)))) душа идёт в пляс
    norma_zap
      norma_zap, 04.12.2020 09:07
    +5
    ZAKARPATFAN, 04.12.2020 00:14
    И как их Зенит при жеребьёвке ЛЧ уже который год оказывается в первой корзине?!!!
    Зенит-это вишенка для всех команд не из первой корзины.
    Trollface
    online
      Trollface, 04.12.2020 08:04
    +7
    Отличный результат.
    Леха Аксютенко
    online
      Леха Аксютенко, 04.12.2020 07:55
    -1
    Panama2830, 04.12.2020 00:48
    та и то случайно..... а их тамтешние "акулы пера" типа васи уткина будут считать скока Барса Киеву отгрузит..... вот вася седи и считай скока с вас шкур сняли..терпила ... да еще и как сняли вася??? во все дыры ... терпилы вы поганые....
    Ты Васю то, когда последний раз слушал? Он, очень редко вспоминает об украинском футболе, и чаще, именно в положительном смысле и при положительных результатах..
    Андрей Мадайский
      Андрей Мадайский, 04.12.2020 07:45
    +6
    Чё то не видно здесь гей максимка777 и всех остальных его ботов)...
    dgurkis
      dgurkis, 04.12.2020 06:13
    -7
    Комментарий свернут. Показать
    Останні події у футбольному світі свідчать, що європетрили стали не полюбляти православних, гейські виродженці!
    Vytas Meskauskas
      Vytas Meskauskas, 04.12.2020 06:08
    +8
    Чему удивлятся если этот уровень всегда был.
    Андрей Овчаренко
    online
      Андрей Овчаренко, 04.12.2020 05:49
    +13
    Злобный Енот, 04.12.2020 05:17
    Ну да, это весело, но то что Австрийцы скоро нас в таблице обойдут, тогда вспечалимся и ихние победы, будут по-другому восприниматься.
    Если обойдут, то заслуженно. Тоттенхэму треху накидать дорогого стоит.
    Злобный Енот
      Злобный Енот, 04.12.2020 05:17
    -7
    Ну да, это весело, но то что Австрийцы скоро нас в таблице обойдут, тогда вспечалимся и ихние победы, будут по-другому восприниматься.
    Амфибрахий
      Амфибрахий, 04.12.2020 05:09
    +13
    Яйца воротилы уефашные греют. Ой, шары. С этого даже на России стебутся, Зенит там тоже не любят
    Am8
      Am8, 04.12.2020 04:58
    +11
    adidas777, 03.12.2020 23:56
    То чего они в шоке мне интересно?
    Когда они последний раз куда выходили из группы?
    Весь мир в шоке, как эта недострана может представлять 3 клуба в ЛЧ???
    Их место за переделами первой десятки рейтинга стран, это точно!
    Рукожопые!
    100 % жеребьевка еврокубков подтасованна .
    Standard
      Standard, 04.12.2020 04:45
    +9
    Ніби є якась галузь, чи явище в світі, де Росія стоїть не на колінах.
    А взагалі, не дратуйте цих північних бабуїнів, бо ще футболістів, які їм голи забивають почнуть новічком годувати. Це ж варвари.
    nicksaf
      nicksaf, 04.12.2020 04:00
    +9
    Чего Вы удивляетесь? Кто спонсор турнира ЛЧ, а чья это команда: зенитка ?
    Sonnenaufgang
      Sonnenaufgang, 04.12.2020 03:51
    +4
    Sentinel, 03.12.2020 23:53
    Вы определитесь Вольфсберг или Вольфсбергер
    Команда Вольфсбергер, город Вольфсберг.
    adidas777
    online
      adidas777, 04.12.2020 02:51
    +18
    adidas777, 04.12.2020 02:45
    Это для меня вообще вопрос вопросов!
    Каждый год этому Зениту попадается как правило самая лёгкая группа в ЛЧ.
    Где из грандов максимум могут быть команды типа Порту.
    И при этом они каждый год позорно обсыраются в таких серых группах!
    4 их сезона крайних в ЛЧ, соперники!!!
    Такой шары нет ни у одного клуба Европы, в какой бы корзине клуб не был!
    За 4 сезона ни одного гранда калибра Реала или Ювентуса!
    Бенфика
    Байер 04
    Монако
    Валенсия
    Гент
    Олимпик Лион
    Олимпик Лион
    Бенфика
    Лейпциг
    Брюгге
    Боруссия
    Лацио
    Последний раз у Зенита в группе была более менее серьёзная команда.
    Это в 2014 году Атлетико Мадрид !!!
    И в 2008 году Реал и Ювентус!!!
    За 12 лет, 3 клуба серьёзного калибра!!!
    Если вычесть сезон 2008. То за 11 лет один клуб именитый реально им попадался в группе!!!
    И кто то будет рассказывать про честные жеребьёвки...
    Михаил Степанов
    online
      Михаил Степанов, 03.12.2020 23:51
    +37
    Приятно, черт побери!))
    adidas777
    online
      adidas777, 03.12.2020 23:56
    +25
    То чего они в шоке мне интересно?
    Когда они последний раз куда выходили из группы?
    Весь мир в шоке, как эта недострана может представлять 3 клуба в ЛЧ???
    Их место за переделами первой десятки рейтинга стран, это точно!
    Рукожопые!
    Alex86 1
    online
      Alex86 1, 03.12.2020 23:53
    +22
    Не ну эт уровень) не зря рашисты звиздели что круто что 3 команды в ЛЧ, и в ЛЕ играют, теперь веселее еще
    adidas777
    online
      adidas777, 04.12.2020 02:51
    +18
    adidas777, 04.12.2020 02:45
    Это для меня вообще вопрос вопросов!
    Каждый год этому Зениту попадается как правило самая лёгкая группа в ЛЧ.
    Где из грандов максимум могут быть команды типа Порту.
    И при этом они каждый год позорно обсыраются в таких серых группах!
    4 их сезона крайних в ЛЧ, соперники!!!
    Такой шары нет ни у одного клуба Европы, в какой бы корзине клуб не был!
    За 4 сезона ни одного гранда калибра Реала или Ювентуса!
    Бенфика
    Байер 04
    Монако
    Валенсия
    Гент
    Олимпик Лион
    Олимпик Лион
    Бенфика
    Лейпциг
    Брюгге
    Боруссия
    Лацио
    Последний раз у Зенита в группе была более менее серьёзная команда.
    Это в 2014 году Атлетико Мадрид !!!
    И в 2008 году Реал и Ювентус!!!
    За 12 лет, 3 клуба серьёзного калибра!!!
    Если вычесть сезон 2008. То за 11 лет один клуб именитый реально им попадался в группе!!!
    И кто то будет рассказывать про честные жеребьёвки...
    adidas777
    online
      adidas777, 04.12.2020 02:45
    +18
    ZAKARPATFAN, 04.12.2020 00:14
    И как их Зенит при жеребьёвке ЛЧ уже который год оказывается в первой корзине?!!!
    Это для меня вообще вопрос вопросов!
    Каждый год этому Зениту попадается как правило самая лёгкая группа в ЛЧ.
    Где из грандов максимум могут быть команды типа Порту.
    И при этом они каждый год позорно обсыраются в таких серых группах!
    4 их сезона крайних в ЛЧ, соперники!!!
    Такой шары нет ни у одного клуба Европы, в какой бы корзине клуб не был!
    За 4 сезона ни одного гранда калибра Реала или Ювентуса!
    Бенфика
    Байер 04
    Монако
    Валенсия
    Гент
    Олимпик Лион
    Олимпик Лион
    Бенфика
    Лейпциг
    Брюгге
    Боруссия
    Лацио
    Istm
      Istm, 04.12.2020 00:50
    +18
    цілком закономірний результат і нічого дивного
    Андрей Марецкий
      Андрей Марецкий, 04.12.2020 01:01
    +17
    adidas777, 03.12.2020 23:56
    То чего они в шоке мне интересно?
    Когда они последний раз куда выходили из группы?
    Весь мир в шоке, как эта недострана может представлять 3 клуба в ЛЧ???
    Их место за переделами первой десятки рейтинга стран, это точно!
    Рукожопые!
    Сейчас качаю феерическую игру зенита с ихним комментарием : предчувствую удовольствие
    . А вообще Рашке не место в ЛЕ - для них создали лигу конфедераций : пусть соревнуются с топ-клубами Лихтенштейна , Сан-марино и крепкими середняками из Андорры . Это их уровень .
    Vaso
    online
      Vaso, 04.12.2020 00:52
    +15
    ZAKARPATFAN, 04.12.2020 00:14
    И как их Зенит при жеребьёвке ЛЧ уже который год оказывается в первой корзине?!!!
    А как играет Зенит? Загляденье...
    Professor Ts
      Professor Ts, 04.12.2020 01:28
    +14
    Русские команды радуют...!
    Vaso
    online
      Vaso, 04.12.2020 00:47
    +14
    BORIS Borisov, 04.12.2020 00:34
    Не беспокойтесь наши тоже вылетят и россияне над нами тоже посмеются
    Не говори гоп...
    Андрей Овчаренко
    online
      Андрей Овчаренко, 04.12.2020 05:49
    +13
    Злобный Енот, 04.12.2020 05:17
    Ну да, это весело, но то что Австрийцы скоро нас в таблице обойдут, тогда вспечалимся и ихние победы, будут по-другому восприниматься.
    Если обойдут, то заслуженно. Тоттенхэму треху накидать дорогого стоит.
    Амфибрахий
      Амфибрахий, 04.12.2020 05:09
    +13
    Яйца воротилы уефашные греют. Ой, шары. С этого даже на России стебутся, Зенит там тоже не любят
    Vit18
      Vit18, 04.12.2020 00:33
    +13
    Для чого виділяти в окрему новину інформацію про країну-агресора і її команди? Їх треба ігнорувати!!! ПОВНІСТЮ!!!
    zzg77
      zzg77, 04.12.2020 00:13
    +13
    Вот вам и хваленая российская премьер-лига - летят кому ни попади, как фанера над Парижем. Первую победу для рашистов вчера добыл Краснодар.
    Vaso
    online
      Vaso, 04.12.2020 02:07
    +12
    ZAKARPATFAN, 04.12.2020 01:01
    Так вот я и удивляюсь и тоже спрашиваю, как?!
    Как умеют так играют,все таки чемпион России, правда Ракицкий и собратья по разуму считают, что это уж очень высокий уровень, заработать 1 очко, занять последнее место в группе за тур до конца
    Saar
    online
      Saar, 04.12.2020 00:32
    +12
    Кацпы 💩💩💩💩💩💩
    Am8
      Am8, 04.12.2020 04:58
    +11
    adidas777, 03.12.2020 23:56
    То чего они в шоке мне интересно?
    Когда они последний раз куда выходили из группы?
    Весь мир в шоке, как эта недострана может представлять 3 клуба в ЛЧ???
    Их место за переделами первой десятки рейтинга стран, это точно!
    Рукожопые!
    100 % жеребьевка еврокубков подтасованна .
    Panama2830
      Panama2830, 04.12.2020 00:48
    +11
    zzg77, 04.12.2020 00:13
    Вот вам и хваленая российская премьер-лига - летят кому ни попади, как фанера над Парижем. Первую победу для рашистов вчера добыл Краснодар.
    та и то случайно..... а их тамтешние "акулы пера" типа васи уткина будут считать скока Барса Киеву отгрузит..... вот вася седи и считай скока с вас шкур сняли..терпила ... да еще и как сняли вася??? во все дыры ... терпилы вы поганые....
    Vaso
    online
      Vaso, 03.12.2020 23:53
    +10
    Та шо вы говорите ?
    Standard
      Standard, 04.12.2020 04:45
    +9
    Ніби є якась галузь, чи явище в світі, де Росія стоїть не на колінах.
    А взагалі, не дратуйте цих північних бабуїнів, бо ще футболістів, які їм голи забивають почнуть новічком годувати. Це ж варвари.