Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Испания
|
583
0

Первая отставка в Примеро

Мальорка меняет тренера

В испанской Примеро уже после пятого тура случилась первая отставка. Руководство участника Кубка УЕФА Мальорки решило уволить португальского тренера Жайме Пашеку. Таким образом, Пашеку находился в роли наставника команды с Балеарских островов всего лишь пару месяцев. В вину Пашеку поставлен неудачный старт в национальном чемпионате. Мальорка а пяти матчах набрала лишь четыре очка, что позволяет ей занимать сейчас лишь 16 место при 20 участниках Примеро. Первые сообщения об отставке стали появляться после выездного поражения от новичка Примеро Альбасете – 0:2, а затем  это подтвердил и президент клуба Матео Алемани, заявивший, что уход Пашеку пойдет клубу на благо, поскольку Мальорка достойна более приличного тренера. Интересно, а куда смотрело руководство клуба, когда приглашало португальца, если за каких-то пять туров о нём сделан столь жёсткий вывод?

Впрочем, на самом деле в профессиональных качествах Пашеку сомневаться не стоит. Два года назад он сделал Боавишту чемпионом Португалии впервые в её истории. Затем с ней же успешно выступил в Лиге чемпионов, выйдя во второй групповой турнир (все помнят победу над киевским Динамо в Порту – 3:1 при блестящей игре Филимонова?). А в прошлом сезоне при провале в национальном чемпионате (команда была лишь десятой) сумел вывести Боавишту в полуфинал Кубка УЕФА, о чём Мальорке приходится только мечтать.

На Балеарах не довольны занимаемым 16 местом. Это неудивительно – бывшему тренеру Грегорио Манцано также выдвигались претензии – за итоговое девятое место в минувшем сезоне. Однако при этом Мальорка выиграла Кубок Испании, и с Манцано были готовы продолжить сотрудничество, однако тот получил предложение из мадридского Атлетико и свалил в куда более именитый клуб. Тогда и был приглашен Пашеку. Кстати, португалец уже успел заявить, что вина в неудачном старте не столько на нем, сколько на руководстве клуба, не сумевшем удержать двух лидеров команды, - уругвайца Пандиани (сейчас регулярно забивающего за Депортиво) и аргентинца Ибагасу, отправившегося вслед за Манцано в Атлетико.

Новым главным тренером Мальорки назначен испанец Томеу Лломпарт, уже работавший на Балеарах в 97-98 годах, когда он был помощником тренировавшего тогда Мальорку ныне знаменитого аргентинца Эктора Купера. В последнее время Лломпарт работал техническим секретарем в клубе.
Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Игрок Реала заявил, что гол Барселоны в ворота Лунина должны были отменить
Футбол | 24 апреля 2024, 07:31 2
Игрок Реала заявил, что гол Барселоны в ворота Лунина должны были отменить

Тони Кроос считает, что Андреас Кристенсен придерживал его во время забитого мяча

КЛОПП: Нам нужно, чтобы МанСити проигрывал. Арсенал выглядел не очень слабо
Футбол | 25 апреля 2024, 01:55 1
КЛОПП: Нам нужно, чтобы МанСити проигрывал. Арсенал выглядел не очень слабо

Главный тренер «Ливерпуля» прокомментировал поражение от «Эвертона» (0:2)

Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.