Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Кубок Украины
| Обновлено 02 декабря 2020, 20:49
2734
4

В беззаботном стиле. Александрия уверенно обыграла Минай в Кубке Украины

Подопечные Владимира Шарана забронировали место в 1/4 финала тремя точными ударами

| Обновлено 02 декабря 2020, 20:49
2734
4
В беззаботном стиле. Александрия уверенно обыграла Минай в Кубке Украины
ФК Александрия

1/8 финала еще не была той стадией розыгрыша Кубка Украины, когда двум наиболее сильным командам нашей страны, киевскому «Динамо» и донецкому «Шахтеру», предстояло вступить в борьбу за данный трофей. Однако остальные участники Украинской Премьер-лиги уже активно были задействованы в состязании, поэтому совсем не удивительно, что отдельные из них были сведены слепым жребием в пары для очного противостояния. Одну из таковых составляли «Александрия» и закарпатский «Минай», чье вечернее противостояние мы имели честь наблюдать на КСК «Ника».

Это был уже не первый шаг коллективов Владимира Шарана и Василия Кобина в данном турнире. «Полиграфы» на предыдущем своем шаге обыграли в региональном дерби «Ингулец» из Петрово (4:1), а «Минаю» пришлось сломить сопротивление «Полесья» (2:1).

Оба главных тренера имели определенные виды на данный турнир. Это утверждение базировалось на присутствии практически основных составов с каждой из сторон, вот только, как окажется чуть позднее, подопечные Кобина просто будут играть в эконом-режиме в плане физических затрат. «Минай» не агрессировал ни в одном из игровых промежутков, поэтому счастья у чужих ворот в этот вечер так и не познал. Не спешила нагнетать ситуацию и команда Шарана, вот только у них эффективно получилось реализовывать свои моменты.

От «Александрии» в первом тайме пришло всего две попытки поразить чужие ворота, а первая из них, на 5-й минуте, оказалась успешной. Ситало вырвался в правый фланг контратаки под передачу из глубины, после чего переадресовал мяч на пустые ворота для Романа Вантуха. Следующий подход случился только в середине первого тайма, но Довгий ударом из центра штрафной, не без помощи рикошета от защитника, запустил мяч высоко над воротами.

Преимущество было обозначено хозяевами достаточно быстро и четко, поэтому совершенно не удивляло дальнейшее владение ситуацией с их стороны. «Минаю» оставалось с этим лишь мириться, так как ответные попытки атак от гостей завершались уже при пересечении мячом центральной линии. Довести игру до победного завершения в таких условиях – дело достаточно простое.

Владимир Шаран еще и ускорил свою команду во втором тайме, выпустив на поле дополнительных игроков основы, которых не было с первых минут. У закарпатцев кадровые ресурсы были ограничены, поэтому достойного ответа в этом компоненте у них не нашлось. В скором «Минай» начал пропускать дополнительные мячи, а игра постепенно приближалась к своему завершению.

Фол против Шастала со стороны Сакива в левом фланге штрафной на 61-й минуте позволил «Александрии» получить право на пенальти, который точным ударом в правый угол реализовал центральный защитник Бондаренко. И уже во время финальной подачи углового с левого фланга в компенсированное время, Алексей Довгий завершил передачу Мишенко на ближний угол вратарской осторожным ударом пяткой. 90 минут были формальностью для такой встречи – «полиграфы» справились за пять.

Финальный свисток арбитра Евгения Арановского зафиксировал проход в четвертьфинальную стадию «Александрии».

Кубок Украины. 1/8 финала.

«Александрия» – «Минай» - 3:0

 Вантух, 5, Бондаренко, 62 (пен.), Довгий, 90+5

 Шастал, 32 – Допилка, 28, Голодюк, 48

«Александрия»: Панькив – Вантух, Бондаренко, Дубра, Стецьков (Задерака, 64) – Довгий, Гречишкин, Грицук (Ковалец, 46) – Шастал (Мишенко, 80), Ситало (Устименко, 70), Лучкевич.

«Минай»: Каниболоцкий – Сакив, Допилка, Лопыренок (Хахлев, 60), Меличенко – Малепе, Голодюк, Ткачук – Нуриев (Ахмедзаде, 85), Шиндер (Карноза, 78), Кожанов (Глагола, 78).

Арбитр: Евгений Арановский (Киев).

Стадион: «КСК  Ника» (Александрия).

АЛЕКСАНДРИЯ-МИНАЙ.ОНЛАЙН-ТРАНСЛЯЦИЯ МАТЧА

Температура: 1°C

Оцените материал
(7)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Спасла 5 матчболов! Костюк вырвала победу у 7-й ракетки мира в Штутгарте
Теннис | 19 апреля 2024, 00:45 52
Спасла 5 матчболов! Костюк вырвала победу у 7-й ракетки мира в Штутгарте

Марта в трех партиях обыграла Чжэн Циньвень в 1/8 финала турнире WTA 500

Футболисты Байера, сыгравшие в финале ЛЧ-2001/02. Где они сейчас?
Футбол | 19 апреля 2024, 13:00 24
Футболисты Байера, сыгравшие в финале ЛЧ-2001/02. Где они сейчас?

Вспоминаем тех представителей Леверкузена, которые оказались в шаге от выдающегося триумфа

Комментарии 4
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
Akella_147
За Агробизнес не скажу, а вот Верес прошел заслуженно, лучше они играли!
Al Zolo
Давай Полиграф-до конца бться в эот раз
fifadinamo
Стоило такому матчу уделять внимание хз, вот победы вереса и агробизнеса это да, Ворскла и Мариуполь впролете