Сергей РЕБРОВ: «Иногда ругались с Шевченко на поле»

Экс-нападающий «Динамо» и сборной Украины рассказал о связке с украинским бомбардиром

Сергей РЕБРОВ: «Иногда ругались с Шевченко на поле»
© ФК Динамо Киев. Сергей Ребров и Андрей Шевченко

Бывший форвард киевского «Динамо» и сборной Украины Сергей Ребров, ныне возглавляющий венгерский «Ференцварош», рассказал о своей связке со знаменитым украинским нападающим Андреем Шевченко.

Ребров и Шевченко вместе играли в «Динамо» и в сборной Украины.

«Не могу сказать, что было совсем легко. Конечно, иногда ругались на поле, но вне поля мы всегда были хорошими друзьями. Много времени проводили вместе, в компаниях. Наверное, из-за этого мы понимали хорошо друг друга и хорошо взаимодействовали на поле.

Я немножко другого плана нападающий. Я даже больше любил ассистировать. Конечно, я любил забивать мячи, каждый игрок любит забивать мячи. Но я огромное удовольствие получал от голевых передач, опасных передач. Мне это приносило иногда еще больше удовольствия, чем забитый мяч.

У меня не было такой сумасшедшей скорости, как у Андрея, за счет этой скорости он имел преимущество перед защитниками. Не думаю, что Андрею не хотелось отдавать передачи, или он не получал от этого удовольствие. Просто, наверное, это больше выходило у меня. Андрей мог больше взять на себя инициативу, обыграть. Я больше пытался думать на поле и создать лучшую ситуацию для своих партнеров», — рассказал Ребров.

Подписывайся на наш канал в Telegram и узнавай все самые свежие новости первым!

Источник — УЕФА

(51 голос)

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Новости партнеров
Комментарии
    IgorVl
      IgorVl, 02.12.2020 20:41
    0
    Vbolivalnyk-Peter, 02.12.2020 17:32
    Та ладно хто не давав Заварову себе в Ювентусі проявити чи Михайличенко в Сампдорії та Рейнджерсі. Просто тільки Шева зміг реально себе розкрити в іноземному клубі, оскільки ще не встиг зіпсуватися совковою системою (яка ще донедавна, а можливо і досі, літає в структурі Динамо).
    Просто Шева попал в свою команду, а они нет. Так бывает, повезло - не повезло. Точно так же можно сказать и о Шеве, у которого в Лондоне ничего не получилось, хоть он весь в европейском менталитете был...
    Vbolivalnyk-Peter
    online
      Vbolivalnyk-Peter, 02.12.2020 17:32
    0
    Василь Тимків, 02.12.2020 16:11
    думаю Блохин, Заваров, Беланов, Протасов с тобой бы поспорили! Просто у Шевы была возможность себя проявить в гранде европейском. остальные же поехали уже себе на пенсию зарабатывать
    Лобановский тогда команду создал классную, ну соовтетственно кто забивал тот и кажется ярче!
    Та ладно хто не давав Заварову себе в Ювентусі проявити чи Михайличенко в Сампдорії та Рейнджерсі. Просто тільки Шева зміг реально себе розкрити в іноземному клубі, оскільки ще не встиг зіпсуватися совковою системою (яка ще донедавна, а можливо і досі, літає в структурі Динамо).
    bullyUA
    online
      bullyUA, 02.12.2020 16:55
    +2
    Саша Зардунов, 02.12.2020 16:51
    При чем здесь правила или время другое. Чемпионат СССР был очень силен
    При том, что во времена Блохина было нормой делать такие подкаты, за которые сейчас дают прямую красную карточку.
    Саша Зардунов
    online
      Саша Зардунов, 02.12.2020 16:51
    -1
    bullyUA, 02.12.2020 16:31
    Что Шева, что Ребров в среднем забивали по 20 голов за сезон в ЧУ. Для сравнения, рекорд Протасова 35 голов в чемпионате СССР. Хотя сравнивать это трудно в разное время по-разному играли, соперники были разные, даже правила игры отличались.
    При чем здесь правила или время другое. Чемпионат СССР был очень силен
    bullyUA
    online
      bullyUA, 02.12.2020 16:31
    +2
    D.Lanskoy, 02.12.2020 15:30
    Лучшие нападающие за всю историю Украины, и до, и после независимости.
    Что Шева, что Ребров в среднем забивали по 20 голов за сезон в ЧУ. Для сравнения, рекорд Протасова 35 голов в чемпионате СССР. Хотя сравнивать это трудно в разное время по-разному играли, соперники были разные, даже правила игры отличались.
    Василь Тимків
      Василь Тимків, 02.12.2020 16:11
    +5
    D.Lanskoy, 02.12.2020 15:30
    Лучшие нападающие за всю историю Украины, и до, и после независимости.
    думаю Блохин, Заваров, Беланов, Протасов с тобой бы поспорили! Просто у Шевы была возможность себя проявить в гранде европейском. остальные же поехали уже себе на пенсию зарабатывать
    Лобановский тогда команду создал классную, ну соовтетственно кто забивал тот и кажется ярче!
    Vbolivalnyk-Peter
    online
      Vbolivalnyk-Peter, 02.12.2020 15:57
    +4
    Просто потрібно знову принаймні спробувати грати в 2 нападаючі, а не сцикливо відбиватися усю гру, залишивши одинокого форварда стояти в центрі поля, як це робить Динамо ось вже близько 20 років. (після смерті Лобановського)
    D.Lanskoy
    online
      D.Lanskoy, 02.12.2020 15:30
    +12
    Лучшие нападающие за всю историю Украины, и до, и после независимости.
    D.Lanskoy
    online
      D.Lanskoy, 02.12.2020 15:30
    +12
    Лучшие нападающие за всю историю Украины, и до, и после независимости.
    Василь Тимків
      Василь Тимків, 02.12.2020 16:11
    +5
    D.Lanskoy, 02.12.2020 15:30
    Лучшие нападающие за всю историю Украины, и до, и после независимости.
    думаю Блохин, Заваров, Беланов, Протасов с тобой бы поспорили! Просто у Шевы была возможность себя проявить в гранде европейском. остальные же поехали уже себе на пенсию зарабатывать
    Лобановский тогда команду создал классную, ну соовтетственно кто забивал тот и кажется ярче!
    Vbolivalnyk-Peter
    online
      Vbolivalnyk-Peter, 02.12.2020 15:57
    +4
    Просто потрібно знову принаймні спробувати грати в 2 нападаючі, а не сцикливо відбиватися усю гру, залишивши одинокого форварда стояти в центрі поля, як це робить Динамо ось вже близько 20 років. (після смерті Лобановського)
    bullyUA
    online
      bullyUA, 02.12.2020 16:55
    +2
    Саша Зардунов, 02.12.2020 16:51
    При чем здесь правила или время другое. Чемпионат СССР был очень силен
    При том, что во времена Блохина было нормой делать такие подкаты, за которые сейчас дают прямую красную карточку.
    bullyUA
    online
      bullyUA, 02.12.2020 16:31
    +2
    D.Lanskoy, 02.12.2020 15:30
    Лучшие нападающие за всю историю Украины, и до, и после независимости.
    Что Шева, что Ребров в среднем забивали по 20 голов за сезон в ЧУ. Для сравнения, рекорд Протасова 35 голов в чемпионате СССР. Хотя сравнивать это трудно в разное время по-разному играли, соперники были разные, даже правила игры отличались.
    IgorVl
      IgorVl, 02.12.2020 20:41
    0
    Vbolivalnyk-Peter, 02.12.2020 17:32
    Та ладно хто не давав Заварову себе в Ювентусі проявити чи Михайличенко в Сампдорії та Рейнджерсі. Просто тільки Шева зміг реально себе розкрити в іноземному клубі, оскільки ще не встиг зіпсуватися совковою системою (яка ще донедавна, а можливо і досі, літає в структурі Динамо).
    Просто Шева попал в свою команду, а они нет. Так бывает, повезло - не повезло. Точно так же можно сказать и о Шеве, у которого в Лондоне ничего не получилось, хоть он весь в европейском менталитете был...
    Vbolivalnyk-Peter
    online
      Vbolivalnyk-Peter, 02.12.2020 17:32
    0
    Василь Тимків, 02.12.2020 16:11
    думаю Блохин, Заваров, Беланов, Протасов с тобой бы поспорили! Просто у Шевы была возможность себя проявить в гранде европейском. остальные же поехали уже себе на пенсию зарабатывать
    Лобановский тогда команду создал классную, ну соовтетственно кто забивал тот и кажется ярче!
    Та ладно хто не давав Заварову себе в Ювентусі проявити чи Михайличенко в Сампдорії та Рейнджерсі. Просто тільки Шева зміг реально себе розкрити в іноземному клубі, оскільки ще не встиг зіпсуватися совковою системою (яка ще донедавна, а можливо і досі, літає в структурі Динамо).