01.12.2020, FT   ТВ-трансляция: 

Юрген КЛОПП: «Это был лучший матч Ливерпуля в этой Лиге чемпионов»

Наставник «красных» доволен победой над нидерландским «Аяксом» (1:0)

Юрген КЛОПП: «Это был лучший матч Ливерпуля в этой Лиге чемпионов»
© ФК Ливерпуль. Юрген Клопп

Главный тренер «Ливерпуля» Юрген Клопп поделился впечатлениями о победе над «Аяксом» (1:0) в Лиге чемпионов.

«Прежде всего, ребята должны отдохнуть. Впереди два выходных. Роббо получил ушиб и Хендо — тоже. Так что им нужно время.

Келлехер — топовый голкипер, и сегодня он сыграл выше всяческих похвал. Неко Уильямс — вообще отдельная история. Теперь он должен найти свою игру в премьер-лиге и Лиге чемпионов, что не так уж просто.

Я считаю, что это был наш лучший матч в этой Лиге чемпионов. У нас много травмированных, в соперниках была классная команда. Все знают, насколько хорош «Аякс». У них были отличные моменты. Мы здорово сыграли с ними», — считает Клопп.

Подписывайся на наш канал в Telegram и узнавай все самые свежие новости первым!

Источник — УЕФА

(8 голосов)

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Новости партнеров
Комментарии
    bzzzzz
    online
      bzzzzz, 02.12.2020 15:59
    0
    Sentinel, 02.12.2020 14:59
    Нет, оба играли в АПЛ в том сезоне, у Уильямса 7 матчей, у Джонса 6. Конечно, им повезло, что пандемия и вылет некоторых игроков, но их не сейчас выдернули. Оба тренеры Гвардиола и Клопп мне симпатичны, но нельзя не признать, что они двуличны и никогда не говорят то, что думают или то, что происходило на самом деле. Это часть победы, в общем-то, болтология. Аякс владел больше мячом, сделал больше передач, наиграл на 1,59 xG (1,35 первый матч), но если Клопп говорит, что это был лучший матч, то возможно он имеет в виду 2000 зрителей или то, что они гарантировали себе первое место.
    Для Ливерпуля с нынешними проблемами любая победа, особенно в важном матче это уже большой успех. По поводу "лучшего матча", лучший матч необязательно должен быть выигран со счетом 6-0, тут уже только тренеру виднее какой матч лучший, а какой нет, исходя из его требований и видиния игры, ситуации. И не сказал бы, что Клопп "двуличный", как раз он всегда говорит то как оно есть. После прошлого матча он сказал что плохо играли, в этот раз сказал что лучший матч....
    Sentinel
      Sentinel, 02.12.2020 15:00
    -1
    bzzzzz, 02.12.2020 14:42
    2 замены из 5 доступных ? Ну так у них половина команды травмированых, выпускать некого... темболее следующий матч тоже надо кому-то играть...
    Минамино и Ориги, выходившие с Аталантой, так и остались сидеть. Пусть потом не ноет, что кто-то устал
    Sentinel
      Sentinel, 02.12.2020 14:59
    -1
    bzzzzz, 02.12.2020 14:41
    та я не спорю, что они уже играли (в кубке лиги), но это чуваки которые были взяты из академии, у которых нет опыта важных матчей. Год назад о них знать никто не знал. А щас они выходят в старте и дают результат. Раньше таким составом Ливерпуль разве что в каком-то третьесортном матче кубка лиги мог играть, а тут в ЛЧ и игра команды радует глаз.
    Нет, оба играли в АПЛ в том сезоне, у Уильямса 7 матчей, у Джонса 6. Конечно, им повезло, что пандемия и вылет некоторых игроков, но их не сейчас выдернули. Оба тренеры Гвардиола и Клопп мне симпатичны, но нельзя не признать, что они двуличны и никогда не говорят то, что думают или то, что происходило на самом деле. Это часть победы, в общем-то, болтология. Аякс владел больше мячом, сделал больше передач, наиграл на 1,59 xG (1,35 первый матч), но если Клопп говорит, что это был лучший матч, то возможно он имеет в виду 2000 зрителей или то, что они гарантировали себе первое место.
    bzzzzz
    online
      bzzzzz, 02.12.2020 14:42
    0
    Sentinel, 02.12.2020 14:24
    Ливерпуль сделал 2 замены из 5 доступных. Какой Клопп еще так может?
    Стартовый состав:
    Вейналдум Дж. 30 лет
    Джонс К. 19 лет
    Жота Д. 23 года
    Келлехер К. (В) 22 года
    Мане С. 28 лет
    Матип Ж. 29 лет
    Робертсон Э. 26 лет
    Салах М. 28 лет
    Уильямс Н. 19 лет
    Фабиньо 27 лет
    Хендерсон Дж. (C) 30 лет
    Где тут полкоманды из академии? Кертиса Джонса и Уильямса начали внедрять в состав еще в июле, прошлый сезон. Это далеко не первая их игра. Неко Уияльямс предки в аниме залипали, уже пробился в основу Уэльса.
    Топовой игрой тоже не назовешь, Аякс играл лучше.
    2 замены из 5 доступных ? Ну так у них половина команды травмированых, выпускать некого... темболее следующий матч тоже надо кому-то играть...
    bzzzzz
    online
      bzzzzz, 02.12.2020 14:41
    0
    Sentinel, 02.12.2020 14:24
    Ливерпуль сделал 2 замены из 5 доступных. Какой Клопп еще так может?
    Стартовый состав:
    Вейналдум Дж. 30 лет
    Джонс К. 19 лет
    Жота Д. 23 года
    Келлехер К. (В) 22 года
    Мане С. 28 лет
    Матип Ж. 29 лет
    Робертсон Э. 26 лет
    Салах М. 28 лет
    Уильямс Н. 19 лет
    Фабиньо 27 лет
    Хендерсон Дж. (C) 30 лет
    Где тут полкоманды из академии? Кертиса Джонса и Уильямса начали внедрять в состав еще в июле, прошлый сезон. Это далеко не первая их игра. Неко Уияльямс предки в аниме залипали, уже пробился в основу Уэльса.
    Топовой игрой тоже не назовешь, Аякс играл лучше.
    та я не спорю, что они уже играли (в кубке лиги), но это чуваки которые были взяты из академии, у которых нет опыта важных матчей. Год назад о них знать никто не знал. А щас они выходят в старте и дают результат. Раньше таким составом Ливерпуль разве что в каком-то третьесортном матче кубка лиги мог играть, а тут в ЛЧ и игра команды радует глаз.
    Sentinel
      Sentinel, 02.12.2020 14:24
    -1
    bzzzzz, 02.12.2020 13:52
    Ливерпуль красавчики, пол команды чуваки из академии, и не смотря на это умудряются показывать топовую игру и добиваться результата с сильными командами. Какой еще топ клуб на такое способен ??? У других вылет одного, двух игрков основы уже все ломает, а Ливерпулю хотя вторым, хоть третьим составом по барабану.
    Ливерпуль сделал 2 замены из 5 доступных. Какой Клопп еще так может?
    Стартовый состав:
    Вейналдум Дж. 30 лет
    Джонс К. 19 лет
    Жота Д. 23 года
    Келлехер К. (В) 22 года
    Мане С. 28 лет
    Матип Ж. 29 лет
    Робертсон Э. 26 лет
    Салах М. 28 лет
    Уильямс Н. 19 лет
    Фабиньо 27 лет
    Хендерсон Дж. (C) 30 лет
    Где тут полкоманды из академии? Кертиса Джонса и Уильямса начали внедрять в состав еще в июле, прошлый сезон. Это далеко не первая их игра. Неко Уияльямс предки в аниме залипали, уже пробился в основу Уэльса.
    Топовой игрой тоже не назовешь, Аякс играл лучше.
    bzzzzz
    online
      bzzzzz, 02.12.2020 13:52
    -2
    Ливерпуль красавчики, пол команды чуваки из академии, и не смотря на это умудряются показывать топовую игру и добиваться результата с сильными командами. Какой еще топ клуб на такое способен ??? У других вылет одного, двух игрков основы уже все ломает, а Ливерпулю хотя вторым, хоть третьим составом по барабану.
    bzzzzz
    online
      bzzzzz, 02.12.2020 15:59
    0
    Sentinel, 02.12.2020 14:59
    Нет, оба играли в АПЛ в том сезоне, у Уильямса 7 матчей, у Джонса 6. Конечно, им повезло, что пандемия и вылет некоторых игроков, но их не сейчас выдернули. Оба тренеры Гвардиола и Клопп мне симпатичны, но нельзя не признать, что они двуличны и никогда не говорят то, что думают или то, что происходило на самом деле. Это часть победы, в общем-то, болтология. Аякс владел больше мячом, сделал больше передач, наиграл на 1,59 xG (1,35 первый матч), но если Клопп говорит, что это был лучший матч, то возможно он имеет в виду 2000 зрителей или то, что они гарантировали себе первое место.
    Для Ливерпуля с нынешними проблемами любая победа, особенно в важном матче это уже большой успех. По поводу "лучшего матча", лучший матч необязательно должен быть выигран со счетом 6-0, тут уже только тренеру виднее какой матч лучший, а какой нет, исходя из его требований и видиния игры, ситуации. И не сказал бы, что Клопп "двуличный", как раз он всегда говорит то как оно есть. После прошлого матча он сказал что плохо играли, в этот раз сказал что лучший матч....
    bzzzzz
    online
      bzzzzz, 02.12.2020 14:42
    0
    Sentinel, 02.12.2020 14:24
    Ливерпуль сделал 2 замены из 5 доступных. Какой Клопп еще так может?
    Стартовый состав:
    Вейналдум Дж. 30 лет
    Джонс К. 19 лет
    Жота Д. 23 года
    Келлехер К. (В) 22 года
    Мане С. 28 лет
    Матип Ж. 29 лет
    Робертсон Э. 26 лет
    Салах М. 28 лет
    Уильямс Н. 19 лет
    Фабиньо 27 лет
    Хендерсон Дж. (C) 30 лет
    Где тут полкоманды из академии? Кертиса Джонса и Уильямса начали внедрять в состав еще в июле, прошлый сезон. Это далеко не первая их игра. Неко Уияльямс предки в аниме залипали, уже пробился в основу Уэльса.
    Топовой игрой тоже не назовешь, Аякс играл лучше.
    2 замены из 5 доступных ? Ну так у них половина команды травмированых, выпускать некого... темболее следующий матч тоже надо кому-то играть...
    bzzzzz
    online
      bzzzzz, 02.12.2020 14:41
    0
    Sentinel, 02.12.2020 14:24
    Ливерпуль сделал 2 замены из 5 доступных. Какой Клопп еще так может?
    Стартовый состав:
    Вейналдум Дж. 30 лет
    Джонс К. 19 лет
    Жота Д. 23 года
    Келлехер К. (В) 22 года
    Мане С. 28 лет
    Матип Ж. 29 лет
    Робертсон Э. 26 лет
    Салах М. 28 лет
    Уильямс Н. 19 лет
    Фабиньо 27 лет
    Хендерсон Дж. (C) 30 лет
    Где тут полкоманды из академии? Кертиса Джонса и Уильямса начали внедрять в состав еще в июле, прошлый сезон. Это далеко не первая их игра. Неко Уияльямс предки в аниме залипали, уже пробился в основу Уэльса.
    Топовой игрой тоже не назовешь, Аякс играл лучше.
    та я не спорю, что они уже играли (в кубке лиги), но это чуваки которые были взяты из академии, у которых нет опыта важных матчей. Год назад о них знать никто не знал. А щас они выходят в старте и дают результат. Раньше таким составом Ливерпуль разве что в каком-то третьесортном матче кубка лиги мог играть, а тут в ЛЧ и игра команды радует глаз.