Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Чемпионат Украины
|
1403
4

Динамо заявляет официальный протест

ФК «Динамо» (Киев) не потерпит пренебрежительного отношения к букве Закона

Динамо заявляет официальный протест

Тренировочная база ФК «Динамо» (Киев) в Конча-Заспе уже много лет функционирует как общенациональный центр подготовки футболистов не только для клуба, но и для национальной, а также молодежной сборных Украины.

На этой территории, приобретенной за средства клуба, сегодня созданы и успешно эксплуатируются 8 современных футбольных полей, инфраструктура которых включена в перечень первоочередных объектов, готовящихся под Евро-2012.

Однако полноценный учебно-тренировочный процесс предусматривает не только тренировки непосредственно на футбольном газоне, но и другие виды специальных физических упражнений, в том числе интенсивную силовую и кроссовую подготовку, периоды релаксации.

Поскольку трасса Столичного шоссе, вплотную примыкающая к зоне активных тренировок, перегружена транспортом, это существенно ухудшает экологическую ситуацию и негативно влияет на самочувствие и качественные показатели футболистов.

С целью обеспечения необходимых условий для экологически безопасных тренировок, руководством клуба еще в прошлом году было инициировано перед Киевсоветом целевое отведение земельного участка прилегающего к базе леса площадью 9,8 га для обустройства терренкурных маршрутов без повреждения зеленых насаждений.

На сегодня ФК «Динамо» (Киев) подготовлен и согласован во всех городских инстанциях необходимый пакет разрешительных документов для окончательного решения этого вопроса, который планируется рассмотреть на осенней сессии Киевсовета.

В этой связи вызывает недоумение и возмущение факт самовольного захвата указанной территории фирмой «Киевмедрембуд» с помощью охранной структуры «Торнадо». Было обнаружено, что в понедельник 11 августа ее представители незаконно возвели там забор.

ФК «Динамо» (Киев) заявляет протест в связи с противоправными действиями, грубо ущемляющими интересы игроков молодежной и национальной сборных, футболистов самого клуба. Мы обращаем внимание правоохранительных органов, депутатского корпуса и столичной власти на недопущение эскалации правового беспредела вокруг этого участка земли, на котором предполагается создать целостный комплекс многоступенчатого тренировочного цикла для европейских команд, участниц финального турнира Евро-2012.

ФК «Динамо» (Киев) не потерпит пренебрежительного отношения к букве Закона со стороны кого-либо и предупреждает о готовности клуба предпринять адекватные меры самозащиты.

ФК «Динамо» (Киев)

Источник ФК Динамо Киев
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Комментарии 4
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
NameVetal
Ну нах так делать? Ублюдни! Уберите забор и свалите на Хайманы.
Гости-комментаторы. А вы хоть что-то сделали для футбола? Так отож, и нех пиздеть
ARTISN
Согласен с гостем,лутше уж Суркис))
batis777
ТУПО ОЧЕРЕДНОЙ ОТМЫВ БАБЛА - КАК ВСЕГДА ))))
moskva-alushta
Беспредел...Не сдавайтесь. Фаны, разгромите эту фирму нах!