Игорь СУРКИС: «Гармаш хочет играть, а Луческу его мотивирует»

Президент «Динамо» рассказал о ситуации в киевском клубе

Игорь СУРКИС: «Гармаш хочет играть, а Луческу его мотивирует»
© ФК Динамо Киев. Игорь Суркис

Президент «Динамо» Игорь Суркис в программе «Профутбол» Digital рассказал о планах команды на Лигу чемпионов, о том, как «Динамо» пережило COVID-19, и о том, исправился ли Денис Гармаш.

- Можно ли сказать, что команда уже пережила период, когда большое количество игроков заразились коронавирусом?
- Это был очень тяжелый период, поскольку болели 15 футболистов, и мы не знали, что будет на следующий день, кто к ним добавится. А тесты показывали результат через 3-4 дня. Кто-то болел тяжело, кто-то легко, общее только то, что после этой болезни тяжело входить в ритм — это видно и по другим командам. Но мы живем в этой действительности, надеюсь, команда уже справилась с этой проблемой. Будем продолжать соблюдать медицинские протоколы и стараться, чтобы больше никто не заболел.

- Насколько хорошо «Динамо» выполняет поставленный план в Лиге чемпионов?
- Побеждать хочется в каждом матче, независимо от того, играешь с «Барселоной» или «Ювентусом». У команды есть мотивационный фонд, кроме того, каждый футболист хочет себя проявить с лучшей стороны. Но, очевидно, на данный момент мы на таком уровне, что не можем конкурировать с названными командами. Но не забывайте, что мы три сезона не играли в Лиге чемпионов, постепенно команда наберется опыта, возможно, проведем усиление. И, думаю, уже в следующем году будем играть более достойно даже с такими сильными соперниками.

- Бытует мнение, что «Шахтер» в нынешнем сезоне слабее, и только поэтому «Динамо» лидирует в чемпионате Украины. Какое ваше мнение на этот счет?
- Не могу сказать, что «Шахтер» слабее по сравнению с прошлым годом. Возможно, по игре, но не забывайте, что их тоже постиг COVID-19, только немного раньше, а нас — позже. То, как футболисты восстановятся, зависит от медиков. Например, легионеры у нас не болели — ни Вербич, ни Кендзера. Каждый раз после сдачи тестов мы с нетерпением ждем, что они покажут. Так что, может, это не они слабее, а мы немного сильнее? И играем организованнее.

- Как происходит взаимодействие Луческу и Гармаша? Насколько Денис изменился?
- Наверное, Гармаш хочет играть, а Луческу его каким-то образом мотивирует. Денис — опытный футболист, и он необходим нашей команде, если он находится в нормальных кондициях. Это опытный футболист, который нам поможет, если приведет себя в порядок. На данный момент невозможно играть на равных с такими командами, как «Ювентус» и «Барселона» молодыми футболистами.

Подписывайся на наш канал в Telegram и узнавай все самые свежие новости первым!

Источник — ФК Динамо Киев

(34 голоса)

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Новости партнеров
Комментарии
    SportsMan
      SportsMan, 01.12.2020 22:37
    0
    Alexander Киев, 01.12.2020 10:51
    " а мы немного сильнее? И играем организованнее. " - да, видели все какие вы организованные и сильные, 0-3 от Шахтёра и 0 опасных моментом за матч. Или ничья с ноунеймом Ференцварошом это уже успех?
    Лучше ничья с ноунеймом (который к тому же саободно может взуть Шахтер), чем 0-10 с Боруссией.
    Alex86 1
    online
      Alex86 1, 01.12.2020 14:56
    +3
    " ... команда наберется опыта, возможно, проведем усиление."
    Тушите свет, оказывается уже не точно, а мб ... ну и опыта набираемся с тех пор как он в кресло сел.
    Андрей Мадайский
    online
      Андрей Мадайский, 01.12.2020 13:01
    0
    Alexander Киев, 01.12.2020 10:51
    " а мы немного сильнее? И играем организованнее. " - да, видели все какие вы организованные и сильные, 0-3 от Шахтёра и 0 опасных моментом за матч. Или ничья с ноунеймом Ференцварошом это уже успех?
    Чучело я тебя ещё раз спрашиваю ... ты из Киева?
    kylt_lichnosti
    online
      kylt_lichnosti, 01.12.2020 12:37
    0
    Те, кто минусует - наверное болельщики шахты. Надеюсь, что все видели - после чьей обрезки Ворскла нанесла единственный свой удар.
    Trollface
    online
      Trollface, 01.12.2020 11:25
    +4
    В самый ответственный момент получит красную.
    Alexander Киев
    online
      Alexander Киев, 01.12.2020 10:51
    -12
    " а мы немного сильнее? И играем организованнее. " - да, видели все какие вы организованные и сильные, 0-3 от Шахтёра и 0 опасных моментом за матч. Или ничья с ноунеймом Ференцварошом это уже успех?
    bullyUA
    online
      bullyUA, 01.12.2020 10:22
    +8
    Alexandr Rozovyk, 01.12.2020 10:08
    А есть игроки, которые не хотят играть?
    Почти весь Шахтер в этом сезоне более чем странный.
    kylt_lichnosti
    online
      kylt_lichnosti, 01.12.2020 10:20
    -5
    Все хотят. Только вот Гармаш не умеет.
    Alexandr Rozovyk
    online
      Alexandr Rozovyk, 01.12.2020 10:08
    +1
    А есть игроки, которые не хотят играть?
    bullyUA
    online
      bullyUA, 01.12.2020 10:22
    +8
    Alexandr Rozovyk, 01.12.2020 10:08
    А есть игроки, которые не хотят играть?
    Почти весь Шахтер в этом сезоне более чем странный.
    Trollface
    online
      Trollface, 01.12.2020 11:25
    +4
    В самый ответственный момент получит красную.
    Alex86 1
    online
      Alex86 1, 01.12.2020 14:56
    +3
    " ... команда наберется опыта, возможно, проведем усиление."
    Тушите свет, оказывается уже не точно, а мб ... ну и опыта набираемся с тех пор как он в кресло сел.
    Alexandr Rozovyk
    online
      Alexandr Rozovyk, 01.12.2020 10:08
    +1
    А есть игроки, которые не хотят играть?
    SportsMan
    online
      SportsMan, 01.12.2020 22:37
    0
    Alexander Киев, 01.12.2020 10:51
    " а мы немного сильнее? И играем организованнее. " - да, видели все какие вы организованные и сильные, 0-3 от Шахтёра и 0 опасных моментом за матч. Или ничья с ноунеймом Ференцварошом это уже успех?
    Лучше ничья с ноунеймом (который к тому же саободно может взуть Шахтер), чем 0-10 с Боруссией.
    Андрей Мадайский
    online
      Андрей Мадайский, 01.12.2020 13:01
    0
    Alexander Киев, 01.12.2020 10:51
    " а мы немного сильнее? И играем организованнее. " - да, видели все какие вы организованные и сильные, 0-3 от Шахтёра и 0 опасных моментом за матч. Или ничья с ноунеймом Ференцварошом это уже успех?
    Чучело я тебя ещё раз спрашиваю ... ты из Киева?
    kylt_lichnosti
    online
      kylt_lichnosti, 01.12.2020 12:37
    0
    Те, кто минусует - наверное болельщики шахты. Надеюсь, что все видели - после чьей обрезки Ворскла нанесла единственный свой удар.