Олег МАТВЕЕВ: «С нынешним Реалом можно играть»

Специалист – о предстоящем матче «Шахтера» с мадридским «Реалом»

Олег МАТВЕЕВ: «С нынешним Реалом можно играть»
© ФК Шахтер Донецк. Олег Матвеев

Бывший футболист донецкого «Шахтера» Олег Матвеев поделился ожиданиями от матча «горняков» с мадридским «Реалом» в пятом туре Лиги чемпионов.

— «Реал» будет злой на «Шахтер» за поражение в первом туре?
— Не думаю, что мадридцы будут жаждать мести. У них будет свой план на игру, итогом которой должна стать победа. Если «Реал» выиграет, то он досрочно оформит путевку в следующий раунд соревнований. Со стороны «Шахтера» только полная самоотдача и правильные коллективные действия могут позволить добиться желаемого. С нынешним «Реалом» можно играть.

— «Горнякам» нужно действовать от обороны?
— Верю, что тренерский штаб вынес правильные выводы после матчей с «Боруссией». Думаю, оптимальным решением было бы ловить соперника на контратаках. У «Шахтера» есть Додо, Соломон, Тете, Тайсон, Марлос, это люди, которые могут убежать и сделать гол.

— Сколько процентов даете на положительный результат для Шахтера?
— Не люблю делать прогнозы. Конечно, оптимальным вариантом выглядит победа горняков и потеря очков «Интером». Хотя тот футбол, который сейчас демонстрирует «Шахтер» и ничья была бы неплохим итогом для нашей команды…

Матч «Шахтер» – «Реал» состоится во вторник, 1 декабря. Начало в 19:55 по Киеву.

Подписывайся на наш канал в Telegram и узнавай все самые свежие новости первым!

Источник — zbirna.com

(5 голосов)

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Новости партнеров
Комментарии
    odiniznashih
      odiniznashih, 01.12.2020 22:54
    0
    Ну и шо?
    McLay
      McLay, 01.12.2020 11:04
    0
    "Спеціалістів" розвилось як свиней не різаних, а ось тільки працювати нема кому!
    McLay
      McLay, 01.12.2020 11:00
    +1
    З нинішнім Реалом "Шахтьору" можливо грати хіба що в "підкидного дурня"!
    Руслан Улич
      Руслан Улич, 01.12.2020 10:24
    +1
    Шахтар з Каштру в даний момент нічого не продемонструє нема ігри.Програють і Каштру для преси знову про придумає виправдання у футболістів нема мотивації і вони не вміють грати з дисциплінованими технічними командами де висока ступінь відповідальності.Ні covid-19 ні статистика з ,,німцями"0-10)їх нічого не навчить .Треба однозначно посилитифутбольну дисциплінуі поміняти тренера на старій конячці далеко не заїдеш!
    Barsa_che
    online
      Barsa_che, 01.12.2020 10:16
    -2
    Если Шахтер выиграет второй матч в Реала, это будет фантастика! Вперед Шахтер к фантастике!
    bullyUA
    online
      bullyUA, 01.12.2020 09:53
    0
    Да и с нынешней Боруссией М. тоже можно было играть, но с середнячком бндеслиги не сложилось.
    AleksandrF
      AleksandrF, 01.12.2020 09:52
    +3
    С нынешним Реалом можно играть, но не нынешнему Шахтеру. Выводы ожидались после первого разгрома от Боруссии, но их не было. Каштру даже не надеется на результат, поэтому во всех интервью ноет и жалуется на усталость игроков. Убегать в контратаки Шахтер не может, у них вообще скорости нет, играют стоя и пасы назад и поперек поля
    AleksandrF
      AleksandrF, 01.12.2020 09:52
    +3
    С нынешним Реалом можно играть, но не нынешнему Шахтеру. Выводы ожидались после первого разгрома от Боруссии, но их не было. Каштру даже не надеется на результат, поэтому во всех интервью ноет и жалуется на усталость игроков. Убегать в контратаки Шахтер не может, у них вообще скорости нет, играют стоя и пасы назад и поперек поля
    McLay
      McLay, 01.12.2020 11:00
    +1
    З нинішнім Реалом "Шахтьору" можливо грати хіба що в "підкидного дурня"!
    Руслан Улич
      Руслан Улич, 01.12.2020 10:24
    +1
    Шахтар з Каштру в даний момент нічого не продемонструє нема ігри.Програють і Каштру для преси знову про придумає виправдання у футболістів нема мотивації і вони не вміють грати з дисциплінованими технічними командами де висока ступінь відповідальності.Ні covid-19 ні статистика з ,,німцями"0-10)їх нічого не навчить .Треба однозначно посилитифутбольну дисциплінуі поміняти тренера на старій конячці далеко не заїдеш!
    odiniznashih
    online
      odiniznashih, 01.12.2020 22:54
    0
    Ну и шо?
    McLay
      McLay, 01.12.2020 11:04
    0
    "Спеціалістів" розвилось як свиней не різаних, а ось тільки працювати нема кому!
    bullyUA
    online
      bullyUA, 01.12.2020 09:53
    0
    Да и с нынешней Боруссией М. тоже можно было играть, но с середнячком бндеслиги не сложилось.