Ирина ДЕРЮГИНА: «Может наш президент сделать хоть что-то для спортсменов?»

Наставница сборной Украины высказалась о чемпионате Европы по художественной гимнастике

Ирина ДЕРЮГИНА:  «Может наш президент сделать хоть что-то для спортсменов?»
© Ирина Дерюгина

Главный тренер сборной Украины по художественной гимнастике Ирина Дерюгина прокомментировала выступление команды на чемпионате Европы в Киеве, а также поделилась мыслями о развитии этого вида спорта.

Напомним, что украинки получили 3 золотые медали, 2 серебряные и 1 бронзу.

«В нашем виде спорта многое зависит от того, как состоится жеребьевка. На этом чемпионате на протяжении всех дней жеребьевка проводилась неправильно, потому судей, которые имеют самую высокую категорию D1, в первый день было всего трое, в других - несколько больше. А в нашем случае, во время личного многоборья в воскресенье, все решала бригада D3, в которой определяющую роль играли представители Беларуси. Они и повлияли на результат.

В многоборье медали не получили. Зато меня очень порадовали девочки, выступавшие в групповых упражнениях. Они молодцы, выступили просто шикарно. А солистки? Понимаете, сейчас мало просто иметь данные и обладать набором элементов. Бывает, готовишь ребенка с малыша, она дорастает до 16-ти лет, выходит на международный уровень, а там оказывается, что им не хватает характера. Сейчас мы ищем детей, имеющих характер.

Учтите, что из-за травмы пропускала чемпионат Кристина Пограничная. Также предательски поступили несколько девушек, которые выступали за нас в групповых упражнениях. Одна из них решила уйти из спорта буквально за две недели до старта чемпионата Европы. Но бывает.

В начале года встречалась с президентом Зеленским. Он тогда сказал, что до мая, когда чемпионат Европы в Киеве был запланирован к пандемии, построить зал не успеют, но сделают это позже. Мы ведем работу над проектом и половина работ уже выполнены. При этом речь идет не о строительстве нового объекта, а о достройке «колбасой» трех залов в комплекс «Атлет» на Лабораторном переулке, где мы сейчас тренируемся. Нам нужно хотя бы пять площадок с высотой 14 метров. Так как сейчас наши дети тренируются на помостах с потолком на семь метров в высоту. Во Дворце спорта высота составляет 16 метров. В нашем тренировочном зале все, что подбрасывается ногами, попадает в потолок. Или бросаешь ниже и получаешь не тот эффект.

Учитывая все трудности, назвала бы наших детей просто эквилибристами. Мне жаль одного. Мы для Украины делаем немало. Не только гимнасты, но и другие виды спорта. Может в ответ наш президент сделать хоть что-то для спортсменов? Неужели трудно создать приемлемые условия для тренировок хотя бы для национальных сборных? Да, этот чемпионат Европы нам провести помогли спонсоры. Мы им за это благодарны и надеемся на дальнейшее сотрудничество. Но хотелось бы иной поддержки», - сказала Дерюгина.

Подписывайся на наш канал в Telegram и узнавай все самые свежие новости первым!

Источник — Главком

(63 голоса)

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Новости партнеров
Комментарии
    roman75zpr
    online
      roman75zpr, 01.12.2020 13:55
    0
    RoNIkyo, 01.12.2020 13:44
    Прикольно, тобто зал не будується 30 років, а винен в цьому Зеленський? Цікаво, панове, дуже цікаво.
    А за год можно зал построить? А за полтора года? А, ну да, у нас же дороги и увеличение расходов на АП на 300 млн больше в новом бюджете
    RoNIkyo
    online
      RoNIkyo, 01.12.2020 13:44
    -1
    Прикольно, тобто зал не будується 30 років, а винен в цьому Зеленський? Цікаво, панове, дуже цікаво.
    roman75zpr
    online
      roman75zpr, 01.12.2020 13:34
    0
    garik_trinity, 01.12.2020 02:36
    А он обязан вам помогать? Достали эти совковые прилипалы. Привыкли из бюджета деньги сосать.
    Обязан.
    UKRAINE FAN
    online
      UKRAINE FAN, 01.12.2020 09:55
    0
    Это только в Украине президенты строят спорт залы, дороги, школы? Я просто не видел что бы условный Трамп,Меркель или Макрон открывали мост длиной 1 км школы .детские садики и тк. и тп.
    Сергей 1
      Сергей 1, 01.12.2020 09:16
    0
    Комментарий свернут. Показать
    bas9, 01.12.2020 08:18
    Здесь президенты уже 30 строят, строят, строят и построили самую нищую страну в Европе.
    Опять ты про Х...йляндию, баран. В ОРДЛО такие как ты уже настроили
    bas9
      bas9, 01.12.2020 08:18
    -1
    Здесь президенты уже 30 строят, строят, строят и построили самую нищую страну в Европе.
    stopor2016
    online
      stopor2016, 01.12.2020 08:09
    -3
    Все в стране жиреют , особенно пенсионеры , одни нищие остались - спортсмены !!!
    Іммануїл Голдштайн
      Іммануїл Голдштайн, 01.12.2020 07:49
    +6
    Президент зайнятий, а нього високосний рік і війна з Порошенком, не до вас зараз.
    Lion
    online
      Lion, 01.12.2020 04:28
    +6
    Во всем виноват президент, на это есть министерство. Пускай и помогают.
    garik_trinity
    online
      garik_trinity, 01.12.2020 02:36
    +1
    А он обязан вам помогать? Достали эти совковые прилипалы. Привыкли из бюджета деньги сосать.
    scorpio16
    online
      scorpio16, 01.12.2020 02:25
    +4
    Президенту некогда он видосики для блога пилит и дороги строит на бабки из фонда по борьбе с Covid-19
    Іммануїл Голдштайн
    online
      Іммануїл Голдштайн, 01.12.2020 07:49
    +6
    Президент зайнятий, а нього високосний рік і війна з Порошенком, не до вас зараз.
    Lion
    online
      Lion, 01.12.2020 04:28
    +6
    Во всем виноват президент, на это есть министерство. Пускай и помогают.
    scorpio16
    online
      scorpio16, 01.12.2020 02:25
    +4
    Президенту некогда он видосики для блога пилит и дороги строит на бабки из фонда по борьбе с Covid-19
    garik_trinity
    online
      garik_trinity, 01.12.2020 02:36
    +1
    А он обязан вам помогать? Достали эти совковые прилипалы. Привыкли из бюджета деньги сосать.
    roman75zpr
    online
      roman75zpr, 01.12.2020 13:55
    0
    RoNIkyo, 01.12.2020 13:44
    Прикольно, тобто зал не будується 30 років, а винен в цьому Зеленський? Цікаво, панове, дуже цікаво.
    А за год можно зал построить? А за полтора года? А, ну да, у нас же дороги и увеличение расходов на АП на 300 млн больше в новом бюджете
    roman75zpr
    online
      roman75zpr, 01.12.2020 13:34
    0
    garik_trinity, 01.12.2020 02:36
    А он обязан вам помогать? Достали эти совковые прилипалы. Привыкли из бюджета деньги сосать.
    Обязан.
    UKRAINE FAN
    online
      UKRAINE FAN, 01.12.2020 09:55
    0
    Это только в Украине президенты строят спорт залы, дороги, школы? Я просто не видел что бы условный Трамп,Меркель или Макрон открывали мост длиной 1 км школы .детские садики и тк. и тп.
    Сергей 1
    online
      Сергей 1, 01.12.2020 09:16
    0
    Комментарий свернут. Показать
    bas9, 01.12.2020 08:18
    Здесь президенты уже 30 строят, строят, строят и построили самую нищую страну в Европе.
    Опять ты про Х...йляндию, баран. В ОРДЛО такие как ты уже настроили