Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Другие новости
|
515
0

Битва ослабевших – Валенсия против Депора

Барселона едет в Сарагосу, Реал в Памплону, завтра 23 тур Примеро

Наступающий тур ознаменуется матчем команд из большой испанской четверки – Валенсия примет Депортиво. Правда, футболисты из Ла-Коруньи в этом сезоне сами на себя непохожи, а похожи на что-то страшное. Команда, которая еще в прошлом году (года не прошло с тех пор) громила Милан в Лиге чемпионов ныне влачит жалкое существование (10-е место для такой команды – это провал). Да и Валенсия всего лишь третья с отрывом не в лучшую сторону. Тем не менее, матч будет интересным, как и все в Примеро.

 

У Валенсии дела, в принципе, идут на поправку – прошлой лигочемпионной осенью у Клаудио Раньери и вверенных ему Бэтменов ситуация была еще хуже. Теперь, игра более-менее улучшилась, хотя очки они продолжают терять. Вот и в прошлом туре Валенсия сыграла лишь вничью в Сан-Себастьяне (Нихат на последней минуте лишил команду Раньери двух очков, правда, надежда на эти очки появилась минутой ранее после удара Хиско). В общем-то, можно сказать, что в этом году Валенсия не слишком хорошо идет – последняя победа была аж в 18-туре над Леванте (в последних четырех турах лишь три заработанных очка).

Не лучше играет и Депортиво, хотя тут как раз улучшение налицо. С семнадцатого тура Депор не проигрывает, правда, победили бело-голубые лишь раз (Эспаньол 4:1). Но и ничьи по сравнению с осенними успехами (три поражения дома) поклонника Депортиво должны радовать. Одно из этих самых обидных домашних поражений состоялось в матче с Валенсией. Бэтмены тогда (в четвертом туре) сокрушили Депор со счетом 5:1. Теперь время брать реванш. Если, конечно, нынешний Депор на это способен. Стоит отметить, что в последние три года Валенсия и Депортиво обменивались исключительно победами (то дома, то в гостях, причем всегда наблюдалось равенство).

Любопытная игра состоится в Сарагосе. Лидер чемпионата Барселона отправится туда за победой, но добыть ее ей будет непросто. Впрочем, повод для всесметающей игры у каталонцев есть – в прошлом туре они проиграли дома Атлетико и теперь Реал отстает лишь на 4 очка. Для Испании и любой другой страны это очень мало. Сарагоса в прошлом туре тоже проиграла, Альбасете, а турнирной таблице участник Кубка УЕФА занимает 12 место. Барса первый матч выиграла (4:1), а вот в Сарагосе последние 4 года не побеждала (2 победы Сарагосы, 2 ничьи).

Эти два матча состоятся в субботу, а в воскресенье за дело примутся все остальные примеристы. Наш любимый Вильярреал поедет в Севилью, где будет доказывать свою крутизну в противостоянии с четвертой командой первенства. Победная серия Вильярреала составляет 5 матчей, а не проигрывают «еллоу субмаряне» уже 9 туров. Кстати, в эту победную серию входят матчи с Барселоной и Валенсией, так что трудный соперник будет у Севильи. Ну и у киевского Динамо тоже.

А мадридскому Реалу предстоит попытаться приблизиться еще ближе к Барселоне. В Памплоне галактических ждут - не дождутся осасунцы. В городе, который ознаменитил своей «Фиестой» Хэмингуэй, Реалу никогда не бывает просто – вот и за последние три года только одна ничья и два поражения. А в прошлом году Осасуна еще и опозорила Реал на его поле (3:0). Это событие произошло в рамках большого реальского позора, когда суперзвезд били все кому не лень.

 

 

 

 

12 Февраля, 2005 (Суббота)

Чемпионат Испании. Тур 23

Сарагоса  -  Барселона

Валенсия  -  Депортиво


13 Февраля, 2005 (Воскресенье)

Чемпионат Испании. Тур 23

Эспаньол  -  Гетафе

Нумансия  -  Малага

Мальорка  -  Альбасете

Атлетико  -  Леванте

Севилья  -  Вильярреал

Расинг  -  Реал Сосьедад

Осасуна  -  Реал Мадрид

Атлетик  -  Бетис

футбол
Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

ЧМ по хоккею. Календарь сборной Украины
Хоккей | 25 апреля 2024, 10:00 6
ЧМ по хоккею. Календарь сборной Украины

Очередная попытка сборной Украины вернуться во второй дивизион

Впервые в карьере. Ястремская вырвала победу в матче после 0:6 в 1-м сете
Теннис | 25 апреля 2024, 16:22 15
Впервые в карьере. Ястремская вырвала победу в матче после 0:6 в 1-м сете

Даяна чудесным образом сумела переиграть Эмилиану Аранго в Мадриде

Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.