Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Лига чемпионов
| Обновлено 01 декабря 2020, 17:52
2199
0

Порту – Манчестер Сити. Прогноз и анонс на матч Лиги чемпионов

Поединок за первое место в группе С

| Обновлено 01 декабря 2020, 17:52
2199
0
Порту – Манчестер Сити. Прогноз и анонс на матч Лиги чемпионов
sportskeeda.com

Во вторник, 1-го декабря, в Порту на стадионе «Драгау» состоится поединок 5-го тура группового этапа Лиги чемпионов, в котором местный «Порту» примет английский «Манчестер Сити».

Английская команда уже обеспечила себе выход в 1/8 финала самого престижного клубного турнира Европы. Португальская команда сделала это на 90 процентов. Таким образом, в этом противостоянии соперники поспорят за первое место в группе. Первый матч между оппонентами в Англии завершился со счетом 3:1 в пользу «горожан», так что «драконам» поможет только разгромная победа.

«Порту»

Сине-белые комфортно себя чувствуют и в Лиге чемпионов, и в чемпионате страны. У команды Сержиу Консейсау пятиматчевая победная серия во всех турнирах. Это позволило чемпионам Португалии практически обеспечить себе выход в плей-офф ЛЧ, а также, после не совсем удачного старта, немного догнать лидеров в родном первенстве. Сейчас «Порту» идет третьим, отставая на два очка от «Браги» и на шесть пунктов от «Спортинга».

На выходных «Порту» минимально на выезде одолел «Санта Клару». Вообще, в последних играх португальский гранд показывает хороший футбол и по праву остается главным претендентом на титул. Продолжают борьбу «драконы» и в Кубке Португалии, где без проблем пробились в 1/16 финала.

У «Порту» есть кадровые проблемы. Из-за травм Сержиу Консейсау не сможет рассчитывать в этой игре на Мухамеда Мбайе, Ивана Маркано, Пепе и Матеуса Урибе. Также дисквалифицирован основной хавбек Марко Груич. Учитывая силу соперника, эти потери можно считать серьезными.

«Манчестер Сити»

«Горожане» постепенно находят свою игру. В Лиге чемпионов команда Хосепа Гвардиола пока не имела проблем. Достаточно легко были обыграны и «Порту», и «Марсель», и дважды «Олимпиакос». Путевка в 1/8 финала у «голубых» уже в кармане. Теперь, как это обычно бывает, может пойти ротация состава, будет дан отдых основным игрокам. Это шанс для украинца Александра Зинченко выйти на поле и постараться закрепиться в стартовом составе команды.

В чемпионате Англии у «Манчестер Сити» существуют проблемы. Несмотря на разгромную победу над «Бернли» на выходных, «горожане» продолжают идти лишь десятыми с отставание в шесть очков от лидеров. Конечно, вся борьба еще впереди, но идти на десятом месте после десяти туров – это для «Ман Сити» можно считать провалом. В этом сезоне АПЛ у команды Гвардиолы уже были поражения от «Лестера» и «Тоттенхэма», а также ничьи в матчах с «Лидсом», «Вест Хэмом» и «Ливерпулем».

Точно не сыграет в этом поединке защитник Натан Аке. Также под большим вопросом участие во встрече форварда Серхио Агуэро. Они имеют проблемы со здоровьем.

История встреч

Соперники провели между собой три игры и во всех победу с общим счетом 9:2 одержал «Манчестер Сити». «Порту» нужно хоть немного подправить статистику.

Ориентировочные составы:

«Порту»: Марчесин, Сануси, Сарр, Мбемба, Манафа, Корона, Оливейра, Отавио, Лейте, Тареми, Марега.

«Манчестер Сити»: Эдерсон, Уокер, Стоунз, Диаш, Менди, Родри, Фернандиньо, Де Брюйне, Марез, Стерлинг, Жезус.

Прогноз на противостояние

Мы считаем, что в этом поединке минимальную победу одержат гости и ставим П2 от Betandyou

1 декабря, вторник

«Порту» – «Манчестер Сити»
Порту. Стадион «Драгау». 22:00
ТВ-трансляция на телеканале «Megogo»
Прогноз Sport.ua — 1:2

 

Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Лунин признался, был ли гол в скандальном эпизоде матча с Барселоной
Футбол | 24 апреля 2024, 17:24 4
Лунин признался, был ли гол в скандальном эпизоде матча с Барселоной

Украинский вратарь отрицает, что мяч пересек линию

Похоже, Касильяс недооценивает Лунина. Забыл, как над ним насмехался Кан?
Футбол | 24 апреля 2024, 12:20 18
Похоже, Касильяс недооценивает Лунина. Забыл, как над ним насмехался Кан?

Колумнисту Sport.ua Алексею Сливченко не понравилось одно из последних высказываний легенды «Реала»

Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.